Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Бойцовский кот...
    от mike201 в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 197
    : 25.02.2023, 15:12
  1. Оксаноид
    #121
    Читатель Недуг.Ру
    1. Если гость пшикнет (по настоящему) или бросит о стену одного из двух моих котов, то конкретно получит в табло по полной программе, будет вышвырнут из квартиры и больше у меня не появится. Мои коты - моя собственность, мои друзья и практически родственники (братья меньшие). Без обид, , плиз, говорю по факту. Оскорбление его - оскорбление меня. Это на тот случай, если кто из уважаемых флеймеров ко мне в гости соберется

    2. Коты (как, впрочем, и многие другие животные) бывают на удивление умнее очень многих представителей гомо сапиенс,

    3. Очень ошибаются те представители мужского пола, которые свое пренебрежение к котам расценивают как доказательство особой мужественности. Самое, на мой вгляд, глупейшее устоявшееся мнение. Ибо коты и вообще кошачьи - истинно МУЖЧИНЫ (в отличие от, скажем, собак, по моему скромному мнению): 100% хищники, абсолютно независимые, смелые и хитрые, с потрясающей реакцией и силой на килограмм веса. Виляют хвостом только ради получения пищи или от собственного удовольствия, но никогда ради того, чтобы понравиться хозяину. При этом хозяина (альфа-лидера, кажется) знают и уважают. Если же вы с этим не согласны, то проведите эксперимент: уровняйте весовую категорию и вступите в схватку с соответствующим вашему весу львом, тигром, пантерой и прочими. Будучи выброшенными на улицу, эти хищники скорее всего найдет себе пропитание

    Ремарка 1: под словами "истинно мужчина" и расшифровкой надо понимать только лишь набор физиологических и психических качеств, считающихся "мужскими", а не мою оценку "настоящего мужчины"

    Ремарка 2: слова "моя собственность" следует понимать в ключе ответственности, а не права творить все, что мне вздумается. Целиком и полностью стою за ограничение, в том числе законодательное, произвола хозяев над своими питомцами, в первую очередь собаками и кошачьими

    4. Если вы играете с котом и успеваете убрать руку, это значит, что он просто расслаблен и позволяет себе вальяжность. Убедиться в этом легко: попробуйте поймать руками мышь. У кошачьих - рекордная реакция. Да, и муху заодно попытайтесь поймать

    5. В свете всего перечисленного могу предложить следующие методы:
    5.1. попросите хозяев запирать кота. Так делают с собаками (частенько, гораздо более тупыми, чем коты), коты не меньше их достойны уважения
    5.2. реальный способ отогнать кота, как уже многократно говорили - пульверизатор. Боятся жутко и убегают
    5.3. если взяли в руки швабру - ударьте ею себя по башке. Это обойдется вам намного дешевле, чем искуственный глаз, потеря зрения, пластическая операция и разорванные вены

    6. Не совсем понимаю, почему речь идет о кастрированных котах. Мои коты (и коты знакомых) после кастрации стали гораздо спокойнее, во-первых, а во-вторых, что противоречит сабжу, совершенно перестали метить, а следовательно, и завоевывать территорию

    7. Однако, по моему убеждению, кот/кошка, которые без причины бросаются в лицо и не хотят идти на мировую, если их слегка задели/обидели, оскорбляют звание благороднейшего животного

    8. Когда я прочитал книгу о виски, я понял, что уже только за весь сложный, полный тонкостей и ньюансов, долгого терпения и многих лет ухаживания виски стоит дегустировать (пить, но я его скорее "дегустирую", так как крепкие напитки не употребляю, к сожалению). Если одна из древнейших цивилизаций на планете почитала кошачьих священными, а один из умнейших людей Anno Domini назвал сабж "совершенным созданием природы", то уже за одно это стоит их уважать. Причем, воспитывать в таком ключе, чтобы уважение было взаимным

    9. О воспитании. Прижать кота с силой к полу, чтобы он осознал соразмерность сил - вполне возможно. Наверное, лучше это делать хозяину. Я, например, так отучал котят кусаться (многих с огромной эффективностью) - когда он открывает пасть, чтобы укусить, внутрь ему засовывал палец у резцов, так, чтобы он не мог пасть закрыть. Животное испытывает крайний дискомфорт, и на редкость быстро понимает, что кусаться - себе вредить. Бить - это, разумеется, совсем из другой оперы. Да и бесполезно. Если я шлепну кота, то через секунду он насрет (прошу прошу прощения) на видном месте. Хотя шлепаю, шлепаю таки... последний случай был - когда пришел из спортзала, открыл сумку, достал полотенце, стал собираться в бассейн. Ровно через минуту в сумке была лужа... промокло все. За что? вроде, коты у меня воспитанные, такого не делают никогда...








    и большой РЕСПЕКТ!
    Согласен с каждым вашим словом, кроме, пожалуй, слов о воспитании. Некоторые моменты нуждаются в корректировке относительно безобидными способами


    Во всем нужно знать меру.

    Мои коты (и кошечка):
    http://sergeik.mccinet.ru/Pics/oliver.jpg
    http://sergeik.mccinet.ru/Pics/nataly_and_morphey.jpg

    ЗЫ: любят, оказывается, флеймеры, "доказательство от противного". Вот задумай кто создать тему "наши любимые коты" - сразу обанкротилась бы, а как изложил автор их (котов) "сволочьную" сущность - так все их любимые и прикольные проделки и повадки и полезли на многих страницах

  2. svetlana
    #122
    Читатель Недуг.Ру
    Криминальные истории из жизни кошек
    1.03.02 Кошка гоняла семью по квартире
    Спасатели городского спасательного отряда Волгограда выехали в Дзержинский район, на бульвар 30-летия Победы. Там жильцов одной из квартир пришлось защищать от разъяренной кошки. От укусов агрессивного животного к тому времени уже пострадала хозяйка квартиры, которую пришлось даже госпитализировать. Хозяину повезло больше - вместе с детьми, спасаясь от обезумевшей кошки, укрылся до приезда службы спасения в комнате. Животное было отконвоировано в ветлечебницу.
    31.01.02 Хозяйка спаслась на кухне
    Домашние животные иногда любят напоминать своим хозяевам, что когда-то они вполне обходились без их помощи и жили в жестоком мире дикой природы. Коты, например, бывают похожи на тигров не только внешне. На днях во Владивостока один такой экземпляр благородного синего окраса напал на свою хозяйку, ее гостя и прибывших на место спасателей. Спасатели прибыли после того, как разъяренное животное исцарапало ее руки и лицо до крови и заставило запереться на кухне. Спасатели говорят, что пришедший к женщине гость, скорее всего, принес с собой запах другого кота, чем и вызвал его ярость. Животное усыплять не стали, заперли в самой холодной комнате офиса спасателей, а потом отдали ветеринарам искать следы бешенства.
    10.08.01 Кошка помогла задержать вора
    Рецидивиста со стажем задержали в Казани с помощью самой обычной кошки. В частный дом на окраине города ночью забрался вор. Набрав вещей, жулик хотел было удрать, да только его планы спутала хозяйская кошка. Она так замяукала, что разбудила весь дом: хозяйка проснулась и успела ухватить за ноги вылезавшего в форточку похитителя. С улицы его голову держала старшая дочь хозяйки, а младшая побежала звать милицию. Пойманный оказался опытным рецидивистом: в свои 18 лет он уже трижды осужден за кражи.
    14.07.01 Мнительный кот чуть не убил хозяина
    С животными надо быть осторожнее, особенно, когда в доме их несколько. Эта истина еще раз подтвердилась в канадском городе Квебек, где ветеринарная служба была вынуждена "казнить" кота по кличке Тоути, чуть было не растерзавшего своего пожилого хозяина. Пострадавшим оказался 81-летний Джеральд Дейгл, а сгубила его привычка регулярно купать под душем второго своего питомца - попугая. Кота случайно обрызгала струя горячей воды, а поскольку инцидент был уже вторым за неделю, он подумал, что против него ведется настоящая война и набросился на хозяина. В результате Дейгла доставили в больницу с потерей почти 400 гр. крови, а по словам побывавших у него дома полицейских, на месте преступления просто страшно находиться. В результате пострадавший был вынужден сделать выбор между котом и попугаем, объяснив его тем, что Тоути "уже несколько раз нападал на него и раньше, и вообще, у кота было довольно проблемное прошлое".
    7.07.01 Бешеный и очень опасный кот
    В одном из кафе Ставрополя зараженный бешенством кот покусал нескольких посетителей. Черный кот был любимцем завсегдатаев кафе, и ему всегда что-то перепадало со стола. Однако вместо благодарности животное начало проявлять агрессивность. В один из дней кот внезапно попытался прокусить ботинок одного из посетителей, а после этого цапнул за ногу 8-летнюю девочку. Владельцы заведения, заподозрив неладное, вызвали ветеринаров. Проба на бешенство, взятая у животного, дала положительный результат. Срочной вакцинации подверглись четыре человека.
    3.05.01 Кошка защищала склад консервов для домашних животных
    Шестилетняя рыже-черно-белая английская кошка Бонни обратила в бегство... двух воров, которые ночью попытались обокрасть склад консервов для домашних животных, принадлежащий ее хозяину. Не успели воры погрузить в свой фургон и несколько сотен консервных банок, как на них накинулась разъяренная Бонни. О подробностях развернувшейся баталии пока можно только гадать, поскольку воры пока не найдены, а кошка показаний не дает. Однако по ряду факторов можно предположить, что битва была жаркой. Хотя Бонни и потеряла несколько клочьев шерсти, она столь сильно расцарапала злоумышленников, что полиции удалось установить по следам крови "генетические отпечатки", что, безусловно, положительно скажется на результатах расследования.
    21.02.01 Кот охранник
    Считается, что дом лучше всех охраняют собаки. Однако иногда защитить хозяйку и выгнать грабителя может и преданный котик. Это подтверждает случай, произошедший недавно в Малайзии. 71-летняя Мариам Кулоп Ахмат живет вместе со своим котом. И вот это пушистое создание в один прекрасный день стало вести себя несколько странно. В течение некоторого времени животное выразительно смотрело то на хозяйку, то на крышу дома. Проследив взгляд питомца, Мариам увидела, что по крыше ползет подозрительный мужчина. Вероятно, он хотел пробраться на чердак, а затем – в дом. Но, заметив следивших за ним кота и старушку, вор решил делать ноги, пока не примчались полицейские. Он скатился с крыши и пустился наутек. А Мариам теперь и вовсе души не чает в супер-котике, без которого ее наверняка ограбили бы, а может, и жизни лишили.
    4.04.00 Коты офонарели
    Вчера в Петербурге Региональная служба спасения зарегистрировала больше десятка жалоб на кошек - только к 15 часам поступило 7 звонков. Всех зверей обвиняли в неадекватном поведении: чаще всего животные застревают на деревьях или фонарях или, наоборот, наровят спикировать с них на людей. В единичных случаях нападают на прохожих. Причина агресси на редкость прозаична - весна. Жертвами нападения становятся обладатели кошек, рискнувшие приласкать незнакомое жикотное ( у мартовских котов великолепный нюх, и они буквально звереют, учуяв малейших запах сородича). В ответ на "кис-кис" или малейшую попытку побаловать животное, кот либо угрожающе шипит, либо сразу бросается на доброжелателя. Каких-либо специальных способов борьбы с мартовскими котами нет. Спасатели советуют лишь обходить стороной их подозрительные скопища.

  3. Елена АВ
    #123
    Читатель Недуг.Ру

    Знакомое до ужаса место жительство сам оттуда (городок А)
    С домашними животными надеюсь нет таких проблем?

  4. Petj
    #124
    Читатель Недуг.Ру
    Насчёт злопамятности животных и людей - тут я полнстью согласен с автором стишка:

    Ивана Петровича собачка укусила,
    Когда он маленьким пешком под стол

    Собачка укусила, и забыла;
    Иван Петрович вырос - не забыл.

    Это действительно так - ну раз уж совершил ошибку-пшикнул, то не надо дальше конфликт развивать - он пару раз на тебя побросается и забудет, а ты и радуйся.
    НЕ НАДО ВОЕВАТЬ С ЖИВОТНЫМИ, ОСОБЕННО НЕ СО СВОИМИ!

    А это ты к чему? К тому, что кошаки бросаются на Хагера?

    Респект и пиивоо!..

  5. Estranged
    #125
    Читатель Недуг.Ру

    коты - моя собственность, мои друзья и практически родственники (братья меньшие).

    Уважаю вашу любовь к меньшим братьям, но всё-таки, кто для вас коты: собственность, друзья или родственники?

  6. joker
    #126
    Читатель Недуг.Ру

    Супер

    Товарищи ! Вступайте в антикошачью коалицию ! Скажем - НЕТ угнетенью человеческого рода кошачьим империализмом ! Хороший кот - жареный кот (С) АльфТМ

  7. лара
    #127
    Читатель Недуг.Ру

    И это говорит LYNX !!! если не обшибаюсь с енглиша это переводится как Рысь! А Рысь как мне известно из семейства кошачих?
    А на спине у тебя ничего типа "Kick me" не приколото?

  8. Seduction
    #128
    Читатель Недуг.Ру
    Уср@ться! А слабо придти к панкам\скинам\рэперам и сказать: "Панки\скины\рэперы - лохи!!!" И посмотреть, что тебе ответят?!?
    Если не нравятся милые хвостатые (в живом виде, естесственно ) - иди в другую ветку.
    Это достаточно глупо заявить обожающим что-то людям, заведомо неспособным тебя достать, что то, что они обожают - дерьмо полное! Это так же, как зайти в Квиновскую ветку и заявить, что Квин - дерьмо (сам так не считаю ни в коем случае).


    Респект!

  9. Катя Петрова
    #129
    Читатель Недуг.Ру

    Квины форева!!!

  10. Katty2002
    #130
    Читатель Недуг.Ру


    Я всё жду, пока этот Рыся ответит...

  11. маринав
    #131
    Читатель Недуг.Ру
    я тожжа да боюсь домой мне сильнее хоцца чем дождать чего то тут

  12. Svetik79
    #132
    Читатель Недуг.Ру
    :

    Знакомое до ужаса место жительство сам оттуда (городок А)
    С домашними животными надеюсь нет таких проблем?
    Конечно А. Который Б - это уже почти Москва.
    А что касается зверьков, то была раньше кошка, причем несмотря на малые размеры (всего 2,5 кг) вполне могла за себя постоять.

    :
    А это ты к чему? К тому, что кошаки бросаются на Хагера?
    К тому, что кошки это не просто безобидные пушистики.

    А вообще домашние животные, особенно кошки очень хорошо разбираются в людях, и если ктото им не нравится, то скорее всего неспроста. Возможно пострадавший сам что-то нехорошее замышлял против хозяев, вот котик и попытался их защитить в меру своих кошачьих сил.

  13. Машка
    #133
    Читатель Недуг.Ру

    домашние животные, особенно кошки очень хорошо разбираются в людях, и если ктото им не нравится, то скорее всего неспроста

    ну да, ревнуют, к примеру.

  14. MOHAX
    #134
    Читатель Недуг.Ру

    Кстати, кошаки действительно очень ревнивы. У моей знакомой живет кот. Лет ему уже около 13-14. Так вот, первые лет пять жизни кот был главным членом семьи, все внимание хозяйки отдавалось ему. А на шестом году ей в голову пришла блажь рожать. Родила. Хлопоты первых нескольких лет захлестнули и коту стало уделяться значительно меньше времени - так тот ведь с ней вообще общаться перестал - не подходил, в руки не давался. Игнорировал. Общался только с хозяином. И лишь сейчас, по прошествии столькох лет, отошел.
    Это ли не ревность?

  15. Gatwick
    #135
    Читатель Недуг.Ру

    Понимаешь, тебе тут защитники котов коллективно пытаются объяснить, что ты был неправ.
    Понимаешь, я пытаюсь объяснить, что мне на самом деле пофигу, кто прав, а кто не очень. Меня интересует моя безопасность. А вытекает она из нормальных отношений с котом... намек ясен?

    Я ищу пути примерения.

    Кстати, на счет "об стену". Хочу вас уверить, что сие происшествие было обычной реакцией на резкую боль. Нога от неожиданного укуса распрямилась, я подсознательно попытался его сбросить... на пути оказалась стена...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •