Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Лазерная коррекция зрения. Ваше мнение.
    от Гульмира в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 152
    : 08.12.2022, 13:00
  2. Лазерная коррекция зрения
    от kivo в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 72
    : 18.01.2022, 17:47
  3. Контактные линзы и лазерная коррекция зрения
    от heroin в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  4. лазерная коррекция зрения.домашняя хирургия
    от post в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Опасна ли лазерная коррекция зрения?...
    от Виталий в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 13.06.2004, 15:38
  1. phirkla
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    2VoLKСетчатка - это где и за что она отвечает? Про колбочки всякие в школе слышали? И как близрукость вообще появляется? Матчасть веееликая сила! ((с) не мой)

  2. Lu-lu
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    2 VoLKну, не то что безумные, видел я их многих... просто режет два-три дня, потом проходит, и режет ещё от сопутствующих уколов в глаз... в курс лечения тоже входит..

  3. Sветлана
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Naezd и ZenZНе только у Федорова, но и в других Офтальмологических институтах (Гельмгольца и Краснова)

  4. echekush
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Очки я таскаю... Говорят, они мне очень идут Хочу перейти на линзы - но против мама. Говорит, что я не буду за ними ухаживать... "И вообще", как говорит она, "моя подруга попробовала - ей не понравилось"... Млин, а то что мои друзья их по пять лет спокойно таскают - это её не волнует!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  5. Marina1
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Родственница делала лаз. операцию в "Новом взгляде". Было -6, стало не знаю сколько, но она счастлива безмерно, хотя за 2 года свыклась, забылось...Чего и всем желаю...P.s. не сочтите за рекламу, просто единичный факт.Тем более это так дорого

  6. jelenan
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Шикарная ветка :-) КрасноБелый, спасибо! :-)Так ношу очки +7 с астигматизмом и всеми делами. Изучил эту тему досконально (почти).Кератомия (кажется) - это первая методика Федорова. Насечки скальпелем - роговица стягивается и сплющивается - благодаря этому зрение корректируется. Хрусталик ни при чем. Совершенно.Делал товарищ (-8) у Федорова, лет 12 назад. Доволен и счастлив. Шеф (-5), американец делал 5 лет назад в Калифорнии (по Федоровской методике, америкен врач) за дикие бабки. Жалуется, что иногда в глазах сухо. "Sometimes I don't see and I've got to blink" - пугает зараза :-)) Другой товарищ (-7) года 2 назад, тоже у Федорова, вроде доволен.Лазерная технология - Эксимерный лазер, ранее применялся при прожигании чипов (вот вам и.nedug.ru - lol).Существует 2 методики. PRK и LASIK:PRK - бесконтактный - лазером выжигают на поверхности, убирают горки и неровности рельефа. Придают роговице идеальную форму с нужным уровнем выпуклости. После и до операции закапывают, само собой. Заживает 2 недели - от внешних раздражителей - защитные линзы первые пару дней.LASIK - самая последняя методика, все как в PRK, но предварительно на глазу по внешнему кругу делают круговой надрез (не полный круг - градусов 300) и, как крышку консервной банки, откидывают тонкий слой - 160 микрон - 0.16 мм. Потом воздействуют лазером и крышечку обратно. Зрение восстанавливается сразу после операции - хоть за руль садись.Делал LASIK один англичанин (-5) с нашего завода. Причем делал в Иране. Рад и счастив - безмерно. Но, говорит по ночам блики появиляются. ------Сначала таким образом только минус делали, так как с плюсом труднее, там надо наоборот роговицу нарастить как бы. Вот в этом моя загвоздка, у меня плюс. И плюс - до 4-х они делают, больше - сложнее, иногда приходится в 2 этапа делать.Жду появления новой модели лазера (под высокую степень дальнозоркости). Обещали в следующем году выпустить такий аппарат на рынок.Посмотрим... Мама категорически против. "Зачем" говорит, "тебе". А я ей: "А как же авиация, мама..."

  7. artchi2005
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    2Pishig"Насечки скальпелем - роговица стягивается и сплющивается" Так роговица при лечении близорукости вроде растянутся должна внутренним давлением глаза (не зависимо от методики) для возвращения в "фокус"? Или не так?

  8. goldenbug
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Народ, кто-то знает возрастные ограничения на обе операции (я слышал, такие есть)?

  9. imported_ОЛЬГА О.
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Дык я собственно не написал, что по первой Федоровской методике делал себе. Насчет болей на сутки - я имел ввиду _боли_ реальные, то есть те, которые терпеть проблематично. После суток это уже не так резко. Было -8, стало единица. Прошло уже больше семи лет (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить ). Достаточно неслабые спортивные нагрузки (мордобой грубо говоря) - несколько раз в неделю. Иногда только появляется нечто вроде дымки, описать сложно, но это при сильной усталости глаз, если очень долго в монитор пялился и т.п., но это по моему мнению нормально.

  10. искандер
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    2 Pishig & AllГоспода. Я живу в Канаде, зрение вроде не угробил, но есть инфа с другой стороны.1. Друг рвется в авиацию. У него 1.0/0.9. В России ему отказали в приеме в летный ВУЗ но основании этого недостающего 0.1 на левом глазу. Здесь на коммерческого пилота - проблема со зрением проблемой не является - хоть в очках или линзах. Но на военного - зрение должно быть 100% и никакой лазерной коррекции. Проверяют наизнанку. Если соврал, а узнают закапывая в глаза какую-то дрянь - если коррекция была - зрение слабеет, то 3.14здец всему: если хотел связать жизнь с армией - забыть да следующей жизни.2. Как вам известно, в США, Канаде и других буржуйских странах машину без страховки водить нельзя. Так вот, страховые компании относят людей (или сделают это в самое ближайшее время) с лазерной коррекцией зрения к группе повышенного риска по причине ухудшения "ночного зрения" , с соответствующей "прибавкой" к сумме страховки.Так что думайте. Как кто-то уже сказал выше - технология новая, и что будет через 5-10-... лет - никто не знает.

  11. prorock
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Читал-читал, но тоже напишу чего-нибудь.Про себя напишу и знакомую.У знакомой было по -5 на обоих. 3 года назад прооперировалась в Новом взгляде - зрение стало по 1, т.е. 100 %. Пока не жалуется.У меня ситуация другая: +2,5 и +4,5 - было.В инс-те Гельмгольца взялись полтора годика назад за меня, с боями взялись, мол, дальнозоркость только у них пока делают, а во всяких жлобских конторах: Эксимер, Сфера, Новый взгяд - не то что разводили руками, в глазах у них читалась реально полное незнание: чего ж будет-то со мной. Они как попки - научились резать лупоглазые близорукие глаза, а шаг в сторону- уже "ё-моё, чего ж я сделал".Но история продолжается, перед операцией меня предупредила врач, что модет быть эффект "намыленного окна", это когда изображение не то что расплывчато , а как-то в рамке, особенно яркие предметы.Но врач обосновала это как-то по своему.Сразу апосля операции (через неделю) , я ужасно этого боялся и спрашивал, ну что будет "намыленное окно " ? Она: нет, всё нормально.Но в результате, так оно и получилось.Глаз почему-то не восстановился до конца.Но по другому поводу: задним числом я обнаружил у себя проблемы с щитовидной железой, а след. с обменом веществ.Организм не смог восстановить глаз до конца, чем только я не мазал его.Теперь любой мед. аппарат покажет + 0,5 диоптрий (вместо +4,5), а реально зрение не улучшилось, а какие-то непонятки с ним.Вроде четко вижу, но в ярких рамках предметы.Второй глаз, я конечно же не стал делать.Вывод: всё индивидуално. Проверьтесь у многих врачей, особенно у , черт название забыл,... по обмену веществ.

  12. lana
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    >Народ, кто-то знает возрастные ограничения на обе операции (я слышал, такие есть)?Есть. Близорукость/дальнозоркость НЕ ДОЛЖНЫ ПРОГРЕССИРОВАТЬ. Принято считать, что это (остановка прогрессирования) проиисходит лет в 18. В противном случае лечение невозможно. По крайней мере, в Фёдоровском центре мне действительно пришлось дожидаться 18 лет, однако от операции я отказался, так как уже в операционной (!) узнал, что на обоих глазах останется что-то вроде "-2/-1.5". Это меня не устроило.Кератомия - правильно Кератотомия.Кстати, если близорукость прогрессирует, могут сделать операцию по остановке прогрессирования: "Блокирование тенонова пространства глаза биоклеем". Занимает 3 дня в больнице. Никаких противопоказаний к дальнейшим операциям по изгнанию бизорукости.

  13. Ravenous
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    2 RDG:А черт его знает, я ж не офтальмолог, но так или иначе форма роговицы меняется. Причем в случае с близорукостью это все происходит намного проще чем при дальнозоркости.2 All:Блин, боязно все-таки, но сделаю я операцию, ой сделаю... Надоело в очках ходить, а линзы зае... надоедают - у меня 3 пары дома, а все никак не привыкну я к ним. Однажды надел - рванул на пляж с девчатами, по дороге песчинка в глаз попала, пришлось останавливаться, искать воду (чистую). Короче, все эти баночки, капельки не для меня. Или очки или операция!!

  14. pena
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Тут никто не говорил про одну опасность при кератотомии. Смысл операции таков: на роговице делают радиальные насечки. Количество и глубину определяют после обследования: учитывается толщина роговицы, внутриглазное давление. Потом роговица под воздействием собственного внутриглазного давления увеличивает свою кривизну, и фокус попадает куда нужно => близорукость исчезает. НО! Довольно длительное время очень сильно сокращаются всякие физические нагрузки, можно сказать, вовсе запрещаются. В противном случае, при увеличении давления, роговица станет более кривой, чем планировалось. Можно запросто испортить глаз. Это мне в МНТК рассказывали.Сам я у них дважды оперировался, правда по другому поводу. Ничего плохого сказать не могу.А за границей оперироваться не стоит - у нас лучшие глазные хирурги и технологии. Недаром "у них" много операций по "Федоровской" методике. Впрочем, каждый сам выбирает.

  15. Stasy
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    По теме ссылка - LASIK Institute (http://www.lasikinstitute.org/) (eng)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •