Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Сахарозаменители
    от oin в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 25
    : 05.04.2024, 15:22
  2. Сахарозаменители: вред и/или польза.
    от Agonie в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 128
    : 12.07.2020, 22:50
  3. Вредны ли сахарозаменители?
    от Tamila в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 6
    : 15.11.2012, 15:43
  4. Скажите не вредно ли постоянно использовать сахарозаменители (мне нравится ...
    от мария в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 29.08.2004, 18:19
  5. Ответов: 1
    : 08.08.2004, 23:38
  1. oin
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    В общем на этой гадости сижу лет 5 уже. Заменяю сахар в кофе или чай им, в кашу. Так вот давно мучает вопрос, раз он сладкий значит так ж действует на поджелудочную железу как и простой сахар - т.е. стимулирует выработку инсулина, но поскольку усваивать нечего, то этот инсулин расходуется на другие углеводистые продукты, которые поступают потом с едой и в 2 раза быстрее откладываются в жир. Так ли это? Развейте этот миф.

  2. Клео_Мондайн
    #2
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    oin

    В общем на этой гадости сижу лет 5 уже. Заменяю сахар в кофе или чай им, в кашу. Так вот давно мучает вопрос, раз он сладкий значит так ж действует на поджелудочную железу как и простой сахар - т.е. стимулирует выработку инсулина, но поскольку усваивать нечего, то этот инсулин расходуется на другие углеводистые продукты, которые поступают потом с едой и в 2 раза быстрее откладываются в жир. Так ли это? Развейте этот миф.



    Уау, не может быть........... Я тоже несколько лет на сахарозаменителе, неужели правда??? мамочки........

  3. Кава
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    насчет лишнего жира не знаю, но кучу болячек от сахарозаменителей заработать можно, при таких темпах использования "Заменяю сахар в кофе или чай им, в кашу" ... вот ссылка... http://www.myrobalan.com/books/dead.htm





    лучше купите фруктозу, она примерно в 2 раза дороже сахара, написано, что в 1,5-2 раза слаще, я правда разница не ощутила

  4. oin
    #4
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Кава

    насчет лишнего жира не знаю, но кучу болячек от сахарозаменителей заработать можно, при таких темпах использования "Заменяю сахар в кофе или чай им, в кашу" ... вот ссылка... http://www.myrobalan.com/books/dead.htm





    лучше купите фруктозу, она примерно в 2 раза дороже сахара, написано, что в 1,5-2 раза слаще, я правда разница не ощутила






    ага в 2 раза, куда там, пакетик 300 грамм стоит 160 рублей.

  5. DeLux
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    На поджелудочную не действуют они вообще-то ТАК ЖЕ как глюкоза.


    Например сахар вообще бы не усваивался бы организмом, если бы не распадался на глюкозу и фруктозу. Так то.

  6. oin
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Нашла более менее объясняющую ссылку.


    http://ti-luchshaya.narod.ru/sahar.html

  7. DeLux
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Всё бы ничего, но почему там пестрит слово "сахар", а не "глюкоза"? А так - наманая статья.

  8. oin
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    DeLux

    Всё бы ничего, но почему там пестрит слово "сахар", а не "глюкоза"? А так - наманая статья.






    Глюкоза еще же бывает при распаде углеводов, поэтому там и сахар употребляется.

  9. DeLux
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    oin


    Цитата Сообщение от

    DeLux

    Всё бы ничего, но почему там пестрит слово "сахар", а не "глюкоза"? А так - наманая статья.






    Глюкоза еще же бывает при распаде углеводов, поэтому там и сахар употребляется.






    Так не сахар же в крови плавает, а глюкоза. Или по крайней мере в России должен быть термин "сахар крови", но не просто "сахар". Да вощем то лана с ним.

  10. oin
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    DeLux


    Цитата Сообщение от

    oin


    Цитата Сообщение от

    DeLux

    Всё бы ничего, но почему там пестрит слово "сахар", а не "глюкоза"? А так - наманая статья.






    Глюкоза еще же бывает при распаде углеводов, поэтому там и сахар употребляется.






    Так не сахар же в крови плавает, а глюкоза. Или по крайней мере в России должен быть термин "сахар крови", но не просто "сахар". Да вощем то лана с ним.






    Просто статья посвящена сахару и его заменителям, да на слух так воспринимается лучше простому человеку, а не терминами.

  11. Аватар для nedug129719 Заслуженный
    сообщений
    64
    Если вы будете пользоваться стевией или кокосовым сахаром натуральным то будете еще здоровее!

  12. Новичок
    сообщений
    17
    А я повелась на указанные низкие калории на упаковке одного из сахарозаменителей, кидала их в чай, когда на диете сидела и калории считала.

  13. Аватар для nedug130618 Новичок
    сообщений
    7
    столько информации про сахар зам, вот даже не знаю кому верить...

  14. Аватар для nedug130913 Новичок
    сообщений
    10
    Цитата Сообщение от nedug130618 Посмотреть сообщение
    столько информации про сахар зам, вот даже не знаю кому верить...
    это точно.

  15. Аватар для nedug131883 Новичок
    сообщений
    16
    Стевия так называется растение заменитель сахара .

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •