Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Что опаснее, ТГК или ложь?
    от Шегорат в разделе Нарколог
    Ответов: 1
    : 17.07.2006, 00:17
  2. что опаснее?...
    от assa в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 13
    : 27.06.2005, 11:15
  3. Чья радиация опаснее: монитора или телевизора?
    от Катенка в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 49
    : 30.05.2005, 23:14
  4. острый миеловидный лейкоз, антиоксиданты, радиация
    от Ленка в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 3
    : 04.02.2005, 00:35
  5. Что опаснее для ребенка- не ле...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. Катенка
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Чья радиация опаснее: монитора или телевизора?
    У меня родилась дочь. У нас в комнате есть телевизор и мой комп. Я знаю что и первый и второй лучше не включать. Но проблема в том что без телевизора я проживу, некоторое время, а вот без компа не знаю.

  2. papik
    #2
    Читатель Недуг.Ру

    Смотря какие размеры того и другого по диагонали, возраст техники тоже важен

  3. Мария Петрова
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    РАДИАЦИИ (в отеч. понимании этого слова) ни у того, ни у другого нет в принципе.
    По электромагнит. излучениям современный монитор должен далеко обставить (в хорошем смысле) любой телевизор.

  4. Veronika@MC
    #4
    Читатель Недуг.Ру

    это с одной стороны правильно, ведь излучение увеличивается в прямой зависимости от величины ускоряющего напряжения второго анода, а оно больше у моделей с большей диагональю, то есть у телевизора.
    с другой стороны, величина излучения сильно уменьшается с увеличением расстояния от экрана.
    и на расстоянии 50 см практически уменьшается до неизмеримых значений.
    перед телевизором никто так близко не сидит, чего не скажешь про монитор.

    выводы делает каждый сам

  5. Ваня
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    Абсолютно правильно.

    Кстати хохма: дабы оторвать меня от компа жена нашла аргумент: излучение плохо влияет на её самочувствие... После убеждений, что на таком расстоянии - не влияет и обид "вот заболею - будешь знать",
    я нашёл должный аргумент: поднялся с кресла и выключил телевизор...
    ... телевизор смотрим, но и комп мне включать под этим предлогом не мешаем.

    P.S. Ей врач действительно запретил долго сидеть за компьютером. Безопасное расстояние, считает медицина - не мене 1.5 метра. Перед телевизором никто не сидит так близко.
    А монитор купи себе LCD, от него нет излучения.

  6. Mishka
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    IMHO, просто позаботься о том, чтобы ребенок (да и жена тоже) не находился в зоне позади и сбоку кинескопа - там наиболее сильные магнитные (или какие?) поля), т.е. не ближе 3-4 м.
    А лучше правда купи LCD. Хотя после рождения человечка личные затраты приходится надолго откладывать

  7. Chelemantano
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    "РАДИАЦИИ (в отеч. понимании этого слова) ни у того, ни у другого нет в принципе."
    Э-э, а мягкое рентгеновское излучение в эти принципы уже не входит, что ли?
    Другое дело, что уровень очень мал.

  8. Anita
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Спорный вопрос, входит или нет. Можно ведь считать, что есть граница частоты (энергии), разделяющая гамма и рентгеновское излучение, и все, что ниже, радиацией не называется. Хотя в жизни часто говорят даже об ультрафиолетовой радиации (видимо, переводя таким образом слово radiation).

  9. видок
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    Да у меня вся комната 3 на 5 м. Так что если я правильно понимаю, то вооьще включать не надо!!! А кстати, 3-4 м это подразумевается телевизор или монитор?

  10. kol1970
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Есть у меня приборчик (meet ms-48m) для определения присутствия электромагн. излучений так вот от телевизора он начинает тресчать(т.е. определяет наличие излучения) примерно с 0.5 метра, а от монитора самсунг 755dfx(тсо99) 2-3 см. От обычной проводки в стене тресчит примерно на растоянии 20-30 см

  11. Ирен
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    не находился в зоне позади и сбоку кинескопа - там наиболее сильные магнитные
    Откуда дровишки???

  12. JamesZavulon
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати об излучениях от ТВ. Лет так 10 назад у кента был ТВ- Садко или что-то такое. Так вот при поднесении к нему обычного калькулятора тот (кальк.) включался и начинал показывать ересь всякую. Особенно сильный эффект наблюдался с левой стороны (не помню уже , какой там блок- то ли умножитель, то ли что-то еще). Причем впервые это дело мы заметили, когда калькулятор находился через стенку от ТВ- ящик был на кухне, а калькулятор через стенку в зале (ремонт тогда ему делали). Этот же эффект удалось повторить почти на всех ТВ того времени , вроде- 280-я серия (полупроводниковые, типа). Дык включался он на расстоянии почти метра.

  13. Roman1980
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Господа я вас обрадую
    от LCD исходит не меньшее излучение чем от обычного ЭЛТ
    если не верите спросите любого специалиста.

  14. Мария 35
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    у меня от взгляда на Samsung 3NE через несколько минут начинают глаза слезиться

  15. Lerija
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    Излучение чего? Света - да. Всего остального - нет. Принцип построения изображения другой.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •