Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Лазерная коррекция зрения. Ваше мнение.
    от Гульмира в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 152
    : 08.12.2022, 13:00
  2. Лазерная коррекция зрения
    от kivo в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 72
    : 18.01.2022, 17:47
  3. Контактные линзы и лазерная коррекция зрения
    от heroin в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  4. лазерная коррекция зрения.домашняя хирургия
    от post в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Опасна ли лазерная коррекция зрения?...
    от Виталий в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 13.06.2004, 15:38
  1. Федор К.
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    "Надрезание скальпелем" - это насечки что ли?Хуже еще ничего не придумали (ИМХО) Можно потом без глаз остаться.Сама делала операцию по методике "мягкий эксимер". Один глаз -1.0, второй - 0.9.А что страшного происходит с хрусталиком???Окулист (независимый), кот. меня потом осматривала, сказала, что глаз на вмешательство лазера не отреагировал, что-то там (кажется роговица)чистое и много др. умных слов.

  2. sql_fan
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    По-моему, чудес не бывает. Нельзя за полчаса вернуть человеку зрение. Если собрался делать операцию, то делай её где-нибудь в Германии или США. Там в крайнем случае можно отсудить что-то.>>Биомеханик -6 не берут? -12 не берут, а -6 стойбат.

  3. Ромашка
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Mr. Онуфрий в целом прав. Лучше традиционные насечки, т.к. лазер создаёт дефекты тканей. Людей, которым помогло, знаю несколько. Болит не день, а от недели до 2х. Помогает закапывать 10% лидокаин (только на ночь, днём терпеть). По Москве ничего не скажу, куда идти -- смотри сам. Операцию делать стОит, но лазерная метода не отработана. Иди в Фёдоровский центр -- вряд ли там уже успело развалиться.

  4. Донор
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    To AllСама ношу контактные линзы. Операцию пока делать не хочу, во-первых, дорого, а во вторых, не считаю, что у меня такой уж жуткий случай (-5 на обоих глазах, при этом на правом 2,5 астигматизма, а на левом 1,5).Ставила линзы у Вячеслава Куренкова, "Новый Взгляд". Неплохо с ним знакома за столько лет. Он же был первым, кто завез эту японскую чудо-технику, которая лазерным лучом преобразует сетчатку (а не хрусталик). Произошло это уже лет пять назад. С тех пор я с большим интересом наблюдаю за теми, кто прооперировался. Живо интересуюсь результатами у самого г-на Куренкова. Рецидивов за пять лет не было, неудачных операций тоже.

  5. Observer0023
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    И еще: от людей, прошедших через это, знаю: операция абсолютно безболезненная, щадящий режим (не совершать резких движений и т.д.) сутки после операции. Процедура такая: один глаз - на сутки повязка - сняли, на следующий день второй глаз - на сутки повязка - сняли. Итого 5 - 6 дней. И никакого дискомфорта, и полная работоспособность.

  6. serg11
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    А я, если честно, вообще против вмешательства. Может я и не прав, но есть несколько книг, посвещенных восстановлению зрения путем тренировок и упражнений. Долго и нудно, но, как утверждают, эффективно и без последствий.

  7. Libra
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    2 ac!Понимаешь, военкоматы есть вещь в себе. Вспомни, при близорукости необходимо ограничивать себя в плане физических нагрузок, причём чем степень близорукости выше, тем сильнее ограничения. А тут "-6 -> Стройбат". А в стройбате не на кнопки ж нажимают.

  8. Taya
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    2Clairseach BheagЯ дико извеняюсь, но не сетчатку, не хрусталик лазер не коррегирует. Он воздействует на роговицу.Инф. к размышлению:http://eye.nr.ru/en/ill_20.htm , там можно найти много полезного о глазах.2Sen И какие дефекты тканей ? А насечки совсем -совсем без дефектов?

  9. Sunflower
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    я делал у федорова 1 год назад лазером было -7 стало левый глаз нормально правый гдето -1,зато я хожу без очков.до этого мне делали лет 10 назад склеропластику по ощущениямпримерно тоже что и исправление близорукости насечкамиПОСЛЕДСТВИЯ и лечение.1.Хирургическим методом: операция верх "блаженства", в глаз закапывается лекарство котороеобезболивает и обездвижывает глаз, боли нет но что делаютчувствуется. я лежал и смотрел минут 15 как дохтур ковыряет в глазу чем то бррр.потом долго закапывал в глаза лекарство но гнойиногда всетаки был заживало долго и сначало воспаление в глазах.ИМХО скальпелем нечего в глазу делать риск осложнений большой!!!2 Лазером так же закапали в глаз потом сказали смотри на красную точкуминута и все только когда делали попахивало паленым.потом закапывание в глаза и никакого воспаления.ИМХО после лазера заживает намного быстрее и без последствий.скорее всего никаких вредных последствий от лазера не будетт.к сжигается всего несколько микрон роговицы, а от ожогов еще кожау нас неперерождалась во чтото другое.ЗЫ но 100% зрения вам гарантировать не смогут а если прогрессирует болезнь тем более.

  10. barbarisovna
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    я сейчас не делаю себе такую операцию, боюсь что в армию могут забрать

  11. leshey
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Инфо к размышлению:Знакомый ещё с института дружит с коммерческим директором клиники Фёдорова. По его словам НИКТО из руководства клиники не делал подобной операции ни себе, ни своим родственникам. Пользуются очками или линзами.

  12. Павел_АБ
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Naezd:Полностью с тобой согласен,у меня тётя работает в МНТК и это действительно так! (http://www.geocities.com/samracing2000)

  13. 1247
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    а вот что такое склеропластика? раньше у федорова это практиковали.

  14. Aleksandr
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Билл Гейтс тоже в очках ходит. Мне кажется, что просто люди стремаются вообще любого мед. вмешательства.

  15. imported_МП
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Лазер делают снаружи и внутри роговицы. Внутри - раза в два дороже. Люди , кто делал говорят , что безумные боли. Эффект есть , но что дальше ???

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •