Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как вылечить моего котика?
    от Дан в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 56
    : 14.01.2022, 12:42
  2. Здравствуйте. . У моего котика выпала шерсть на передних лапах, на внутрен...
    от Натали в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 08.08.2004, 02:26
  3. Здравствуйте Доктор! У моего котика (кастрированный, 2, 5 года, ориентал)с ...
    от Ирина в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 14.07.2004, 03:55
  4. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 13:26
  5. У моего котика сначало болел хвостик. Потом на нём образовалась ранка и чер...
    от Петрова в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4
    : 21.05.2004, 04:07
  1. Asta
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Кормить кошек сухими кормами можно, но каких.
    Кошечкам и не кастрированным котикам это не вредит в умеренных количествах, что даже и полезно.
    Но ежели котик лишен репродуктивной функции- категорически нельзя.
    Поверьте опытному кошководу. Я кормлю американского короткошерсного экзота отварной печонкой и немного таким же мясом, немного даю Вискаса мяса в желе, для витаминов. А так травку шиплет. Молока никогда не даю. Воды в день, причем дистелата пьёт 150-200мл , в аптеке есть.
    А вот русская голубая хавает всё подряд, и пирожные, и сырую рыбу, ну словом то, что и сами едим. Вот только даже запаха спиртного не переносят. Тест на меня вечером- ежели кот или кошка у меня в руках нервничают, значит я бутылочку пивка пару часов назад накатил...

  2. Inessa
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день всем!

    Спасибо огромное за советы и поддержку, которую Вы искренне мне предоставили...

    Но, к сожалению, уже оказалось поздно - вчера в 7 часов вечера ЕГО не стало. Честно скажу, я не знаю подробностей походов моих родителей к ветеринару - знаю только то, что больше уже я его никогда не увижу...

    Ему было 5 лет, 9 месяцев и 4 дня - ведь совсем еще молодой, еще жить и жить...
    Я вчера звонил домой - мама вся в слезах... еще днем носила она его к ветеринару, насколько я понял, они сказали, что помочь не смогут - сказали, что смогут лишь усыпить... только вот я не пойму почему не сделали все то, что здесь советуют простые люди?

    Ну да ладно, что теперь говорить...все закончилось...
    Вчера сделали ему укол (какие-то антибиотики - говорили, что может еще поможет) вечером - часов в 6, мама сказала, что уже тогда он даже не сопротивлялся, просто лежал и смотрел грустными глазами, лапки даже были холодными...

    Потом папа ушел вечером на работу, мама буквально вышла на несколько минут - вернулась...

    На нее смотрели лишь два открытых глаза, которые уже больше никогда не будут выражать той радости, что они в себе несли, больше никогда и никто не будет с утра тебя будить, никто не будет встречать, когда ты приходишь с работы...ведь даже пока он болел, он все равно буквально приползал к двери, чтобы встретить всех нас...

    Сегодня с утра отец должен был его похоронить - я не смог даже поехать попрощаться, посмотреть на него в последний раз, обнять и поцеловать - пусть уже бездыханное и холодное тело...

    P.S. на следующей неделе попробую выложить фотографию того красавца, которого потеряла прежде всего моя мама - ведь она теперь только им одним и жила после того, как и я, и брат уехали...

    Еще раз спасибо всем за поддержку...

  3. Valeri
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    А я кормлю кошку только сухими кормами, иногда лишь даю рыбку. Корма, правда, не сказать, чтобы уж такие дешевые, объдками с нашего стола было бы гораздо дешевле. Мы в конце концов остановились на "Дарлинг". Кошка прекрасно себя чувствует уже шесть лет на такой диете, шерсть густая, блестящая. Что вы тут страшилки про сухие корма рассказываете? Главное, следить, чтобы у кошки всегда была вода в мисочке. А вот куриные косточки ни в коем случае не надо давать ни кошкам, ни собакам, они очень острые.

  4. kiko
    #34
    Читатель Недуг.Ру

    Какой породы у Вас кисанька, ежели ноннэйм, то кормите чем угодно, у них имунная система будь здоров. А элитные кошечки очень нежные и слабенькие существа, чихнуть на них нельзя. Они рождены в среде взаимных инцестов.

  5. Zamujnyaya
    #35
    Читатель Недуг.Ру

    А был ведь персидский.....

  6. Ми4ка
    #36
    Читатель Недуг.Ру

    А у меня такой же, только шерсть короткая и морда более плоская. А он кастрат? Мой лишен этой радости, я не занимаюсь кошачим бизнесом. А нюхать его гармоны по всем углам в квартире не в кайф.

  7. Пчелка
    #37
    Читатель Недуг.Ру

    Ноннэйм - как классно звучит , спасибо. Я ей сообщу, что она у меня не абы как, а Ноннэйм!

  8. Туся-мася
    #38
    Читатель Недуг.Ру

    Да уже поздно говорить - кто он, нет больше его....

  9. Anexa
    #39
    Читатель Недуг.Ру

    У меня одно время жил дворовый кот, который жрал гвозди и мышей на даче и всё пофигу. А вот экзота от разгрызанной мухи два дня поносит и тошнит.

  10. Tanu
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Да, эти "элитные" кошечки- жалкое зрелище. Не понимаю хозяев, которые заводят такое "чудо селекции" - на них (кошек) даже смотреть неприятно! Вялые, аутичные, вскормленные "Вискасом", неспособные самостоятельно привести себя в порядок несчастные существа.

    Летом шел в пригородном лесу - вдруг слышу истошные вопли сорок, через пару секунд на меня вылетает возбужденный кот с перьями на морде! Я, честно, говоря, даже испугался - кот был гладкий, с полосатой шерстью, полудикий; правда, зверь был явно напуган и старался держаться рядом со мной. Он что-то невнятно мяукал и периодически изгибался всем телом, была видна развитая мускулатура (ну точно как маленький леопард! ). Передвигался кот очень грациозно (ничего общего с заплесневелыми мотками шерсти на подоконниках), ему явно досталось от сорок после ограбления гнезда. Минут через пять кот успокоился и растворился в лесу...

    Сравните это:


    И ЭТО!

  11. Галчонок
    #41
    Читатель Недуг.Ру

    Грустно. Но ничего не поделаешь. Они приходят в нашу жизнь для радости, и всегда знаешь, что когда-то они уйдут. Но всё равно мы идём на это. Потому что любовь того стоит. Считай, что твой друг выполнил свою миссию. И будь ему благодарен. Винить себя не стоит. Ты его не предал и был до конца с ним.

  12. Denis
    #42
    Читатель Недуг.Ру

    Поплачь - помогает. Я лично сейчас сижу и рыдаю, представляю себе, что когда и мой Гоша уйдет...

    Поубивать всех "мясников", что ветеринарами числятся.

  13. Nomi
    #43
    Читатель Недуг.Ру

    Мне напомнился "Кошачий Блюз" Тимура Шаова , где идёт беседа дворового кота с персом, который свалился из окна в помойку...
    " А, домашний диванный мурчалка, ну здравствуй Мурло,
    Садись, обмяукаем общие кошачьи вопросы.
    Да не бойся, не съем подвигайся поближе Братан.
    Не сочтите за грубость, у Вас же наверное болхи...."

  14. Лада
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Я завожу б/п котов (вернее, они сами заводятся), т.к. мне важнее кошачья "харизма", а не внешний вид. Насчет кормления - как повезет, многие заводчики кормят Хиллсом или Роял Канином и говорят, чтобы хозяева не маялись дурью и кормили искусственными кормами. Но мои всегда рано или поздно заболевали даже от Хиллса. Так что - мясо, курица, овощи, витаминчики с тауринчиком. Хотя бывает, что коты и мясо не переносят. Насчет ветеринаров - начал выискивать клиники поприличнее после того, как в ближайшей лечебнице коту операцию на лапе без наркоза и даже обезболивания сделали.

    Несчастному хозяину - заводите нового кота. Прежнего он не заменит, но каждый кот - личность, со временем он начнет вас радовать. К тому же кошки - домашние животные, нуждаются в хозяевах, а хозяев всегда меньше, чем непристроенных кошек и котят.

  15. Руднева
    #45
    Читатель Недуг.Ру

    в самом начале темы я просила выскзаться ветеринара, он мне сказал "уже поздно"
    так что ненадо про простых людй и сволочей ветеринаров.советы ветеринара по крмлению кошек


    Кормление кошек.
    По типу своему не очень отличается от кормления собак.

    Точно так же сначала надо определиться, будет ли зверь есть натуральную пищу, или вы предполагаете кормить его исключительно сухими кормами и консервами. Смешивать - нельзя.

    Если вы выбрали натуральный тип кормления, то в нем будут два блюда - мясное и кисломолочное.
    Мясное блюдо делается проще, чем для собак. Говядина без кости, нарезанная кусочками (их размер - от довольно крупных кусков до почти фарша, у кошек разные вкусы), посыпается мелко нарезанной травкой для кошек. (Примерно так, мы посыпаем приготовленное для себя блюдо зеленым луком). В эту смесь добавляется пол-ложечки оливкового масла, туда же - оговоренные с ветврачом минеральные добавки и витамины, и - можно кормить!

    Теперь о рыбе. Я считаю, что ее давать можно. Сырую, раза два-три в неделю, треску, сайду, или пикшу. Конечно, филе. Риск мочекаменной болезни - да, у котов. Но... никто еще толком не знает, почему мочекаменная болезнь возникает. Немало котов, которые едят рыбу, обошлись без нее. И многие, в глаза рыбу не видевшие, заболели...
    И все же - если у вас кот - то без рыбы можно прожить. А если кошка-самка, пусть себе ест ее три раза в неделю.

    Кисломолочные продукты, допустимые для кошки, разнообразнее. Основа - однопроцентный кефир и нежирный (до9%) творог. Но также можно давать несладкий без фруктов йогурт, иногда, раза 2 в неделю - 10%-ную сметану, разбавленную кипятком (получается теплая еда, от нее не отказываются даже послеоперационные животные), в качестве лакомства - можно давать ряженку. Но помнить, что основа - это кефир!

    Молоко большинство кошек пить могут только в молодом возрасте, взрослых от него чаще всего слабит.

    Травка для кошек должна быть в пределах досягаемости зверя постоянно. Ее можно выращивать из специального пакетика с аналогичным названием, или - проращивать и высевать в песок или землю овес, пшеницу. Устроить дома нечто вроде зеленого конвейера.

    Сытость зверька определяется так же, как сытость собаки
    Оглаживанием от груди до таза. И смотрите, чтобы было... ну хотя бы более-менее ровно!

    Из консервированных и сухих кормов - всегда рекомендую линию Hill"s.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •