Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. люстра Чижевского
    от _Дмитрий_ в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 13
    : 02.07.2005, 01:25
  2. Люстра чижевского
    от Девушka в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 34
    : 25.06.2005, 00:31
  3. Люстра Чижевского. Что вы думаете ? Здоровье это или игрушка ?
    от Айнура в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 80
    : 04.06.2005, 06:48
  4. Ответов: 3
    : 03.08.2004, 18:55
  5. Ответов: 4
    : 27.05.2004, 21:49
  1. Sollena
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Когда был ну очень мелким, привели меня, значит, на "здачу" в детсад.Пока папики общались с заведующей в кабинете, я решил прогуляться по тем окрестностям скуки убития ради. Заглянул в одну дверь, в другую, в третью..А там - прям сборище каое-то инопланетян, стоят полукругом раздетые до трусиков мальчики vs девочки, с очками какими-то на глазах, и все внимательно смотрят на какой-то фиолетовый свет, и причем так неподвижно стояли-то! Больше в детсад я не ходил, ну разве что набегами со товарищи, уж больно вкусный там у них белый налив рос.. Зы. Но кварцевать помещение, думаю, иногда все же стоит..

  2. Хелп
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    ФТФ УПИ (Свердловск aka Екатеринбург) Один пары пальцев лишился, другой кисти полностью... Доионизировались.А еще грабли в том, что при работе микротрона синхротронное излучение вызывает такую ионизацию воздуха (образуется такое количество озона), что входить в помещение опасно в теч. 20 минут после выключения. До тех пор пока через вентиляцию не прокачается несколько объемов. Иначе лёгкие горят.

  3. Venus81
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    > Один пары пальцев лишился, другой кисти полностью... А как это выглядело? (в двух словах?) И если было мед. заключение, то каково оно?(Мне просто непонятно, что происходит в таком случае с конечностями?)

  4. Серый
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    С конечностями происходит то, что называется "лучевая болезнь" при экспозиции конечностей в пучке высокоэнергетичного ионизирующего излучения. Медики в течение нескольких лет пытались вышеозначенные конечности спасти. В итоге, после продолжительного лечения во избежание распространения и усугубления элементы конечностей были ампутированы...Проявлялось в виде открытых язв.

  5. Евгений20005
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Просто было изначально не понятно, вошли ли они в то помещение в "те 20 минут" или же попали на прямую "при экспозиции конечностей в пучке высокоэнергетичного ионизирующего излучения".. Тогда все ок. (в смыле понятно..)

  6. sokol
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    От сильно ионизированного воздуха конечности не страдают. Страдают лёгкие. Они просто горят в прямом смысле из-за высокой концентрации озона. Вспомните, после грозы очень больно глубоко вдыхать...

  7. Anna29
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    Дык и я о том же.Только вот сомнения тогда закрались, вдруг чего-то не так понял?(бывает..)

  8. Domovenok
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    запах как в полеклиннике от них.Иначе лёгкие горят. .... ни че не горит, че за ерунда, всемирно признаные ионизаторы Чижевского. У меня правда нет, но работе был, дышали, нормально.

  9. natalia_17
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    Подарили мне пол-года назад "Люстру Чижевского".Так после нее пыли в доме стало гораздо больше А на здоровье не могу сказать, что сказывается - вот если бы я курить бросил, пользы было бы гораздо больше.А так - не мешает и ладно, только статикой стало бить гораздо чаще. И ночью на нее взглянешь на иголочках коронный разряд - маленькие голубые точки. Прикольно. А последние несколько месяцев я ее не включаю - лень. И опять, никакой разницы. (Или я ее не замечаю...)

  10. GalaT
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    о, коллега . кафедра-то какая??? у мя - эксперименталка

  11. Lada
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    > ни че не горит,Батенька, озон по химической активности недалёк от хлора, который, между прочим, в качестве оружия использовали.

  12. motilda
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    Мне кажется так:Плюсы: - Озон ( а точнее, как тут уже говорили, образующийся при распаде оного атомарный кислород) является сильнейшим окислителем, поэтому имеем реальную дезинфекцию воздуха; - Отрицательные ионы, в разумных количествах, также положительно влияют на здоровье человека. (эффект аналогичен пребыванию у водопада);Минусы: - Озон - один из самых ядовитых газов неизбирательного действия (хуже, пожалуй, только фтор), поэтому его повышенное содержание в воздухе смертельно опасно. Кстати, в нормах на все лазерные принтеры и ксероксы есть жесткие пдк на содержание озона. - Если не принимать специальных мер, то частички пыли, имея одинаковый заряд, будут взаимно отталкиваться и дробиться. Что приведет к такому крайне неприятному явлению, как повышение концентрации мелкодисперсной пыли в воздухе. Данная пыль практически не собирается пылесосом и на поверхности предметов, а висит в воздухе (поэтому даже влажная уборка будет малоэффективна) до попадания в наши легкие. Если в квартире имеются предметы, имеющие положительный заряд, то данная пыль будет оседать на них. К сожалению, такими предметами, скорее всего, будут компьютеры и телевизоры. Я для себя сделал следующий вывод - ионизатор - очень полезная вещь для кратковременной и не очень частой (скажем, раз в неделю) дезинфекции помещения, хорошо бы еще в сочетании с жестким ультрафиолетом (что и делается в детских садиках). На время обработки помещения его крайне желательно покинуть. Для всех остальных случаев его применение принесет скорее вред чем пользу.P.S. Кстати, есть очень интересные машинки, которые могут реально очень хорошо очищать и ионизировать воздух и без побочных эффектов, но стоят они от 1500$ , лучше в лес почаще ходить.

  13. aleksso
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще-то статей в инете на тему люстры Чижевского - горы. Но сам профессор настоятельно рекомендовал не выпендриваться насчет модификации его изобретения и делать ее по его оригинальным чертежам. А коронный разряд - следствие неправильной конструкции девайса, при нем выделяется не полезные аэроионы, а вредный озон.И вообще - лучше почитайте исходники, а потом флейм затевайте. http://radiolub.chat.ru/Lustra/lus_1_97.htm

  14. Des
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    http://www.altnet.ru/~radiopro/Other/Chij.htmПри работе аэроионизатора не должно быть никаких посторонних запахов (признаков появления озона и окислов азота), это особо оговаривал Чижевский.

  15. dusic
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    Вопрос к тем, кто может наблюдать люстру:В какую сторону отклоняется провод на юг или на север (люстра выше коробки)? А то я боюсь, как бы полярность не перепутали.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •