Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 22.05.2013, 21:27
  2. Шрам на ягодице
    от Светлана в разделе Пластический хирург
    Ответов: 1
    : 23.03.2005, 20:31
  3. Шрам на ягодице
    от Костикова в разделе Пластический хирург
    Ответов: 1
    : 18.02.2005, 23:37
  4. родинка на ягодице
    от Просто мама в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 19.12.2004, 05:58
  5. красное пятно на ягодице
    от Аноним в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 31.08.2004, 15:56
  1. Аватар для nedug_user_43503 Новичок
    сообщений
    1
    Год назад появился фурункул на ягодице, он не прорвался, и теперь на попе шишка с орех фундука. Не болит. Обращалась к врачу хирургу, сказал погреть сухим теплом. Сделала УЗИ, врач сказал, что внутри гнойное ядро 2 мм , резать не надо, но походить на лечение нужно, чтоб рассосалась шишка. Т.к. работаю с утра до вечера, лечение в поликлинике невозможно. Греть дома тоже боюсь, вдруг воспалиться, хотя врач сказал, что он не должен опять воспалиться. Что делать то, НЕЗНАЮ. Меня просто беспокоит эта шишка, что она не проходит уже год.

  2. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    Греть дома не надо, вне дома тоже. Гноя там уже нет, гной годами в таком виде сохраняться может, это просто полость внутри инфильтрата. Если шишка не беспокоит - не трогайте, если беспокоит, пусть хирург удалит.
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  3. verochka_73@mail.ru
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, Александр Юрьевич за ответ! сейчас шишка выглядит как синяк(покраснела) и выступает на кожей, при надавливании есть небольшие болезненные ощущения. Возможно ли у этой шишки два пути: или рассосется или нагноится?

  4. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    Цитата Сообщение от verochka_73@mail.ru Посмотреть сообщение
    Возможно ли у этой шишки два пути: или рассосется или нагноится?
    Не совсем так. Вряд ли нагноится. Скорее или рассосется или прорастет соединительной тканью и останется на всю жизнь.
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  5. verochka_73@mail.ru
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Огромное спасибо!!! Могли бы Вы еще дать совет, у меня желчный пузырь неправильной формы(клювовидной), какие последствия или неприятности от него могут быть?

  6. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    Цитата Сообщение от verochka_73@mail.ru Посмотреть сообщение
    Могли бы Вы еще дать совет, у меня желчный пузырь неправильной формы(клювовидной), какие последствия или неприятности от него могут быть?
    Это вариант нормы!
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  7. Аватар для nedug47379 Новичок
    сообщений
    1
    здравствуйте!у меня на ягодице где то неделю назад вскочил прыщик,а сейчас там шишка синего цвета,болит!Скажите что делать,и если идти к врачу что там будут делать,и к какому врачу идти!заранее вам большое спасибо!

  8. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Исходя только из Вашего описания, с равным успехом можно предположить развитие либо фурункула, либо парапроктита. Точно можно сказать только после осмотра, а при сомнениях - УЗИ. Для этого Вам нужно обратиться к хирургу.

  9. ирина
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    а если это подтвердится что делать будут

  10. ирина
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    здравствуйте!сегодня ночью у меня прорвалась моя шишка,что теперь делась?

  11. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    Предъявите ягодицы хирургу!
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  12. ирина
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    а от чего появляются такие шишки

  13. Аватар для nedug54650 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте!подскажите пожалуйста,у меня на правой ягодице появилась шишка см 5 наверно,уже давно может года 4 назад,прям посередине,она меня не беспокоит,не болит,но выделяется,что делать?и что это может быть и от чего?

  14. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Исходя из представленного описания, речь, скорее всего, идёт о наличии липомы. Точный диагноз, причины его развития и способы лечения можно выявить только после осмотра, а при сомнениях – УЗИ. Для этого необходимо обратиться к хирургу.

  15. Аватар для Andrey_MD категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    113
    ....или атеромы, выяснится на осмотре у хирурга

    Запись на приём (846) 990-89-58 www.phlebologsamara.ru
    Самарский Центр Флебологии
    Если Вы не довольны ответом, то можете почитать ЗДЕСЬ.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •