Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. смена религии - это грех???
    от Светлана21 в разделе Общество, религия и политика
    Ответов: 191
    : 12.04.2024, 15:04
  2. Ответов: 161
    : 18.02.2016, 19:45
  3. Наболевшая тема - навязывание врачами культа худобы
    от SKLISSA в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 30.03.2007, 13:18
  4. Доктор! Жена таскает эту одномесячную дворнягу на улицу гулять! Не вредно- ...
    от Георгий в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 18.06.2004, 01:32
  5. Скажите пожалуйста, какое отношение к ЭКО с точки зрения религии? Не осужда...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.05.2004, 10:03
  1. Тот еще Тип
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тёща стала очень верующим человеком (в её понимании), т. е. все посты, молитвы по несколько часов в день,праздники и т.д., всё как положено..... Может я по природе атеист, но меня это не интересовало, хотя меня она тоже пыталась "...наставить на путь истинный..." А сейчас случайно узнал, что она, пока я на работе, таскает дочку с собой в церковь, чуть ли не ежедневно, на молитвы. Я был в шоке! В моём понимании, это ни что иное, как навязывание религии человеку, который в силу своего возраста не может решить для себя нужно ли ему это или нет? Прав ли я? и что, Многоуважаемый ALL может посоветовать на эту тему? Моё мнение: до того времени, пока дочка не вырастет и сможет сама сделать свой выбор, ей нельзя навязывать что либо (по крайней мере религию)!

    P.S. Тему "Введение закона божьего в школах - ваше мнение" прочитал, но это не совсем то....

  2. Vl_r_J_v
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    По-моему, прав. А посоветовать... можно попытаться серьезно поговорить на эту тему с тещей (кста, как жена к этому относится?).

  3. Timur
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    На мой взгяд так, что если оба родителя согласны - вообщем-то ничего страшного. Если нет, то чья эта дочка - твоя или тещина. Вот ей серьезно этот момент и объясни.

  4. Евгений М.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    а дочке самой-то нравится? в три года она уже может сказать нравится или нет. если нравится, то почему бы и нет?

  5. nika
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    , Моё мнение: до того времени, пока дочка не вырастет и сможет сама сделать свой выбор, ей нельзя навязывать что либо (по крайней мере религию)!
    - Вы абсолютно правы. Более того, если теща действительно верующий человек, а не просто поборник религии, она должна знать, что дети, с точки зрения Библии, безгрешны до тех пор пока они не осознают понятие "Добро и Зло", примут (или не примут) веру... Приводя ребенка в церковь (что в общем не по-библейски) и принимая участие в каких-либо обрядах теща обрекает ребенка на несение ответственности за эти деяния перед Богом помимо его (ребенка) воли...

  6. werd
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Прав абсолютно. Если бы с моим ребенком делали такое, я бы вообще устроил дикий скандал. А теща у Вас, простите, не верующий, а РЕЛИГИОЗНЫЙ человек, а это совсем не одно и то же...

  7. mishko1
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    ну, не знаю
    я не РЕЛИГИОЗНЫЙ человек, а самый обычный, но лично я ничего плохого в детях, которые в церкви встречаются, не вижу... это все-таки не по помойкам шататься... если родители сильно против, то они, конечно, могут запретить и точка... но если родители сами не решили, нравится им это или нет, то чего запращать-то? Теща, может, ее таскает не потому, что НАВЯЗЫВАЕТ, а просто потому что оставить не с кем. Отдайте дите в сад, там в церковь не водят...

  8. Лидия
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    В католической церкви, например, считается, что ребёнка можно приводить в храм, как-то воцерковлять, ТОЛЬКО, если ОБА его РОДИТЕЛЯ (а никакие там бабушки или тётушки) верующие люди и принадлежат одной и той же конфессии (оба католики - в католическую церковь; оба православные - в православную церковь, etc.). Так что, думаю, необходимо мягко поговорить с тёщей и указать на то, что она просто-напросто нарушает единство вашей семьи.

  9. Дмитрий
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    по закону, дети до 18 лет могут посещать обрядовые мероприятия религиозных организаций, только с согласия родителей.

  10. SwanKate
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    "но лично я ничего плохого в детях, которые в церкви встречаются, не вижу... это все-таки не по помойкам шататься"
    да, или церковь - или помойка. гениально. самим не смешно?
    все от родителей зависит.

    "Отдайте дите в сад, там в церковь не водят"
    о. детсад еще есть, кроме помойки и церкви.

  11. Helgo
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    все от родителей зависит. - чувствую, мы с вами два гения... по глубине мыслей... приходите к нам в данетки...

  12. lenchik_ua
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    началась 2-ая серия

  13. Мария Короткова
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Хм. А если тебе этого не надо и не нравится, а твои родители согласны -- то ничего страшного?

  14. СергейЕфимов
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    правильно, а родителям видать по барабану, раз они про это столько времени ничего не знали.

  15. так, просто...
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    "чувствую, мы с вами два гения"
    жму пять

    "по глубине мыслей"
    ну моя глубина до помойки не дошла... (вроде "шатались по помойкам, заодно и в церковь зашли")

    "приходите к нам в данетки"
    а где играете? надеюсь, не в церкви?

    дочка класс сколько ей?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •