Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug77679 Новичок
    сообщений
    4
    Пару месяцев назад заметил что начал дико вонять пот. Сделал узи щетовидки, врач сказал что всё в норме(есть небольшой узелок, но он не опасен и это не из-за него). Я ещё сделал анализ гормонов, но врач сказал что если щетовидка нормальная, то и гормоны тоже будут нормальными и воняю я не из-за щетовидки/гормонов. Ещё сдавал анализ глюкозы - она в порядке.
    Из-за чего ещё может появится очень сильный запах пота? К каким ещё специалистам обратиться?


    0


  2. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Обратитесь к дерматологу.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  3. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от nedug77679 Посмотреть сообщение
    Пару месяцев назад заметил что начал дико вонять пот. Сделал узи щетовидки, врач сказал что всё в норме(есть небольшой узелок, но он не опасен и это не из-за него). Я ещё сделал анализ гормонов, но врач сказал что если щетовидка нормальная, то и гормоны тоже будут нормальными и воняю я не из-за щетовидки/гормонов. Ещё сдавал анализ глюкозы - она в порядке.
    Из-за чего ещё может появится очень сильный запах пота? К каким ещё специалистам обратиться?


    0
    Чувствуют ли этот запах окружающие, например, Ваши родственники?
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  4. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    какие у вас есть хронические заболевания?
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  5. Аватар для nedug77679 Новичок
    сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Dr_Sobol Посмотреть сообщение
    Чувствуют ли этот запах окружающие, например, Ваши родственники?
    Да.

    Цитата Сообщение от nedug52855 Посмотреть сообщение
    какие у вас есть хронические заболевания?
    Гипергидроз и хроническое воспаление задней стенки горла.
    гипергидроз появился хз откуда 2.5 года назад, воспаление скоро вылечю(осталось через неделю сдать анализ в СЭС чтобы узнать какая зараза там живёт)

  6. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    какими препаратами вы лечите гипергидроз?
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  7. Аватар для nedug77679 Новичок
    сообщений
    4
    Цитата Сообщение от nedug52855 Посмотреть сообщение
    какими препаратами вы лечите гипергидроз?
    Никакими. Только мазал подмышки Dry-Dry Я тогда проверил всё что только можно - сделал узи щетовидки, экг, проверился на диабет, сделал анализ гормонов, и биохимию крови. всё в порядке. Невропатолог развёл руками, дермотолог тогда предложил пропить какие-то успокоительные, но предупредил что толку от этого не будет, лишь буду слегка "тормознутым" на время принятия препоратов.
    Причем я не просто потею, а мне становится очень жарко. Например через 300 метров пешей прогулки я уже с мокрыми подмышки и мне жарко. И иногда я потею даже когда мне холодно - носки на ступне снизу мокрые, и иногда чувствую как по рёбрам течёт пот.

  8. орор
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    а у меня адски воняет унитаз! и есть писюнная вонь и я грязный какальщик.

  9. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Лечение гипергидроза в домашних условиях.



    1) Гипергидроз ладоней. Горячие ванночки для рук с солёной водой. На литр воды брать 3 столовые ложки соли - поваренной или морской. Опустить руки в воду, держать до остывания. Вынуть и, не ополаскивая, промокнуть салфеткой. Ванночки делать дважды в день.

    2) Гипергидроз ладоней. Сварить 4 ложки овса в литре воды, 1 час на медленном огне. Дождаться, когда раствор остынет так, чтобы терпели руки, и погрузить в отвар ладони. Держать руки в отваре 15 минут, после чего, не споласкивая, промокнуть полотенцем. Процедуру выполнять раз в день.

    3) Гипергидроз ступней. Каждое утро перед надеванием носков присыпать ступни картофельным крахмалом.

    4) Гипергидроз ступней. На кофемолке размолоть кору дуба в порошок. Утром присыпать ступни этим порошком и надеть носки, так ходить весь день.

    5) Гипергидроз ступней, опрелости между пальцами. В носки положить свсежие листья берёзы, если между пальцами возникли опрелости - положить листья между пальцами. Листья сменить на новые в середине дня.

    6) Гипергидроз всего тела, подмышек. Взять килограмм овса и 50 граммов дубовой коры. Затлить смесь пятью литрами кипятка и варить на слабом огне 20 минут. Процедить, отвар влить в ванну. Принимать ванну с отваром в течение 20 минут. Такие ванны нужно делать ежедневно.

    7) Гипергидроз тела. Дважды в день устраивать контрастный душ, по 30 секунд холодной и 30 секунд горячей водой. Душ принимать в течение 15 минут, дважды в день - после пробуждения утром и вечером, перед сном.

    8) Гипергидроз тела. Смешать в равных частях соль и овсяные хлопья (примерно по горсти). Положить смесь в салфетку из двух слоёв марли. Этой мочалкой мыть тело в душе вместо мыла, ежедневно по 10 минут утром и вечером.

    9) Гипергидроз тела, подмышек. Заварить 2 столовые ложки измельчённого шалфея половиной литра кипятка в термосе, настаивать полчаса. Принимать средство через час после еды трижды в день по трети стакана. Каждый день нужно готовить свежую порцию настоя.

    10) Гипергидроз тела, подмышек. Ежедневно по 3 раза в день пить по 1 таблетке препарата глюконат кальция, утром и вечером - по 20 капель настойки корня валерианы. Рекомендуется исключить употребление кофе, так как он обладает мочегонным и потогонным действием.

    11) Гипергидроз тела, подмышек. Как можно чаще употреблять чай с мятой или мелиссой, душицей, шалфеем, имбирём.

    12) Гипергидроз лица. Приготовить лосьон. На поллитра кипятка - 2 столовые ложки шалфея, 1 столовую ложку коры дуба, несколько листочков мяты. Травы засыпать в кипящую воду, снять с огня и настаивать 1 час. Процедить, добавить 100 граммов водки, поставить в холодильник. Этим лосьоном протирать лицо 2-3 раза в день, можно заморозить кубики льда и протирать лицо льдом.

    13) Гипергидроз лица. Запарить горсть листьев берёзы в кипятке, дать постоять 10 минут. Листья вынуть и наложить на лицр, полежать с маской полчаса. Маску делать ежедневно. Из воды после заваривания берёзовых листьев можно сделать кубики льда, которыми протирать лицо 2-3 раза в день.

    14) Гипергидроз лица. Взбить белок яйца, добавить в него 1 столовую ложку крахмала и несколько капель лимонного сока. Маску наложить на лицо на 15 минут.

    15) Гипергидроз лица. Каждый день, несколько раз в день, если возможно, протирать лицо кусочком огурца. Можно сделать кубики льда из свежевыжатого огуречного сока и протирать лицо льдом несколько раз в день.

    16) Гипергидроз лица. Каждое утро протирать лицо серебояной водой. Для получания серебряной воды нужно с вечера поместить в стакан чистой воды серебряную ложечку.

    17) Гипергидроз подмышек. Растворить в 100 граммах водки прополис размером с грецкий орех. Добавить в эту настойку настой шалфея (на 1 столовую ложку шалфея - стакан кипятка, настаивать 1 час, процелить). Каждое утро после пробуждения ватным тампоном наносить это средство на кожу в подмышечных впадинах, дать просохнуть. Если возникает раздражение, можно лосьон разбавить водой 2:1.

    18) Гипергидроз лица. Выжать сок из корок арбуза (зелёной мякоти). Соком корок арбуза протирать лицо 2-3 раза в день, после чего дать лицу высохнуть, не споласкивая и не протирая. Можно из этого сока наморозить кубики льда и протирать лицо льдом.

    19) Мёд и малина обладают потогонным действием, поэтому нужно минимально употреблять эти продукты. А вот смородину, яблоки, клубнику нужно употреблять ежедневно. При гипергидрозе очень важно разнообразить рацион, чтобы в достаточном количестве получать витамины и микроэлементы, которые вымываются из организма с потом.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  10. Аватар для nedug77679 Новичок
    сообщений
    4
    Я бы был вам более благодарен если бы вы мне рассказали о возможных причинах гипергидроза, чем о способах его "лечения". И был бы ещё более благодарен если бы вы рассказали о причинах возникновения сильного запаха пота.
    Последний раз редактировалось nedug77679; 16.04.2014 в 12:08.

  11. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    пройдите пожалуйста по данной ссылке http://lekmed.ru/bolezni/prochie-bol...rgidroz-5.html
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  12. Аватар для nedug58747 Опытный
    сообщений
    35
    Никогда не задумывалась о том, по какой причине пот вонюч или не очень. Я и не знала, что болезни могу влиять на его запах и резкость. Надеюсь, что у меня нет никаких болячек, так как пот у меня не едкий. Но для того, чтобы я производила впечатления, стала пользоваться женским дезодорантом акс анархия. Пользоваться стала совсем недавно, примерно месяц назад. Запах меня вполне устраивает.

  13. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    мы много о чем не задумываемся в жизни?Хорошо что вы нашли средство которое вам помогло?
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  14. Аватар для nedug58747 Опытный
    сообщений
    35
    Спасибо )))

  15. Аватар для nedug78920 Опытный
    сообщений
    27
    У меня только перед к/д неприятный запах, даже сама слышу от себя

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •