Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Тест на профпригодность... профессия - жена
    от nicknay в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 65
    : 07.08.2005, 16:17
  2. ВРАЧ - профессия без будующего?!
    от VovaNich в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 22
    : 18.07.2005, 02:34
  3. Врач - профессия гуманная?
    от rtdkzyrf в разделе Отзывы о клиниках и врачах
    Ответов: 61
    : 09.06.2005, 23:23
  4. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 06:29
  5. Профессия
    от Xomo в разделе Эндокринолог
    Ответов: 0
    : 31.05.2003, 22:31
  1. Julya
    #16
    Читатель Недуг.Ру

    Я всего лишь цитировала высказывание. Хотя, с духовной точки зрения - смерть бездуховного человека всегда болезненна, из-за дикого страха неизвестности. Напротив, челоовек верующий, как правило, принимает свою кончину в спокойствии духа. Заметьте, я не говорю "христианин", я говорю "верующий" - без привязки к конфессии. Путей к Небу много - едва ли не по одному Пути для каждого.

  2. Юлечка
    #17
    Читатель Недуг.Ру

    В твоей цитате было "православных христиан". Но это неважно. Теперь понимаешь, почему МЫ создали Новую религию?
    ... Ничего себе, спокойствие духа. Разве умирающего не волнует, что будет ПОТОМ с близкими, с детьми? Да, собственно, лично я ТУДА особо и не тороплюсь.

  3. Polinka
    #18
    Читатель Недуг.Ру

    В твоей цитате было "православных христиан".
    Потому что кто-то из православных авторов ее и высказал. Не могла же я купировать оригинал.

    понимаешь, почему МЫ создали Новую религию?
    Не понимаю. Потому что являюсь верующей воцерковленной христианкой (католическая конфессия). Именно так и отвечаю на улицах разным там хаббардистам-иеговистам. И тебе так же отвечу!

    Ничего себе, спокойствие духа. Разве умирающего не волнует, что будет ПОТОМ с близкими, с детьми? Да, собственно, лично я ТУДА особо и не тороплюсь.
    Спроси об этом у умирающего человека...

  4. Ариадна
    #19
    Читатель Недуг.Ру

    Просто в больницу, в поликлинику надо ходить как в магазин! Пришел, увидел прайс, прикинул, купил! или не купил! Вот имплантант зуба из американской свиньи стоит 1500 долларов, а из российской 500 долларов. Выбирай. Иди плати в кассу. То есть цену за лечение определяет не врач, а государство. Ну или руководство клиники (если она частная). И в принципе, так оно и есть, но вот только цены в прайсах просто смешные (в госучереждениях), например в поликлинике где я работаю первичный прием пациента стоит 21 доллар, но с этих денег я получаю где то доллара 2, а то и меньше. Нас просто вынуждают искать дополнительный заработок. Врач, дабы не было желания работать "налево", должен получать не 5000 рублей, а, например, 1000 долларов.
    И все довольны

    нет ни о чем не говорит.
    и что это?

  5. Denmar
    #20
    Читатель Недуг.Ру

    БАД - БиоАктивныеДобавки

  6. Liberal
    #21
    Читатель Недуг.Ру

    И куда деваются остальные $19? Это же не нормально. Я понимаю, когда исполнитель "отстёгивает" "крыше" 30, ну 40%...
    ... Легко сказать "как в магазин". Это в крупных городах ещё туда-сюда, а если живёшь где-нибудь в глубинке? Для тех же онкологических больных поликлиника одна на всю область, то есть, пару часов на электричке, пару часов на городском транспорте (какой умной голове пришла мысль вынести медицинские учреждения на окраины города?), так ещё могут и не принять - работают они до 15-00 и всё. Приезжайте завтра. Пораньше.


    Да, было бы очень этично спросить:
    - Братан, вот ты в течение часа отъедешь, о чём ты сейчас думаешь?
    ...Из того, что я видел сам, могу сказать - всё по-разному.
    Кто-то из умирающих уже не в состоянии реагировать на окружающее, кто-то мучается от боли, а кто-то действительно думает о том, что будет с близкими.

  7. becki
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Врачи 122 МСЧ питерской
    Товарищ загремел туда с энцефалитом. В течение 2х недель диагноз поставлен не был (!). В общей сложности плата за т.н. лечение за эти 2 недели составила...215 тыс рублей!!!
    В конечном итоге его забрали в боткинскую больницу, а эти %#@% уроды отказывались отдать историю болезни. Не сделаны самые примитивные анализы етс. Короче, полный п. Ублюдки

  8. max_str
    #23
    Читатель Недуг.Ру

    автоперевод с транслита:
    А вот таких сволочей надо расстреливать на месте. Из рогатки. А лучше - подавать в суд на уродов. Серйезно. Ибо его попросту обокрали. У нас например третья степень интенсивной терапии в реанимационном отделении в больнице высшего этапа стоит на рубли 10000 рублей в сутки, это с учетом медикаментов, исследований, и процедур. А друга вашего просто дико кинули, не оказав лечения и даже не поставив диагноз. В суд, однозначно, в суд. И пусть они там распишут, на что, на какие процедуры они угрохали якобы столько денег. Вообще хочу сказать, что медицинские услуги стоят столько, сколько они стоят, есть четкий прейскурант, сколько стоит процедура, исследование, анализ, операция, комплексная цена пребывания в больнице с конкретной патологией. У нас например эти прейскуранты известны и доступны любому, и то у нас возникают с этим споры и проблемы.

  9. chebspk
    #24
    Читатель Недуг.Ру

    В общей сложности плата за т.н. лечение за эти 2 недели составила...215 тыс рублей!!!

    Неужели в России сейчас такие цены ?!
    Кстати, какая в Питере средняя зарплата ?

  10. Патя
    #25
    Читатель Недуг.Ру

    автоперевод с транслита:
    За рубежом регулируется ето все. В Германии например лечишся "бесплатно" - вернее у каждого обязателная медицинская страховка. Вот те страховки и назначают разумные цены. Все равно дорого - но все-таки. Т.е. у страховки список за какую услугу врачу сколко дават. вставил зуб - страховка смотрит на исползованные материалы и время и ращитывает сколко она за ето даст тому врачу. К сожалению некоторые врачи не смотря на свои нормалные зарплаты все равно жулят страховки. А те, как известно, перекладывают свои убытки на людеи и поднимают цены за страховку...
    Так что регулируется все ето. Но многие немцы ездят лечит зубы например в Чехию или Венгрию. Так как зубы залечит одно и ето оплатит страховка, а роскош типо фарфоровых зубов -страховка переимет толко малую част денег. Ну или увеличение груди девушкам. Вот они в чехию едут и там делают. Здес был скандал в Германии когда доктора закупали материал для зубов где-то в Азии по копеикам, а здес загоняли по бешеным ценам. Хотя по идее должны были цены за зубы понизит, так как материал дешевле стал. Ну, страховка их и придавила....

  11. Iren
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще то у нас тоже обязательная мендицинская страховка и все кто работает отчисляют туда деньги. Насколько помню с курса права соцобеспечения деньги в ФМС отчисляются из социального налога + иные источники дохода. То есть мы все и так платим, причем платим не так уж и мало. Поэтому в ответ мы НЕ ДАРОМ лечимся.. Вопрос, а куда деньги деваются
    Тут как и везде в стране нужно навести порядок с движением денежных потоков.

  12. Gennadij Bats
    #27
    Читатель Недуг.Ру


    Как плачено, так и лечено

    Да, мы все платим, но не все платят не так уж мало, лишь какая то часть, ты не подумал об этом? Ведь есть люд с маленьким доходом, отчисляющие в ФМС мало, а есть люди которые вообще не платят, пенсионеры идети например, но обьем медпомощи (в идеале) не зависит от обьема отчисления в ФМС.

  13. Молодуха
    #28
    Читатель Недуг.Ру


    лечение за эти 2 недели составила...215 тыс рублей!!!

    Нихуа себе. Сейчас посмотрел свой полис ДМС, у меня там максимум 252 тыс. рублей. Но это ДМС!
    Обращайся в суд, о 122 МСЧ действительно плохие отзывы - больно пальцы у них растопырены, пора опускать на землю.

  14. syanechka
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    А вот таких сволочей надо расстреливать на месте
    Угу. Я о том же.
    Advanced_User_2000
    Кстати, какая в Питере средняя зарплата ?
    ХЗ, мне сложно судить. У меня работа сезонная...зп ощутимо выше, чем средняя. В целом - 250-400, AFAIK. Как бы то ни было, всяко не такая зп, которая позволяет 2 за две недели отсутствия лечения забашлять 7 с гаком штук уев.
    Понимаешь, его не просто не лечили. Отношение было : "шоб не в мою смену сдох" Когда его осмотрели внешние консультанты из макаровки и боткинской, они сказали, типа, привезли бы его к нам изначально, уже бы на работу ходил. Сейчас человек лежит парализованный. И никто уже не дает никаких гарантий...да что говорить, чтобы его в 122 перевели из палаты в реанимацию, я в три часа ночи врача головой об стол возил...он, сука, температуру стал мерять у бредящего, умирающего человека.

    Обращайся в суд,
    Уже. Причем не только и не столько в суд. Когда эти уроды получили звонок из полпредства, они извиняясь предложили "компенсировать все расходы и пойти на мировую", ...42 кРуб.
    Дело уже, как понимаешь, не в деньгах. Землю жрать будут.

  15. Ulyana
    #30
    Читатель Недуг.Ру

    Честно? Не знаю куда! Не знаю куда с моего приема деваются 19 долларов! Я этим заморочился всего один раз. Сходил в бухгалтерию, там мне такого наплели!!!! налоги+налоги+налоги+амортизация+аренда+выплаты+не доплаты+...+++.....+++
    короче я чуть с ума не сошел от этих выкладок. Я вобщем то врач по образованию, бухгалтерию нам не преподавали и въезжать во все тонкости у меня нет ни желания, ни времени. Тем более, правды все равно не найдешь. Проверено Занусси! Елы-палы )

    Конечно отчисляются! И еще как отчисляются!
    Мне тут письмо пришло давеча, заказное. Из пенсионного фонда. В 2002 году на мой счет поступило аж 3222 рубля! Есть с чем достойно встретить старость!
    К чему это я? Да к тому, что Ваша медицинская страховка такая же липа, как и моя пенсия!
    Смотрите на вещи реально!
    Или пойдите в хорошую страховую компанию, купите себе годовое обслуживание за 50000 (50 тыс.) долларов. Лечись, не хочу! Тама вам Луну имплантируют в любое место!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •