Зарегистрироваться
  1. Опытный
    сообщений
    27
    Здравствуйте доктор! У меня ощущение бегающих мурашек по левой части кожного покрова головы. А иногда ощущения мороза по коже (по всему телу). Что со мной происходит и к кокому врачу обратиться? Спасибо за ответ. Sofia

  2. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Здравствуйте!
    Зачастую подобные жалобы являются следствием присутствующих в жизни стрессовых ситуаций. Но это при условии, что у вас нет каких-либо кожных проявлений...

  3. Опытный
    сообщений
    27
    Кожных заболеваний никаких нет. "Бегающие мурашки " все время перемещаются. Сначала появились в области левой лопатки и позвоночника, затем переместились на левое предплечье. Теперь на голове. Иногда пробегает как "мороз по коже". Была у невропотолога, сдала анализы крови, ничего конкретного не обнаружили.

  4. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    В таком случае можно говорить, что ваши жалобы являются следствием психо-эмоциональных перегрузок.

  5. Опытный
    сообщений
    27
    Доктор, спасибо за ответ. Ещё хотелось бы узнать нужно ли принимать какие то лекарственные препараты. Или так с этим и жить.

  6. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    С уважением, Алексей Владимирович
    врач-невролог, кандидат медицинских наук
    конт. тел. 8-906-7151673

  7. M-1
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    у меня тоже есть ощущение щекотки в голове, в области темечка. сильнее проявляется вечером перед сном. иногда мешает спать. однако помогает 5 мг оланзапина + пол таблетки депакина. однако окончательно не проходит. может стоит на время увеличить дозу? в детстве поставили вегето-сосудистую дестонию

  8. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Цитата Сообщение от M-1 Посмотреть сообщение
    у меня тоже есть ощущение щекотки в голове, в области темечка. сильнее проявляется вечером перед сном. иногда мешает спать. однако помогает 5 мг оланзапина + пол таблетки депакина. однако окончательно не проходит. может стоит на время увеличить дозу? в детстве поставили вегето-сосудистую дестонию
    Здравствуйте!
    Ваш вопрос не совсем корректен, т.к. обсуждать возможность корректировки лечение можно только в очном порядке. Поэтому советую обратиться к лечащему врачу...

  9. КираРик
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У меня та же проблема - "мороз" по коже головы и всего тела.. Длится около месяца, раньше реже, сейчас ежедневно.. Никаких депрессий и т.п. в последнее время не было..
    Прошла предложенное Вами тестирование, вот результаты:

    Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
    Повод обратиться к врачу.

    Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

    Интерпретация результатов:
    Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

    Алекситимия: 62
    Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

    Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
    Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

    Буду очень признательна за ответ!

  10. Незарегистрированный
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    У меня проблема такого характера. Голова не болит, но чувствую дискомфорт уже вторые сутки, особенно в первой половине дня, и когда провожу рукой по голове, то сначала этот участок немеет, а потом появляются мурашки. Когда стою, мурашки появляются и по ногам. Слабость в теле и температура 37.9. Подскажите с чем это связано и что делать?

  11. Незарегистрированный
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    здравствуйте! у меня вот какая ситуация : как -то раз очень сильно нервничала и плакала, в следствии чего по вискам пошли мурашки, потом спустились к губам и губы вытянулись в трубочку.лицо свило. так просидела несколько минут , а потом все прошло. через некоторое время опять расстроилась и все повторилось . спустя примерно год ситуация вот какая: очень сильно смеялась и опять мурашки сначала в висках потом по лицу и губы сводит, далее губы отпускает и просто эти мурашки . отчего это ? заранее благодарна за ответ!

  12. Аноним
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    у меня есть ощущение бегающих мурашек в голове, в правой верхней части головы на протяжении всего дня. У меня есть диагноз-Атеросклероз. Подскажите, что делать? Меня пугают эти мурашки.

  13. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Сколько Вам лет?
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  14. Аватар для Dr_Evdokimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    202
    Блог1
    На самом деле, если прислушаться к своему организму, то можно обнаружить не только мурашек, шумы и др. Если это переходит в навязчивость, то стоит обратиться к психотерапетву, если жизнь не меняется и проблемы как таковой нет, не циклитесь, ощущения сами пройдут, как только вы переключитесь на что-то другое.
    Сайт мануального терапевта http://gyga.ru/
    Вопрос врачу остеопату http://www.mvop.ru/

  15. Аватар для nedug45629 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! У меня иногда начтнают бегать мурашки по голове,даже как будто под кожей и все сжимается. Из-за чего это может быть? Врач мне сказал что это из за пониженного давления.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •