Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Алкоголизм ! Россия спивается ?..
    от Jaguar в разделе Нарколог
    Ответов: 300
    : 20.01.2022, 15:37
  2. Россия и Запад. Отстали мы навсегда, или есть шанс догнать?
    от anteros в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 43
    : 23.11.2019, 16:29
  3. Моя мама спивается. Чтоделать?
    от yujin09 в разделе Нарколог
    Ответов: 17
    : 03.07.2005, 11:13
  4. Уважаемый доктор ! Посоветуйте, что предпринять при алкоголизме. Спивается ...
    от Ирина в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 06.08.2004, 19:07
  5. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 14:01
  1. Metuka
    #271
    Читатель Недуг.Ру

    В оригинале (ссылку привести не могу к сожалению) было написано 70% от решивших бросить пить сознательно. По моему цифра вполне реальна, если учесть, что на внутривенное или подкожное введение препарата изначально идет далеко не каждый. У эсперали процентный выход намного ниже. Про всякие там иглоукалывания, заговоры и пасы руками я вообще молчу

    PS. Хотя возможно, имелось в виду, что 70% не возвращаются через неделю колоть антидот, а добывают срок до конца

  2. Мамина дочка
    #272
    Читатель Недуг.Ру
    Нафиг, до кодирования лучше не доводить.

  3. bubbly
    #273
    Читатель Недуг.Ру
    Вино гараздо вреднее водки.... Ну-ну, надеюсь вы пошутили...

    По опыту - последствия после черезмерного употребления вина ХУЖЕ, чем после водки. Может быть, зависит от качества вин, но субъективное впечатление такое.
    Кроме того слышал, что в водке якобы минимальное (по сравнению в виски, коньяком) содержание крайне вредного метилового спирта.

    пьянство - выпивание спиртных напитков не раз в рпол года бокал вина, а несколько чаще, но не так часто как алкоголики.

    "Пьяница - это тот, кто любит выпить. Алкоголик - тот, кто не может не выпить" (с) не помню кто

  4. tnt_224
    #274
    Читатель Недуг.Ру

    Алкаш не может быть пьянчугой? Пьянчуга - вовсе не алкаш? Как интересно...

  5. Георгий
    #275
    Читатель Недуг.Ру

    Про радиацию я так и написал - не знаю
    По поводу всех остальных данных, могу кинуть ссылки на статьи, правда на английском.
    По поводу мнения врача - моя жена кардиолог - стакан в день её рекомендации, как профилактика против инфарктов и пр. По поводу рака - антиоксиданты и пр. -тоже доказано, тесть биохимик, как раз этим и занимается (свободные радикалы/антиоксиданты и пр.)
    Да, речь идет исключительно о сухих винах, крепленые не рассматриваются.
    И прочим скептикам - в поиск, хотя бы: red wine and radiation...
    Ато как-то обсуждать ваши голословные утверждения.... вы бы их мотивировали что ли...

    Cells treated with small doses of resveratrol lived on average for 38 generations, as opposed to 19 for untreated yeast. Similar doses helped 30% of treated human cells to survive gamma radiation, compared with 10% of untreated cells.

    Для справки - resveratrol то что содержится в красном вине...

  6. Неугомонный
    #276
    Читатель Недуг.Ру
    Я лично бухаю, но могу ускориться (ц)
    Ну что вы тут развели? Ну спиваетца Россия.. ага, сколько существует, столько и спиваетца. Как мои сознательные пьянки могут повлиять на обороноспособность страны? На работе это тоже не сказывается, тоесть компания убытков не терпит, налоги платит. Конечно, лыжы полезней чем пивас, но Я выбираю пиво! Да, алкоголик, что дальше? Смерть от как там.. панкреАнекроза, ага, страшно. Свином никогда не был, сын (2,5г.) не видел меня пьяным, так как тяпницу-субботу, когда папа потребляет на ходится в гостях у бабушек.

  7. Vlad1
    #277
    Читатель Недуг.Ру

    Коллега, дрожжевые клетки и человеческие гепатоциты (да и не только гепатоциты, а и любые специализированные клетки) объединяет по большому счёту только принадлежность к эукариотам, так что насчёт 38 поколений - да, но это к дрожжам, а не к млекопитающим. Не надо путать тёплое с мягким. И перехват свободных радикалов у млекопитающих полифенолами - опять-таки да. Но к "выводу радиации" это не имеет ровно никакого отношения, давайте быть терминологически точными. Полифенолы действуют постфактум и ничего никуда не выводят...

  8. Александр1
    #278
    Читатель Недуг.Ру
    Не пойму зачем люди до напиваются?

  9. Ингрид
    #279
    Читатель Недуг.Ру


    А по приколу и от нечего делать. К тому же обычно переоценивают свои возможности/правильно закусывать не умеют.

  10. yanaalan@rol.ru
    #280
    Читатель Недуг.Ру
    Когда нет зависимости, спиртное закончилось и всё, нет проблем.
    Алкоголизм это когда спиртное кончилось, но "трубы сильно горят" и готов отдать последние деньги и пить последнюю гадость лишь бы потушить "пожар". Причем алкоголики могут неделями не пить и нормально себя чувствовать, но стои только в рот попасть и понеслось.... Это из наблюдений за одним близким родственником.
    Вылечить его можно, но лишь при желании самого человека, но обычно они не осознают своей зависимости и говорят, что могут бросить в любой момент. Без желания все средства бессильны.

  11. Стинг
    #281
    Читатель Недуг.Ру

    Алкоголизм это когда спиртное кончилось, но "трубы сильно горят"
    Все так. Проблема в том, что ветка фактически не об алкоголизме, а о пьянстве. Так что здесь 10 страниц чистого оффтопа.
    Ну, промахиваешься иногда
    А вообще может человек кайф ловит от процесса ?

  12. Polivin
    #282
    Читатель Недуг.Ру

    Вопрос вообще как то размыто поставлен.
    Непонятно чего хочет автор. То ли он поражен количеством выпиваемого алкоголя на душу населения, то ли его удручает количество пьяных граждан на улицах, то ли он удивлен большим чилом клиентов ЛТП и всякмх стационаров....... короче ХЗ.

    Имхо запрет или ограничение алкоголя не панацея. Культуру надо воспитывать, культуры катострофически не хватает, а по телеку всё: пейте пиво пенное, рожа будет оху........нная.

  13. Legion
    #283
    Читатель Недуг.Ру

    Имхо запрет или ограничение алкоголя не панацея.
    Не то что не панацея, а только хуже сделает. Сейчас пиво пить просто "модно", а если его еще и запретить - будет не только "модно" но и "круто". Я не понимаю молодежь, которая пьет всякие красные востоки и прочую фигню (по большому счету - все отечественное пиво). Другое дело, если пить реально что-то вкусное....
    P.S. Выше было про пиво сказано (я просто напиток этот очень уважаю), но относится и ко всем остальным напиткам - если пить ради удовольствия - все прекрасно, а вот пить ради того, что "так круто", или чтобы на завтра рассказать как ты нажрался, или что-нибудь в подобном духе - фигня полная.

  14. Женщина
    #284
    Читатель Недуг.Ру
    "так круто", или чтобы на завтра рассказать как ты нажрался - во-во... основные разговоры у современной молодежи только об этом ... Особенно меня поражают девушки в возрасте 15-17 лет ... "Я всрань ... "

    Нет ... Меня порожает НЕ наличие на улицах огромного количества людей в нетрезвом состоянии ... Скорее, то, с какой скоростью прогрессирует "это количество" ... Меня беспокоит то, насколько это вредит не им -алкоголикам, а людям их окружающим ... семьям, детям ...

    Особенно удивляет молодежь, которая, несмотря на все мною перечисленное и видя, как опускаются люди, не хочет останавливаться, а, наоборот, все больше наваливается на алкоголь ... многие 18-летние уже сейчас похожи на тех опустившихся 40-50-летних алкоголиков, при этом уже успев завести детей ... Они не верят, что могут опуститься до такого ... Им кажется, что с ними 100% такого никогда не произойдет. ТЕ тоже были уверены ...

  15. Ростик
    #285
    Читатель Недуг.Ру
    Интересно, если в России станут пить (всех спиртных напитков) раза в 3 меньше, как изменится ВВП (не Путин )?


    Меня порожает НЕ наличие на улицах огромного количества людей в нетрезвом состоянии
    Обидно, что мы к этому привыкли. Не должно быть таких людей в общественных местах _вообще_. В частности, Вас это уже даже не поражает.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •