Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Бойцовский кот...
    от mike201 в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 197
    : 25.02.2023, 15:12
  1. Виталий14
    #46
    Читатель Недуг.Ру

    Полностью поддерживаю. Именно водой и похожими средствами и надо воевать с котом. А драться с ним себе дороже. Он нападает молниеносно, и так же молниеносно отскакивает. И ненавидеть противника будет все больше. До такой степени, что дойдет до больницы -для противника, естессно.


    Не хрен было кота пугать Что позволено хозяину, то не позволено чужаку, и кот вел себя абсолютно нормально. Просто он храбрый, трусливый бы удрал. А уж об стену кидать - странно, что тебя хозяева не убили на месте. И теперь тебя удивляет, что он на тебя кидается? Так и поделом тебе. Если б тебя кто о стену кинул, ты бы стал его просто обожать, что ли? Коты вообще злопамятные, ИМХО теперь, как советовали выше, либо мирись с ним, либо проси хозяев запирать. Все равно не победишь, коты не сдаются

    По поводу умников, предлагающих бить животное (любое) палкой и т. п., даже говорить не буду (а то все слова будут нецензурными) - . Лечить вас таких надо. Методом битья той же палкой.

    NB: маленькое поясненьице: ежели кто тут думает, что я так защищаю кошаков, не разу не столнувшись с бойцовым экземпляром, то you're wrong. Мой собственый зверюга (а именно здоровеный персюк весом где-то 6 кило и размерами в спаниеля), когда его на даче не решались выпускать из дома - боялись, что с ним что случится, устроил нам натуральный кровавый террор. Вот и прикиньте, каково было от него уворачиваться, притом что у него есть милая привычка нацеливаться на лицо. К тому же при его габаритах он запросто сшибает с ног. Причем он еще действовал коварно: вылетал из подвала, нападал и убегал обратно . И из комнат мы выходили со стаканом воды. Иначе - съедят. И ничего, все живы, а проблема решилась дачей коту разрешения на вольный выпас. И злобный хыщник снова стал как овечка, коим и был до приезда на дачу.

  2. tip911
    #47
    Читатель Недуг.Ру

    устав за ним гонятся, полный конфуза сидел обычно с палкой от швабры в руке и боромтал- ну еб::: это же не кот, а каойто дъявол... мать его так!


    Кстати,кота вообще победить очень сложно.Если представить себе гипотетическую битву меня и кота,то,думаю,я его всё-таки победю,но мне нужна будет скорая стопудово...и,возможно,пластическая операция .Кот мало того,что очень быстрый и юркий,так он ещё и очень сильный! Мой кот как-то раз ел рыбу,и маленькая косточка воткнулась в нёбо,ну и мы начали ему помогать... Кароче он мне палец чуть не откусил реально.Я и не предполагал,что эти маленькие челюсти могут развивать такое давление!

    Мда,и это всего-лишь домашний кот! А лев,тигр? Он же просто прихлопнет меня .Человек - царь природы...


    (береги руки)
    "Сеня,береги руку!"©


    действовал коварно


    Да,это они любят.

  3. EkaterinaD
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    А почему вообще народ удивляется, что кот проявил агрессию, когда его напугал чужак? Много ли тут найдется тех, кто рискнет пшикнуть в нос, к примеру, ротвейлеру своих друзей, а? Ну а чем кот хуже? Тем, что он маленький, что ли?

    Так он же настоящий ХИЩНИК, и размер здесь не имеет значения, с ним и вести себя надо соответственно. Уважительно. Не как если бы он - просто кот, а так, как будто он - тигр, но мини. И будет вам щастье.
    Потому котов и невозможно победить, что они такие коварные .

  4. denze
    #49
    Читатель Недуг.Ру

    ИМХО надо себя вести с ним как мужик с мужиком.в хорошем смысле

  5. sefti@rol.ru
    #50
    Читатель Недуг.Ру

    Именно. Презрительное отношение - мол, мелочь ты пузатая, я тебя щас - и приводит к проблемам, как у 'a.

    Резюме: кота надо рассматривать как тигра или льва, по ошибке помещенного в маленькое (но отнюдь не слабосильное!) тело. И относиться соответственно.

    И вообще, кота надо уважать за то, что он дает не дает себя в обиду значительно превосходящему его противнику. Мой кошак глубоко пропорол моему отцу руку, после того как он (отец,разумеется) попытался ткнуть его (кота, разумеется) носом в сделанную не на месте лужу (а кот полагает, что на его наказания у меня эксклюзив ) - за это он его подстерег в темном закоулке и повис на его руке. Так отец после этого кота зауважал - "настоящый мужик", говорит.

  6. Натка
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    Котов можно победить с помощью грубой силы, только это как-то недостойно. Разные весовые категории, убить можно ненароком, да и домашнее животное, все-таки. Но реакция кошек явно медленнее, чем у человека. В книжках пишут, что время реакции кошки - 0.2 сек. Если во время игры я дразню кота рукой, а не веревочкой, я обычно успеваю отдернуть руку, прежде чем он цапнет.

  7. aleba
    #52
    Читатель Недуг.Ру

    Я обычно тоже успеваю отдернуть руку. но ИМХО это потому, что кот лишь играет. То есть реагирует вполсилы. Если он вздумает реально атаковать, то и моргнуть не успеешь

    Это в какой же сказке или книжке была присказка: "Страшнее кошки зверя нет"?

  8. Котеночек
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    у моих знакомых тоже кошка была. Так на время визита гостей ее в отдельной комнате запирали. Во избежание травм

    PS склонность унижать слабых - верный признак нездоровой психики

  9. weekend
    #54
    Читатель Недуг.Ру




    Респект!!! котов нужно уважать, это сильные и благородные животные! я своего никому в обиду не даю (даже если его брат потискать пытается)- он и так натерпелся на своем веку, мы его в подъезде подобрали.

  10. MURENA69
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    Поигрался ! - http://egorka.mailru.com/AM_AM.jpg

  11. mans
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    2 Zaetsz. Моего на помойке подобрали нескольких часов отроду. 40 дней каждые три часа мы поили его молоком, подкладывали грелки, тряпочки, принуждали его сходить в туалет... etc. etc. После этого, мне кажется, он считает себя человеком.

    2 Geser. "а тигр?.." Тигру достаточно лизнуть, чтобы нанести травму. Они очищают убитых животных, просто слизывая их шерсть.

  12. Ливень
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    С сиамской кошкой моей сестры у меня многолетняя война. Первый раз я "получил" от неё только за то, что не обратил на неё должного внимания, правда-правда! Потом эта тварь подстерегала меня везде, особенно ночью в коридоре, приспичит ночью - ан лет, лежишь, запершись в комнате, и терпишь до утра, пока сестра не проснётся. Или лежишь себе на диване, никого не трогаешь и вообще почти не шевелишься, и вдруг ка-а-к выскочит, как выпрыгнет... В общем боялся я этой кошки до судорог.

    Думаю, среди кошек, и вообще - животных, есть и сволочи и стервы, с которыми хочешь-не хочешь, а придётся воевать или избегать. Но вообще, тут много зависит от хозяев. Если такой вот бойцовый кот терроризирует всех гостей, может просто гости им не нужны?

  13. kav
    #58
    Читатель Недуг.Ру

    мне кажется, им вообще свойственно отождествлять себя с хозяевами - наш садится на стул и сидит, пока все едят, типа член семьи=) и считает, что не он нам принадлежит, а мы ему

  14. EVSU
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    С котом воевать совершенно без толку: ему заниматься-то особенно больше нечем, а у вас еще какие-то интересы есть Соответственно, инициатором конфликта всегда будет кот, вы же будете в положении обороняющегося и вас этот процесс затрахает раньше, чем кота. Лучше помириться.
    У подруги моей живет такой отморозок - рыжий котище "дворовой" породы, габаритами с маленькую собаку... звать этого монстра Паштетом, сокращенно Паша. Так вот этот Паша, когда я его спихнул с кресла, затаил обиду и начал военные действия по всем правилам кошачьей военной науки: с засадами под креслом, обкусыванием пяток и неожиданными скоростными рейдами из коридора. Однажды вскочил на кровать и цапнул за задницу - в процессе, так сказать , подруга едва его не убила моим ремнем Дело кончилось тем, что он устроил засаду на полке для шапок в прихожей, дождался моего появления, кинулся с растопыренными лапами мне в лицо, я ушел "нырком" и он влетел в открытый шкафчик для ботинок, который под его весом захлопнулся. Я чуть не помер от смеха рядом с этим шкафчиком. Видимо, кота это деморализовало - вообще-то он весьма умный - и конфликт как-то угас сам по себе. Пару дней еще шипел, горбился, а потом угомонился. "Официально" мы помирились через неделю, когда я ему притащил соленый огурец, и он его сожрал с моей руки. Кстати, это единственный известный мне кот, способный есть соленые огурцы

  15. Dnis
    #60
    Читатель Недуг.Ру

    точно, и у моих родителей кот также делает. Еще и жутко недоволен, если кому-то надо сесть за стол и он его на пол пересаживает

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •