Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. ненавижу босса
    от kiko в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 16
    : 27.02.2022, 22:17
  2. Ненавижу спорт!
    от Мадам Боль в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 246
    : 27.02.2022, 22:16
  3. НЕНАВИЖУ 8 МАРТА!!!!!!!!!!!!
    от Лана М в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 6
    : 05.03.2011, 19:32
  4. НЕНАВИЖУ СОСЕДЕЙ...
    от МихаилГ в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 12
    : 08.08.2005, 13:32
  5. Я его ненавижу! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !!...
    от Женьщина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 25.06.2004, 15:36
  1. Мадам Боль
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    В общем вопрос -- каким спортом лучше всего заняться, если исходные условия таковы:



    1. Сам по себе спорт никакого кайфа не приносит по двум причинам: врожденный стеноз артерий 60% (то есть нагрузочные на сердце занятия не подойдут, голова кружится, обморок падается и т.д.) и скучно мне махать ногами и руками. Очень скучно. Лучше книжку почитать . Из за этого не могу качаться дома -- начинаю качать пресс становится скучно безумно, я качаю пресс с книжкой, потом просто читаю книжку.



    2. Цель -- улучшить фигуру. Идеально (собираюсь сесть на диету по Гинзбургу) кг на 5! (сейчас 51.5, надо кг 46-48).



    3. Занималась степом-слайдом 2 года и результат -- никаких изменений в фигуре , кроме нарастания массы (мышечной, при стабильности объемов), через какое-то время получилось так, что та нагрузка которая у меня есть мала для мышц, но велика для сердечно-сосудистой.



    4. У меня проблемная зона талия и живот. На бедрах-ногах все хорошо. А этот хренов живот -- 2 года я его качала как качок, блин, и все равно есть, под ним пресс хороший, а поверх этот хренов жирок. Блинн!



    Короче вопрос -- чем бы таким заняться, веселым, интересным, влияющим на фигуру в лучшую сторону и чтобы много не бегать???



    Я вот думала про йогу -- это как? ктонить пробовал?

    ______________________________



    Подумала, что звучит как анекдот -- как бы похудеть объедаюсь вечерами ?



  2. masyachka
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Специально физическими упражнениями, за исключением велотренажера ( в это время смотрю телевизор), не занимаюсь: мне тоже занудно просто качать пресс. Если все не очень запущено, то может помочь где-то 20 минут пешком до работы и они же с работы. Я еще люблю ходить в бассейн, а зимой - кататься на лыжах и коньках. Летом никак не освою ролики. Похоже, что у меня все-таки исходные условия другие - я люблю спорт, но не люблю занудные гимнастические упражнения. Может быть, все-таки мои советы помогут?

  3. ems
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Тоже не люблю спорт 3 месяца заставляла себя ходить в зал, но не могу больше Никакого удовольствия, сплошное преодоление себя. И результатов тоже никаких А вот ролики, коньки люблю, но это ведь не на каждый день... Сейчас подумываю опять начать заниматься дома. Дома хоть не так занудно, потому как можно под любимую музыку...

  4. Валера1
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    К спорту стойкая ненависть ещё со школьных времен. Заставляла себя мучаться шейпингом, куда деваться! Но... А тут вот с дочкой в бассейн ходить начали. Знаете, здорово! Это как бы и не спорт - плаваешь в свое удовольствие. И про ролики правильно говорят, тоже нет ощущения насилия над собой любимой, катаешься и катаешься. Приятно даже.

    Заказала вот на ближайший праздник подарок - ролики. Единственная проблема - где же на них ездить, кроме как на даче?

  5. Генрих
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    2bloodmeri



    я так и делаю и много. но это же удовольствие, а не спорт!



    Если все не очень запущено, то может помочь где-то 20 минут пешком до работы



    Дак вот в том то и дело, что не запущено -- просто такие нагрузки для меня -- того. Черзчур легкие. Цель не достигается -- мышцы не замещают жирок .



    А вот ролики, коньки люблю, но это ведь не на каждый день... Заказала вот на ближайший праздник подарок - ролики. Единственная проблема - где же на них ездить, кроме как на даче?



    Ролики -- это конечно, хорошо . Если правда учесть, что и дачи у меня нет, и во Владивостоке ровную поверхность найти невозможно -- сопки . да...и не умею я. Пыталась научиться, но не смогла. Валюсь как кегля..



    А как насчет все же йоги той самой? Никто не занимался? а настольный теннис? достаточно азартно, нет?



    А бассейн -- это мысль!





  6. irene akalatovi
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    Бассейн - это очень выгодный вариант для вас. Только возьмите на тренировки мужа или подругу, тогда и сильно скучно не будет.

    Настольный теннис названным проблемным зонам не поможет.

    Йога... как вариант - гибкость и растяжка появятся, но жирок может и остаться. Ее лучше сочетать еще с чем-нибудь.

    Учитывая сердечные проблемы, подошел бы каланетик. Но опять же скажете: "Скучно". А если не дома, а в зал и с подругой?

    Снег во Владивостоке есть? Лыжный спорт можно попробовать.





    [Исправлено: Divchonka (12-11-2001).]

  7. мрачная_dark_an
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Да, настольный теннис - это азартно. Но! Дабы играть с азартом, надо играть хорошо. А это занчит, что первое время Вы будете нудно обучаться технике. А это, в свою очередь, значит, что (возможно) потеряете интерес еще на начальной стадии. И, чего уж там говорить, если Вы займетесь н.т. ради пресса, то это последнее, от чего Вы избавитесь.



    Я бы тоже посоветовала бассейн. Во-первых, полезно для позвоночника. Во-вторых, полезно в виде расслабления. В-третих, закаливание. В-четвертых, ложка дегтя в бочку меда, это, на мой взгляд, наиболее нудный вид спорта. Мой знакомый пловец, дорастя до мастера спорта бросил плавание в самом своем расцвете. Причина? Скучно.

    Да, плавание полезно. Но нужно вбить себе в голову, что это ужасно полезно для Вашего организма и выдерживть в бассейне минут 40 активного плавания. Тогда толк действительно будет. Хотя... есть люди, которые любят плавать.



    Можно я выскажу еще одно свое мнение? Если Вы собираетесь заниматься спортом ради сброса жирка, надо меньше есть. Если Вы будете потреблять обычное количество калорий после физ. нагрузки, то будет нарастать мышечная масса, а жир стоять на месте. Для того, чтобы организм начал сжигать имеющиеся запасы, надо его "простимулировать" в этом, то бишь недодать ему привычной еды.

  8. Василий
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Учитывая сердечные проблемы, подошел бы каланетик. Но опять же скажете: "Скучно". А если не дома, а в зал и с подругой?

    Если не сложно, скинте ссылку, это что вообще?



    Снег во Владивостоке есть? Лыжный спорт можно попробовать

    Снег есть.. три см в сугробе. 1 месяц в году. Это надо ехать вглубь континента, да и зима у нас в общем не длинная



    Если Вы будете потреблять обычное количество калорий после физ. нагрузки, то будет нарастать мышечная масса, а жир стоять на месте. Для того, чтобы организм начал сжигать имеющиеся запасы, надо его "простимулировать" в этом, то бишь недодать ему привычной еды.

    Это я понимаю -- я и собираюсь сесть на Гинзбурга (я и так ем в общем немного и достаточно правильно питаюсь. Жирное не ем в принципе). Я уже говорила -- два года я занималась всяким степом и т.п.



    Вопрос -- влияет ли плаванье на фигуру в проблемых зонах?? то есть пресс вообще задействован?





  9. ТатьянаПикина
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Вопрос -- влияет ли плаванье на фигуру в проблемых зонах?? то есть пресс вообще задействован?



    Влияет. Но... для этого надо АКТИВНО плавать. А не так, как мы плаваем, скажем, в море.






  10. nfnmzyf
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Я могу сказать, что наибольшая нагрузка при спокойном плавании приходится (как ни странно!) на ноги и живот. Я вообще никогда раньше плаванием не занималась и ожидала наибольшей нагрузки на руки и плечи, ан нет. Первое время ноги прям гудели, заснуть не могла. После бассейна не ем. Вес и ныне там, но вроде бы формы улучшились. Или это я так себя утешаю? Плаваем 3 раза в неделю по часу. Плаваю спокойно, ни куда не гонюсь, именно получаю удовольствие. А дочка на 2 кг за месяц похудела. А что за диету Вы называете? Принцып, плиз.

  11. connection
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Я вообще никогда раньше плаванием не занималась и ожидала наибольшей нагрузки на руки и плечи, ан нет. Первое время ноги прям гудели, заснуть не могла.

    А это, D.Nata, потому, что Вы плаваете отталкиваясь от воды ногами, а руками ... так... направление телу задаете.



    После бассейна не ем. Вес и ныне там, но вроде бы формы улучшились. Или это я так себя утешаю?

    Нет. Почему же? Это называется повысить тонус мышц.

    А чтобы сбросить вес, например, в талии, надо в бассейне действительно работать. И не одними ногами. Попробуйте разумно распределять нагрузку на руки-ноги. А еще лучше сделать такое упражнение. Ноги вообще исключить из процесса. И попытайтесь двигаться в заданном направлении. Вот если это получается, тогда можно и ноги приобщить. Но... это если Вы хотите почувствовать эффект. А он, поверьте мне, от плавания самый лучший. Я перезанималась многими видами спорта, во многих добилась успеха и теперь могу сказать, что после родов входить в форму буду именно в бассейне. Нагрузка, знаете ли, на тело распределяется равномерно. И тогда диеты никакие не нужны. Для меня, например, диета самое страшное - поесть люблю.

  12. Mileno4ka
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Слон, да Вы знаете, я то одними руками гребу, то одними ногами... Целый час плавать-то чтобы не скучно Дочку учу - "вот смотри, ручки над водой и все равно не тону, а теперь ножки не гребут - и все равно не тону" Я и просто упражнения в воде делаю. ...И даже танцую. Весело и ненакладно. У меня муж серьёзно плаваньем занимался, у него даже какие-то звания есть, так он просто не понимает как можно "просто плавать". Как начнет от одного бортика к другому, да так быстро и мощно... Как бегемот, только брызги во все стороны. А мы с дочей неспешно так...

  13. Faizulla
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    А пластические хрурги во Владивостоке есть?

    Тогда поднакопи деньжат, сделай липосакцию и не заморачивайся.

    Поможет точно.



    Насчет бассейна. Говорю как обладатель первого разряда по плаванью. Чтобы сбросить жир в животе (область нижнего пресса) надо миниум 3 раза в неделю по сорок минут плавать на спине, держась в воде за счет пенопластовой дощечки, которая будет у тебя в вытянутых над головой руках и активно работая прямыми (!) ногами.

    Если такие подвиги по силам - вперед!

  14. marian
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    D.Nata, дык и я о чем. Но, в чем я твердо убеждена, чтобы в бассейне сбрасывать вес надо плавать именно как Ваш муж, то бишь, как бегемот.

    А еще, кстати, не слышала (можно на ты, в конце концов?) о такой вещи, как тай-бо? Вот там, говорят худеют "на раз, два". Только не знаю, есть ли у нас в городе такие занятия...

  15. Володя
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Слон, тай-бо? Первый раз слышу. И что это такое? Если без насилия над организмом вес теряется, то очень интересно. Если что узнаешь, делись.

    Да, наконец-то на "ты" , а то как-то напрягает.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •