Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. люстра Чижевского
    от _Дмитрий_ в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 13
    : 02.07.2005, 01:25
  2. Люстра чижевского
    от Девушka в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 34
    : 25.06.2005, 00:31
  3. Люстра Чижевского. Что вы думаете ? Здоровье это или игрушка ?
    от Айнура в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 80
    : 04.06.2005, 06:48
  4. Ответов: 3
    : 03.08.2004, 18:55
  5. Ответов: 4
    : 27.05.2004, 21:49
  1. Ирсен
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Не совсем. Принцип основан на несимметричном умножителе напряжения, на выходном электроде получается порядка - 10 кВ (относительно земли в розетке. ) За счет этого создается «электронный ветер», направленный от люстры к стенам. Заряженные (отрицательно) молекулы воздуха, пыль и прочая взвесь летит к стенам и оседает на них. Так что кроме обогащения воздуха отрицательными ионами (ионизация) происходит очищение воздуха ( и загрязнение стен.)

  2. praktika
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Смотреть на люстру Чижевского (вместо НТВ) - очень полезно для здоровья.

  3. БГ
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Насчет лечит - не лечит трудно сказать, а то что ребенок за всю зиму ни разу не заболел - факт, причем сугубо положительный

  4. MilaYorre
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    От, блин, и себе такую сделаю. Или куплю. А то кондиционер висит, но воздух какой-то несвежий. И ребенок подрастает

  5. lioliaaiz
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Люстра Чижевского весьма отличается от ионизатора, и не каждую люстру каждого производителя стоит покупать, ибо от ее конструкции и электронной начинки зависит, будет ли она "собирателем пыли", или приносить действительную пользу.Имхо, лучше сделать самому, давно собираюсь, но руки не доходят ( с железом надо возиться )

  6. Ekaterinazaykova
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Конструкция есть в Нете, но такое колесо в квартире не повесишь. И вопрос возникает: какое напряжение оптимально для максимальной ионизации. Одни пишут 50 Кв, другие говорят 10 Кв. Проще всего собрать конструкцию на телевизионном строчнике и умножителе. Получится около 25 Кв. Этого достаточно? Инженеры, откликнитесь!

  7. Thingie
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    А что такое Супер-плюс?В инете точно про него есть, я читал. Где - забыл Коробень такая серого цвета, на стенку вешается и в розетку включается. Чуть слышно шипит, через шипенье это очищает воздух от скверны

  8. step78
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Обещанная история... У моей сестрицы зимой в квартире +26-27, влажность ниже нормы, существенно ниже... Комп стоял в стенке, в самом пыльном углу... Люстра на стене... Ну, про пыль на стенах/потолке рассказывать не буду, замечу только, что она . Попросила она разобраться, почему "интернет не работает"... Приехал я, пихаю RW-шный диск - не видится. Привод древний, не понимает таких блинов. Ну, я ей: "Менять пора привод-то, на что посвежее, а лучше DVD пора ставить...". "Угумс", грит, "давай"... Привожу новый DVD, хард 9Гиг IBM вместо старых двух, снял кожух........... :-0 Чуть не сантиметровый слой ме-е-е-е-елкой пыли на всех потрохах... Пропылесосил. Включаю. Тихий хлопок, запах, дым... Блок питания, мама, AWE-шка, хард и DVD - трупы. Проапгрейдились... Вот так я ей "интернет чинил".Блок питания я на пол уронил, когда снимал... Оттуда вывалился кусок... почти цемент... прессованный...Отсюда мораль - что юзверю хорошо, для админа смерть... И пыль в компе - благодаря эНтой люстре... А в результате я попал на этот самый апгрейд. По полной программе... Из старых кишок только флоп и кейс остались...

  9. pensant
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    красиво, но мало верится. у меня вот же не оседает мелкодисперсная в компе. хотя да, смотря сколько пыли в квартире... у меня на работе просто скорее песок, центр города, однако...

  10. buker
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Ключевое слово - в квартире, т.е. температура (зимой) +27, сухость страшная. Последний этаж блочной 12-этажки, отопление идёт сверху вниз. Нормальные люди аквариумы заводят, цветочки декоративные, влажная уборка два раза в день... А тут... Самый пыльный угол в полуметре от батареи... Как он ещё жил-то, удивляюсь...

  11. Lelya
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    а. ну это не микроклимат, а микроужас.

  12. Mari Kurt
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    А когда я посчитал, на сколько там всего нагорело, включая хард и DVD, которые я на свои бабки купил, мне очень удивились: "Ну дак это ты там что-от сломал , мы даже не подходили..." Спасло её только то, что сестра...

  13. Ласань
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    у меня в комнате супер-плюс и у родителей в другой. у них работает (включён) у меня уже давно нет. они болеют постоянно, я редко так шааа я думаю всё возраст

  14. Vikki
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    это ты к ним всё сгоняешь...

  15. anuyta
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    А вот кто скажет, правда ли от работы такого девайса потом в комнате пахнет озоном как после грозы?И еще говорят, что пыль ионизируется и оседает на мебели, стенах и потолке, да так, что они черными становятся.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •