Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Про фальшивую косметику и парфюмерию.
    от aculina в разделе Косметология и красота
    Ответов: 415
    : 14.04.2024, 16:06
  2. как выявить фальшивую (некачественную) красную икру (+)?
    от TORNADO в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 16
    : 20.05.2005, 20:48
  3. Влюбленность на ЛиРу
    от Irchik_80 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 01.09.2004, 19:30
  4. девочки скажите пожалуйста, не вредно ли есть красную икру, если много. Све...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.08.2004, 13:24
  5. Ответов: 1
    : 03.06.2004, 15:32
  1. TORNADO
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    вот сейчас предлагали - а уже купившие говорят что она старая , поскольку икринки с крепкой оболочкой.
    ещё говорят что :
    1. подсовывают икру неценных пород
    2. от дохлой рыбы
    3. перезрелую\недозрелую

    что скажете ?

  2. Provezen
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А еще какая - то "белковая" есть. Стоит очень дешево. Спасибо хоть за это - раз дешево, значит брать нельзя - сразу отличить можно. Может кто пробовал?

  3. Mila
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я пробовал.

  4. leysan
    #4
    Читатель Недуг.Ру

    2. от дохлой рыбы

    Да, от живой рыбы икра то повкуснее будет.

  5. 1068
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    1) не покупать икру где попало. Ищите место, где ей торгуют постоянно, и при этом дорожат покупателями (думаю, на том же рынке продавец, который торгует на одном месте постоянно, вряд ли станет подсовывать откровенную каку, разве что обвесит - ну да это фигня)
    2) Если хочется стабильного, но не самого выдающегося качества - лучше покупать икру заводскую, желательно камчатскую. Заводская икра продается обычно в жестяных банках на 140 грамм, от подделки отличается по наличию штампа на крышке - с датой выпуска и кодом товара. Обычно это икра нерки или кеты - лучше, конечно, нерки. Но кета тож ничего. Заводская икра стоит существенно дольше рыночной. Да, кстати, банки не должны быть вздутые. в 99% случаев вздутая банка == портящаяся(испорченная) икра.
    3) Икра неценных пород легко отличается, если вообще существует. В этом смысле неценная только горбуша, а у нее икра ну очень мелкая. Лучше всего, на мой взгляд, икра чавычи. Ее легко отличить как раз по крупному размеру икринок.
    4) Икра должна быть достаточно рассыпчатой, то есть, не должно быть пленок, скрепляющих икринки, не должно быть раздавленных икринок (ну, на худой конец, их должно быть очень мало), икра не должна быть залита вязкой жидкостью - содержимым икринок. Не должна липнуть к зубам. Поверхность икринок должна быть влажной. Не должно быть выраженного желтого оттенка.
    Когда икра портится, то ее легко отличить по запаху тухлых яиц - сероводород. Если не пахнет - скорей всего съедобна. Лучше всего, конечно, найти знакомого с Дальнего Востока, и попросить его добыть нормальной икры. Почему-то мне не верится, что на континенте можно купить что-то достойное.Мда, кстати, про икру от дохлой рыбы: дело в том, что тихоокеанский лосось сначала нерестится, а потом погибает. Икра же, вынутая из нерестового гнезда, уже непрозрачная, и скорее розового, чем красного, цвета. Возможно, речь идет о икре, вынутой из рыбы на подходе к нерестилищу, но тут я, увы, некомпетентен.

  6. Мария74
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    Ну и как, сильно отличается от настоящей? И в какую сторону (хотя наверное не в лучшую)?

  7. jasco
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    имитация может по вкусу и не отличаться - главное - ПОЛЕЗНОСТЬ !
    (это как китайская лапша, где вместо мяса "вкус говядины")


    1. насчёт мелкости горбушиной икры - что-то путешь. я работал на рыбзаводе.
    2. вот всё что ты перечислил в 1-м абзаце пункта 4 - всё так и есть. т.е. в основном такая икра и продаётся. ну кроме запаха и цвета.

    а вследствие чего эти признаки появляются ?

  8. толяшка
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Так, чтобы эту полезность прочувствовать, ее наверное черти - сколько съесть надо.

    --"...доктор сказал, что надо есть витамины."
    --"Ну вот и ешь витамины, а зачем апельсины то жрать?..." (С) Ocean's 11

  9. baker
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    1. насчёт мелкости горбушиной икры - что-то путешь. я работал на рыбзаводе.

    Не путаю. 12 лет проведенных на Камчатке, родители всю жизнь профессионально изучением тихоокеанского лосося занимались.

    а вследствие чего эти признаки появляются ?
    Ээээ... какие признаки?

  10. skr
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    вообще-то лососевые плывут к месту нереста преодолевая страшные трудности и явно дохнут по-дороге.

    так что "икра от дохлой рыбы" над читать как "икра из дохлой рыбы".


    ну неделю поешь - и почувствуешь ... (если денег хватит )
    "плёнки, скрепляющие икринки, раздавленные икринки икра залита вязкой жидкостью - содержимым икринок. липнет к зубам. Поверхность икринок влажная".
    а по сравнению с чьёй горбушина икра мелкая ?
    (я был на Сахалине)

  11. KRENDEL
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    Пленки - это икру не пропустили через грохото
    Раздавленные икринки - некачественная обработка на том же грохОте или при засолке, плохие условия транспортировки.
    Липнет к зубам - пересохшая.
    Поверхность икринок влажная - так должно быть у нормальной икры. Если поверхность сухая - очевидно, икра пересушена.

    Горбушевая икра мелкая по сравнению с икрой остальных пород тихоокеанского лосося, в том числе - нерки, кеты, кижуча, чавычи. Самая крупная икра у чавычи, под стать самой рыбке... то бишь чавыча тоже самая большая в семействе (25 кг рыбины - не редкость)

  12. tan777
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Просто нужно почаще ее есть! Это и полезно и тогда не будешь спрашивать как отличить хорошую от плохой. Приезжай к нам на ДВ!
    У меня в холодильнике стоит 5 литров-только ее за осень так нажуешься, что потом только в охотку под водочку иногда.И никогда не намазывать хлеб маслом под икру-это извращение над продуктом. Еще лучше-хлеб откусываешь, а икру вилкой из банки-вкуснотища!!!!
    Самая вкусная-пятиминутка-только что из рыбы и солится 3 мин...

  13. Pilgrim
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Предчуствуя наступление новогодних праздников хочу узнать у общественности следующее:
    В продаже имеются стандартные 140 гр. баночки коасной икры стандартого "советского" дизайна, однако их производителей можно насчитать больше десятка (от частных предпр, до акционерных обществ), имел печальный опыт приобретения некачественного продукта (сильный пересол либо порченная(тухлая)), хотя в наличии была и штамповка даты изнутри и т.д.
    Поэтому интересует какому производителя красной икры стоит доверять???

  14. John11
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    Бери красную икру в стекле. Завод не помню.

  15. Татьяна Р
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    Частному производителю.
    Найди кого-нибудь, кто поедет в командировку или т.п. в Хабаровск-расскажу где купить.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •