Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Почему врачи надевают белые халаты?
    от SIMka в разделе Отзывы о клиниках и врачах
    Ответов: 77
    : 25.06.2005, 07:51
  2. Халаты (фирмы изготовители, магазины)
    от Osina в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 44
    : 25.06.2005, 06:00
  3. Ответов: 1
    : 28.07.2004, 23:04
  4. Ответов: 1
    : 07.06.2004, 20:24
  5. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 08:19
  1. Liberal
    #61
    Читатель Недуг.Ру

    Вассал моего вассала не мой вассал


    Предлагаю ввести цифровую подпись, чтобы ботов отсекать сразу

  2. becki
    #62
    Читатель Недуг.Ру


    Кстати, я слышал версию, что это на самом деле Гордон. Что он здесь тусуется и берет идеи для своих передач... Во как.

  3. max_str
    #63
    Читатель Недуг.Ру

    Вот Вы для того чтобы называтся моим ботом больше подходите.

  4. chebspk
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    Студентов-то зачем в халаты?

    На первых курсах: чтобы привыкали и понимали что входят в особую касту (весь мир отныне делится на медиков и пациентов), а на лабораторных занятиях (морг, биохимия и т.п.) чтоб не испачкались. После середины второго курса занятия постепенно перемещаются в действующие клиники к настоящим пациентам (которые хотят чтобы их лечили сотрудники кафедр, и тем самым, подписываются под тем, что их будут "мучать" студенты).

    Студенты эти в 10 раз опаснее доделанных врачиков - я бы поспорил сильно. За врачиков врачи могут сильно на тебя обидеться. Это ж не "хачики". Когда у тебя ж@па заболит, первым примчишься к врачу. И еще стопочку денег с сбой возьмешь, от которой потом мало что останется. Вот такая у нас жизнь в РФ.

    А вообще белый халат - это здорово. Только вот одеваю я его сейчас не очень часто.

  5. Патя
    #65
    Читатель Недуг.Ру

    Да, белые халаты- это круто, конечно. Но, вспоминая свою металлургическую молодость, скажу, что войлочная шляпа с огнезащитной пропиткой, двухметровая шуровка и "соска" (противогазная коробка со шлангом) круче на порядок. Заодно бы и к технике безопасности приучали. А то, иной раз, молодому приходится объяснять, что если в рабочей зоне температура +220С, курточку можно и не снимать. Прохладней всё равно не станет.

  6. Iren
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    Есть еще вариант. Санитары на поле боя - сразу видать, что по ним только резиновыми пулями можно стрелять. Может так пошла мода?

    ЗЫ
    Шо то тебя на тоску по ностальгии потянуло.
    Вся сила в плавках!

  7. Gennadij Bats
    #67
    Читатель Недуг.Ру


    Санитары - это не врачи и даже не медсестры. Это солдаты с минимальными навыками - тащить, перевязать и вколоть промедол. Если посылать на поле боя медсестер и тем более врачей, то скоро их не станет. А солдатов много. И научить их можно за день тому что надо.

    Кроме того, они и одеты как солдаты + повязка.

  8. Молодуха
    #68
    Читатель Недуг.Ру

    Студенты эти в 10 раз опаснее доделанных врачиков - я бы поспорил сильно.

    Бесполезно.

    За врачиков врачи могут сильно на тебя обидеться.

    Лишь процентов 10, а то и меньше имеют на это полное право. Но это уже вина не только их. Вот такая у нас жизнь в РФ.

  9. syanechka
    #69
    Читатель Недуг.Ру


    Бесполезно.

    После 4-го курса (после сдачи ГОСэкзаменов по терапии, хирургии и акушерству) ИМХО студент намного более подкован, чем 6-ти курсник (который на последних курсах бегает как собака в поисках как попасть в ординатуру). Сам по себе знаю. К 6 курсу тупеешь и прктически все забываешь.

    Лишь процентов 10 - обидятся все. А вот помочь тебе смогут как раз те 10%, может 25%. Потому как это либо фанаты (редко), либо профессионалы (стоят много $). А есть еще не профессионалы, которые любят $ - это самое противное.

  10. Ulyana
    #70
    Читатель Недуг.Ру

    Правильно! Нечего медиков обижать.
    А одеваются медики нынче по-моде, у жены штук 8 халатов/костюмов самых разных цветов и фасонов, не считая операционных, стерильных.

  11. Lusy
    #71
    Читатель Недуг.Ру


    Хирургические халаты (стерильные) - это самое страшное что можно увидеть (но пациенты этого не видят, т.к. уже в премедикации приезжают в операционную), т.к. они ничейные + постоянно стерилизуются (не до красоты.

    А вот повыпендриваться перед студентками-медиками, женщинами врачами и медсестрами - одно удовольствие мужику-врачу. Эх молодость-молодость!

  12. Ludasan
    #72
    Читатель Недуг.Ру

    Санитаров в красной армии нет - есть стрелок-санитар. Скока я не пытался выяснить что стрелок-санитар должен делать в первую очередь - сначала пристрелить а потом вытащить или наоборот Так никто и не объяснил


    А солдатов много. И научить их можно за день тому что надо. - Вы не в военой медицене работаете? А то чтото подобное мне заявил родной командир - "Программа подготовки расчитана на 48 часов (тут вы немного ошиблись со сроком), но так как у нас перестройка и ускорение мы ее сожмем до 8-ми часов " - и сжали Единственое, что я оттуда вынес - что жгут на шею всеже накладывается

  13. настюха
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    :
    А вот повыпендриваться перед студентками-медиками, женщинами врачами и медсестрами - одно удовольствие мужику-врачу. Эх молодость-молодость!
    Да и студентки-медики, женщины врачи и медсестры тоже не против повыпендриваться.

  14. DarkKey
    #74
    Читатель Недуг.Ру

    Вы не в военой медицене работаете?

    Любой врач является военнообязанным, если закончил кафедру (военную). Вот там мозги и промывают.

  15. samaya
    #75
    Читатель Недуг.Ру

    После 4-го курса

    Мне уже смешно. Ты что издеваешься? Только практика и опыт, многолетний опыт.

    Потому как это либо фанаты (редко), либо профессионалы

    Согласись, что глупость написал. Любой профессионал фанат своего дела, а фанатизм зачастую рождает профессионала. Исключения и патологии не рассматриваем.

    не профессионалы, которые любят $

    . Надеюсь тебя это не касается.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •