Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 60
    : 12.09.2023, 10:57
  2. Ответов: 11
    : 27.04.2014, 14:04
  3. Ответов: 1
    : 22.08.2004, 06:09
  4. Мне 48 лет. Последния 2- 3 года все чаще после сна немеет правая рука и ног...
    от Василь Романов в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 4
    : 14.07.2004, 22:16
  5. Ответов: 1
    : 08.05.2004, 01:39
  1. forever18
    #16
    Читатель Недуг.Ру

    Скорее всего проблема с шейным отделом позвоночника.

  2. TIrina
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Самое время отдать долги! Ну или нуждающимся раздай, наследников-то нет поди.
    И главное - крепись! Не унывай! Все мы не вечны...

  3. OlgaM
    #18
    Читатель Недуг.Ру



    Даже не знаю, спасибо конечно, но в 18 лет инсульта хапнуть не хотелось бы...
    Ладно, спасибо, завтра же в поликлиннику к врачу!

  4. ОЛЯОЛЯ
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    интересно ... у меня каждую ночь немеют ужасно ноги, руки (ну не все сразу, а по очереди) ... до такой степени что шевелить не могу ... вот вчера встал утром и пришлось стоять на одной ноге где то 5 минут, пока другая не отойдет ... это насколько плохо ?

    не курю, упражнения каждое утро даже делаю ... только вот большинство времени днем сижу

  5. Елена К.
    #20
    Читатель Недуг.Ру

    не курю, упражнения каждое утро даже делаю
    курю, упражнений не делаю - ничё не немеет. делай как я (титомир)

  6. Nik_Ver
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Грм...

    После зимы поиграл в позапрошлую субботу в футбол...

    В следующий понедельник коллеги сомневались играл ли я в футбол или ходил с лицами кавказской национальности в баню =)

    В эту субботу неграмотная разминка - потянул внутреннюю поверхность бедра. (Решили сразу дальними ударами побить, блин!)

    Так что... Может - "играй гАрмон =)". Весна как-никак... Нельзя неподготовленно.

  7. Mingaleeva
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    У меня мозги периодически немеют. Это опасно?


    может есть какие народные средства (массаж какой особоый, телодвижения)?
    Телодвжения есть, только левой рукой их не особо удобно совершать.

  8. Alexsandr
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    телодвижения

    Простые движенья...©Тату



    На самом деле,немеющие конечности это не есть хороший признак

  9. svc
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Вариантов причины несколько, половину уже высказали, я только подъитожу - 1Переохладил(например гулял налегке) 2) Что-то с сердцем 3) Что-то с сосудами в голове. Попробуй подержать в тепле если боль проходит то скорее всего застудил если нет то или сердце или сосуды.

  10. MAXFISH
    #25
    Читатель Недуг.Ру

    добавлю...
    травма шеи -> ущемление нерва... похожая симтоматика

  11. Tatiyana
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Кушать надо меньше, вернее правильно питаться, заниматься легкими физическими упражениями, принимать контрастные водные процедуры, чаще бывать не свежем воздухе, вовремя ложиться спать, вести спокойную личную жизнь, не нервировать себя и окружающих, раз в полгода ходить на проф. осмотры, не пить, не курить. Продолжать можно много. Одно скажу, что сидение сутками во флейме на недуг вам точно не поможет.

  12. Владимир_ВЧ
    #27
    Читатель Недуг.Ру

    Руки подняли вверх и держим поднятыми. От усталости быстро опустили ?

  13. катарина
    #28
    Читатель Недуг.Ру

    не возрадишь былого флейма

    Нет, довольно долго держу (минут 5 точно)

  14. sweet_fase
    #29
    Читатель Недуг.Ру

    У меня была похожая симптоматика. Тоже левая рука немела, болела, причем преимущественно в первой половине дня. Диагноз поставлен после посещения физиотерапевта и рентгена позвоночника - остеохондроз грудного отдела (впоследствии остеохондроз всего позвоночника, включая шейный отдел), до кучи был найден сколиоз. При остеохондрозе шейного отдела возможны головные боли, при остеохондрозе грудного отдела возможен т.н. "кардиальный синдром", т.е. когда симптомы схожи с симптомами болезней сердца. Все перечисленное я испытал на собственной шкуре . Теперь я уже знаю как и где болит из-за позвоночника. ЕДИНСТВЕННОЕ ДЕЙСТВЕННОЕ СРЕДСТВО - МАССАЖ И УПРАЖНЕНИЯ. Первое время посещал массажиста - результат был неплохой. Постоянно массажиста посещать влом - научился делать себе самомассаж позвоночника, натренировал руки так, что достаю любую точку спины руками. Теперь каждое утро минимум 20 минут активно разрабатываю спину - - хруст стоит еще тот , также при необходимости делаю самомассаж в течения дня. Рекомендую также найти литературу о способах самомассажа и упражнениях при проблемах позвоночника. Обострение остеохондроза обычно происходит весной, при авитаминозе, так что надо следить за питанием. Короче, хватит вещать - к дохтуру . Для профилактики - активный образ жизни, плавание. Одним словом к концу лета я начинаю забывать что у меня остеохондроз, а весной опять вспоминаю .

  15. TatyanaCH
    #30
    Читатель Недуг.Ру

    Читать совет . Правильно пишет. Оно самое.

    PS. Также рекомендую делать так: жесткий пол, ложимся спиной на него, групируемся (руками обхватываем ноги), и начинаем кататься на спине (аля качели).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •