Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Спать на полу..Полезно ли?
    от AnnaAlfa в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 277
    : 21.02.2022, 15:45
  2. Ответов: 2
    : 04.08.2004, 12:24
  3. Доктор, объясните! Беременным полезно плавать, но не полезно тянуть руки вв...
    от tatyana в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 11.07.2004, 14:35
  4. Ответов: 1
    : 08.06.2004, 14:07
  5. Ответов: 1
    : 27.05.2004, 20:01
  1. Аватар для nedug66813 Опытный
    сообщений
    40
    Цитата Сообщение от AnnaAlfa Посмотреть сообщение
    Гдето слышал что спать на полу чем-то полезно
    Для интереса попробовал.На утро встал все болит!УЖАС!
    Неужели это может быть чем-то полезно?
    очень полезно, но не обязятельно на полу, можно на жестком матрасе, а болит с непривычки

  2. Аватар для nedug56141 Мудрец
    сообщений
    326
    жесткий матрас все равно так не поможет, лучше чем доска еще ничего не придумали и ортопеды об этом говорят, и педиатры советуют детям. Спать накрывшись нужно в зависимости от погоды, но переохлаждение во время сна может наступить очень быстро, мы не шевелимся, в этом плане наш организм беззащитен. Различать жару или холод мы учимся на уровне рефлексов еще в раннем возрасте, поэтому даже во сне может чувствовать температуру и создавать себе комфорт. Главное не заболеть. Противостоять вирусам можно имея хорошее здоровье и крепкий иммунитет, защита конечно, может быть и в виде профилактических противовирусных средствах, виферон, интерферон с антиоксидантами, но витамины, забота о себе это тоже важно.

  3. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Цитата Сообщение от nedug66813 Посмотреть сообщение
    а болит с непривычки
    Это точно, что с непривычки!
    Первые недели две все болит, а потом привыкаешь и уже на мягком спать неудобно.

  4. Аватар для nedug71689 Мудрец
    сообщений
    2,082
    Сейчас продается куча матрасов .. и жестких.. и всяких ортопедических.. и спать на полу уже нет необходимости! Вдруг еще продует, потом не то ,что позвоночнику будет "польза" ,еще и заболеете! =)

  5. Аватар для nedug88902 Новичок
    сообщений
    1
    Работаю много за компом, набрала лишний вес. Начала ходить на массаж. Сначала лимфодренажный массажист как-то установил застой лимфы, а висцеральный массажист (по внутренним органам) сказал органы сместились после родов и назад не встали. ОБА не сговариваясь посоветовали спать на полу. Сплю пол года чувствую себя значительно лучше. Тонус в мышцах почувствовала после первой же ночи.

  6. Аватар для nedug70738 Новичок
    сообщений
    19
    у меня матрас средней жесткости. но вот сплю без подушки.

  7. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    А матрасы разной жесткости есть, но на очень жестком матрасе тоже привыкать спать придется.
    А вот без подушки я спать не могу, неудобно мне и все тут...

  8. Аватар для nedug65005 Новичок
    сообщений
    15
    Цитата Сообщение от nedug70738 Посмотреть сообщение
    у меня матрас средней жесткости. но вот сплю без подушки.
    Без подушки тоже не очень полезно спать. Подушка должна быть. Только небольшая.

  9. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Не большая и узкая. У меня 60х40, на большем размере я просто не могу спать.
    Да и смысл в подушке 80Х80? Спишь же все равно на краю.

  10. Аватар для nedug71689 Мудрец
    сообщений
    2,082
    Цитата Сообщение от nedug70738 Посмотреть сообщение
    у меня матрас средней жесткости. но вот сплю без подушки.
    я без подушки вообще не могу,особенно если на мягкая,что на нее ложишься и под головой ничего не чувствуешь

  11. Аватар для nedug56141 Мудрец
    сообщений
    326
    подушка конечно хорошо, но жесткая и высокая не очень то и полезно. а вот мягкая, или лучше всего ортопедическая способствует тому, что человек отдыхает во сне. так что надо выбирать в магазине, прикладываясь к подушкам. кстати, на полу не спала, но вот доску на кровать мне мама положила в 13 лет, так и спала до 18 только на доске. привыкла конечно, сейчас только жесткие матрасы )

  12. Аватар для nedug71689 Мудрец
    сообщений
    2,082
    Цитата Сообщение от nedug56141 Посмотреть сообщение
    подушка конечно хорошо, но жесткая и высокая не очень то и полезно. а вот мягкая, или лучше всего ортопедическая способствует тому, что человек отдыхает во сне. так что надо выбирать в магазине, прикладываясь к подушкам. кстати, на полу не спала, но вот доску на кровать мне мама положила в 13 лет, так и спала до 18 только на доске. привыкла конечно, сейчас только жесткие матрасы )
    в смысле доску? под матрас или под простынь??

  13. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Цитата Сообщение от nedug56141 Посмотреть сообщение
    так что надо выбирать в магазине, прикладываясь к подушкам.
    Я выбирала долго и в магазине прикладывалась на подушки и вроде, как удобно было. А спать на ней так и не смогла. Одно дело пробовать спать, а совсем другое спать ночью.

  14. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Цитата Сообщение от nedug71689 Посмотреть сообщение
    в смысле доску? под матрас или под простынь??
    У меня была софа с подушками, так мне доску на эти подушки уложили, а потом сверху одеяло, сложенное вдвое, а потом же простынь. Тоже так спала лет с 15, наверное.

  15. Аватар для nedug91822 Опытный
    сообщений
    25
    Цитата Сообщение от 5555 Посмотреть сообщение
    проще кровать жесткую купить

    а на полу (даже если кажется что чисто) грязно, холодно ну и так далее

    а у некоторых еще тараканы и мышки бегают
    вот-вот,поддержу вас

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •