Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Спать на полу..Полезно ли?
    от AnnaAlfa в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 277
    : 21.02.2022, 15:45
  2. Ответов: 2
    : 04.08.2004, 12:24
  3. Доктор, объясните! Беременным полезно плавать, но не полезно тянуть руки вв...
    от tatyana в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 11.07.2004, 14:35
  4. Ответов: 1
    : 08.06.2004, 14:07
  5. Ответов: 1
    : 27.05.2004, 20:01
  1. olin
    #46
    Читатель Недуг.Ру

    Как же живете, бедняги? Под мокрыми простынями спите что ли?

  2. bulochka_1
    #47
    Читатель Недуг.Ру

    Как же живете, бедняги?
    Дык, с конца июня здесь "нормальная жизнь" заканчивается до начала сентября. Потом легче...
    Здесь даже негры из Центральной Африканской Республики (эта та что на экваторе) жалуются на жару - говорят что у них прохладнее.

    Под мокрыми простынями спите что ли?
    Как спим? Простыни только снизу, подушка, ноль одежды, все окна настеж, венилятор круглосуточно - все же легче когда воздух движется. А простыни и так всегда почти сырые - влажность 100% - ничего нихрена не сохнет.
    В тех квартирах где хорошей вентиляции нет плесень растет с огромной скоростью. Ладно бы на стенах - везде - на одежде, на бумаге, на вещах. Нас слава богу пронесло - частный дом - окна на все стороны света, вентиляция хорошая. Но все равно надо во все шкафы ставить влагопоглотители и менять их каждые 2 недели. В каждом поглотителе за две недели набирается _полтора_ стакана воды!!
    Все зимние теплые вещи в герметичные пластиковые боксы с приложением влагопоглотителей, иначе заплесневеют и выбрасывать.
    Вот такая жизнь в южной Японии летом.... ....

  3. Таисия
    #48
    Читатель Недуг.Ру

    Теперь я точно не хочу жить в Японии!

  4. krista
    #49
    Читатель Недуг.Ру

    Кондиционер же наоборот влагу из воздуха выгоняет - воздух становится слишком сухой - тоже хреново.
    Так вроде есть такие кондиционеры, которые нужную влажность поддерживают

  5. erop
    #50
    Читатель Недуг.Ру

    Вот такая жизнь в южной Японии летом...

    Класс! Вот такой климат по мне...

  6. rh
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    Я на полу начал спать год назад, после того как однажды вечером хорошенько размял спину после компа. На следующий день болело так, что глаза на лоб лезли, ходить мог только скрючившись в строго определённом положении, сесть быо проблемой, а лечь - событием. Несколько дней ничего не помогало, потом решил поспать на полу. За ночь как рукой сняло (спал всё ночь строго на спине), так что очень рекомендую - действительно полезно для позвоночника.

    Сплю на тонком ковре, постелив простыню. Единственная проблема - спать всё время на спине задалбывает

  7. Аватар для Mariolla Мудрец
    сообщений
    331
    Спать на плоскости вообще рекомендуется, полезно для позвоночника))

  8. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    люблю и практикую. странно, но факт - чем тверже ложе, чем лучше можно отдохнуть, в плане чисто физического отдыха....

  9. Аватар для Mariolla Мудрец
    сообщений
    331
    Полезно, но я б наверно не уснулу, люблю мягкий комфорт))

  10. Аватар для Nuro4ka Мудрец
    сообщений
    441
    Полезно. Сама пробовала несколько раз, но в конце концов вернулась к мягкой кровати.

  11. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    У меня подруга переодически спит на полу, ей помогает от болей в позвоночнике...

  12. Аватар для Mariolla Мудрец
    сообщений
    331
    Необязательно спать именно на полу, главное, чтобы плоскость была твердая.

  13. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    у меня знакомый спит именно на доске, мне достаточно ковра натурального и одеяла ватного вместо матраса....

  14. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    ой, забыла.... тут важно подобрать себе жеткое ложе так, чтоб суставы у вас не затекали под давлением тела, потому и надо чтоб что то, что вы хоть немного "продавить" под собой сможите, отделало вас от пола.

  15. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    На полу не всегда безопасно спать
    Если открыта форточка или неплотно заклеены окна-балконные двери, то холодный воздух (ведь у нас же сейчас зима!) стелется по полу
    Соответственно, больше вероятность простудиться
    Поэтому если уж спать на жесткой поверхности, то лучше над полом, а не на нем

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •