Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как вылечить моего котика?
    от Дан в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 56
    : 14.01.2022, 12:42
  2. Здравствуйте. . У моего котика выпала шерсть на передних лапах, на внутрен...
    от Натали в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 08.08.2004, 02:26
  3. Здравствуйте Доктор! У моего котика (кастрированный, 2, 5 года, ориентал)с ...
    от Ирина в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 14.07.2004, 03:55
  4. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 13:26
  5. У моего котика сначало болел хвостик. Потом на нём образовалась ранка и чер...
    от Петрова в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4
    : 21.05.2004, 04:07
  1. mikey
    #16
    Читатель Недуг.Ру

    Таких уродов давить в младенчестве надо. Ничего святого, только закидоны (и пусть мне звезду повесят)

  2. nata777
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Модератор, выкиньте мусор, пожалуйста.
    ,
    как определили мочекаменную?
    у моего добера (может аналогия и недопустима, но всё же) по сей день проблемы с туалетом. Периодами ходит каплями. Рентген показал камни. Боремся периодическими курсами Но-шпа, баралгин + антибиотики + кровоостанавливающее (викасол), в промежутках - солерастворяющие препараты (блемарен)

    ЗЫ : Операцию в нашей типа-столице никто делать не берётся.

  3. Tommy
    #18
    Читатель Недуг.Ру

    Вообще-то, действительно вопрос ты задал немного не в тот форум.

    А на кого крутизна с жестокостью накатывает при проявлении жалости человека к близкому существу, советую освежить в памяти собственное детство. Возможно, над вами совершала развратные действия воспитательница в детском саду, возможно, какой-нибудь "урюк", возможно, что-нибудь там ещё... Типа наследственности. Короче, даже Чикатило рисковал в реале, а не в форуме...

  4. Polina18
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    А зачем надо было неделю на это смотреть
    и это в Москве если я правильно понял
    в общем правильно говорят в клинику срочно
    а иногда можно и человеческих докторов уговорить если
    заплатить или на жалость подавить
    в общем если действительно мочекаменная то возможно надо резать
    хотя не факт может и спазмолитики помогут на время а уж потом резать
    а насчет сухих кормов то просто жалко животин какая ... их придумал
    у знакомых уже столько котов от них поумирало жуть

  5. гостья
    #20
    Читатель Недуг.Ру

    В том-то и дело что не в Москве

    На самом деле врач сказал - полечите пока антибиотиками, в четверг посмотрим - вот сегодня родители должны были отнести к врачу, наверное предложат резать - только вот я не знаю доверять или нет им...а тоо у нас был врач-хирург в городе - у него на все вопросы один ответ - "резать"...

  6. gotik
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    если ничего другого не помогает - резать
    А в Москве оекомендую клинику у комплекса "Каширская" там очень грамотное заведение
    м. Каширская

  7. Olga_S
    #22
    Читатель Недуг.Ру

    А может он у тебя собственной шерсти обожрался? У меня с котом было такое, тоже ветеринары говорили про мочекаменную болезнь, а оказалось дело не в этом... Если дело в шерсти, то ему масло специальное давать надо, оно в зоомагазине продается.

  8. ggg
    #23
    Читатель Недуг.Ру

    отнеси кота в нормальную ветеренарку ,а тому врачу-дауну скажи ,чтобы сам у миски лежал

  9. viva
    #24
    Читатель Недуг.Ру

    хватит стонать бери кота и объезжай все ветеринарки одну за одной
    день потратишь да и ... с ним с днем главное животину спасти
    а то время идет и ситуация усугубляется
    Гадать можно долго но лучше показать специалисту
    в общем бери тачку и вперед
    о результатах сообщи видишь сколько здесь народу переживает

  10. lenova
    #25
    Читатель Недуг.Ру

    Я не знаю, где как, но у нас все "ветеринарки" на поверку оказались нулёвыми в части диагностики. А это (грамотная диагностика) в лечении животных - 80% успеха. Мне пришлось делать анализы, рентген, цистоскопию с привлечением "человеческих" докторов и больниц. Где-то я уже писал, что наша (экс-советская) ветеренария - . Тем более больно смотреть на бригады скорой помощи для животных по Discovery

  11. Irchik_80
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Отдай его мне. Я не брезгливый.

  12. serj011
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    по-моему все-же Гордон Шамуэй !?

  13. инна69
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Во первых, если действительно мочекаменная, то странно, что веты его не катетеризировали (в письку вставляют тоненькую трубочку, вводят камнерастворяющее в мочевой пузырь, делают укол но-шпы (чтобы снять спазмы) и откачивают мочу - зрелище не для слабонервных!!!). Не жалей денег!!! Жизнь не вернешь! Вызови ветов на дом! Любая поездка для кота это стресс, особенно когда он болеет. Измерь температуру - градусник смажь вазелином и засунь в попу на 2 см.
    После того как откачают мочу - беги в ветаптеку и купи КотЭрвин - камнерастворяющее. По 2 мл 2 р/д. с помощью шприца без иглы вливай в рот. НЕ КОРМИ СУХОМИ КОРМАМИ!!!! Ни в коем случае не давай КИЛЬКУ!!! Более или менее сносный корм у нас на рынке - Роял Канин. Все остальное - кал! Если все же кормишь сухарями - вливай шприцом (без иглы) насильно воду несколько раз в день. (норма в воде ~ 240 мл).

    Не упусти время - будешь плакать!.
    У меня у самой совсем недавно умер кот
    Была у него мочекаменная - кормили вискасом (чтоб их ). Поехали в ветеринарку, там ему откачали мочу, сделали уколы - все бы хорошо, но там он умудрился подцепить чуму! Диагноз я поставила сама, поехала в лечебницу, высказала свое предположение, но веты меня не послушала и вкатили ему анальгин , что просто запрещенно при чумке. У него упала температура до 35 С!!! (норма 38,5), он впал в кому и умер от переохлаждения, обезвоживания и сгущения крови через 3 дня
    Некоторые ветеринары - просто мясники! Наверняка на лекции не ходили и экзамены сдавали списыванием - в голове пусто!
    Вывод - мой котик умер по халатности ветеринара!
    И еще совет - котов надо прививать обязательно и не выпускать никуда!.

  14. Kot-Ogonek
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    люди не кормите кошек сухими кормами!!!

  15. AVIr32
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Мочекаменную легко определить самому: кот либо в возбужденном состоянии, либо проявляет агрессию (кристаллы писку скребут), каждую минуту бегает в туалет и писает по 1 капле или проявляет нечистоплотность и писает по углам, живот вздутый, тугой и болезненный.
    Блин, не запустите!!! Отравится мочей и хана! Отравление начинается уже на 2-е сутки. И еще чем страшно запущение - моча не выводится и начинается отток обратно в почки, где разрушаются здоровые ткани и происходят необратимые изменения - кот становится инвалидом, функции почек нарушаются.

    А про операции - не спеши, поможет катетер без наркоза!!!, т.к. организм и так отравлен, да еще наркоз - просто не проснеться котик.
    У меня котик съел куриную косточку и ему в желудок воткнулсяострый осколок. Он кровью блевал.
    Веты сказали срочно резать, но мама запретила, сказала, что его инвалидом сделают, влила ему ст.ложку растительного масла и сырой желток - к вечеру кот уже игрался. Так что оперативное вмешательство только на крайняк.

    Если б вы знали, как я скучаю по моему манёсику и пуфыстику!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •