Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Алкоголизм ! Россия спивается ?..
    от Jaguar в разделе Нарколог
    Ответов: 300
    : 20.01.2022, 15:37
  2. Россия и Запад. Отстали мы навсегда, или есть шанс догнать?
    от anteros в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 43
    : 23.11.2019, 16:29
  3. Моя мама спивается. Чтоделать?
    от yujin09 в разделе Нарколог
    Ответов: 17
    : 03.07.2005, 11:13
  4. Уважаемый доктор ! Посоветуйте, что предпринять при алкоголизме. Спивается ...
    от Ирина в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 06.08.2004, 19:07
  5. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 14:01
  1. Александр Р.Б
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, мое отношение к алкоголю тут уже, кажется, все знают - тупейший наркотик, сужающий сознание и приводящий к зависимости и различных вредным последствиям для самого употребляющего и его окружающих - поэтому, особо распространяться не буду... Сам не пью, естественно, зато знаю одну очень хорошую знакомую, которая уже давно знакомится с пивом в лучшем случае и с более тяжелыми вещами в худшем каждую неделю и при этом не считает это чем-то страшным или ужасным.

    P.S. Кто-то там сказал, поправлю - алкоголь это действительно такой же наркотик, как героин (тем более, оба из одной группы - депрессанты), но он намного более вреден, чем никотин, я уж не говорю о безобидной траве...

  2. Masha s
    #77
    Читатель Недуг.Ру

    я уж не говорю о безобидной траве...
    Может быть совпадение, но я не видел ни одного "нормального" человека, кто балуется травкой.
    У всех почему-то проблемы с кожей. Они... Они какие-то странные. Причём, не в момент "обкурки", а вообще. Я б сказал, что они как-то слегка смещены в область "детства". Такие восторженные реакции, горящий взгляд, неадекватность реакций (заторможенность). И не такая уж эта травка безобидная. За неё сроки дают.

  3. LS
    #78
    Читатель Недуг.Ру

    Странно. Сколько общаюсь с такими людьми - все нормальные. Употребляют в среднем года 3-4-5. Кстати, восторженные реакции и горящий взгляд - это, на мой взгляд, куда лучше, чем цинизм, прагматизм и отсутствие веры в хорошее ("мы все сдохнем"... "нет ничего замечательного в этой жизни"), а такое я иногда замечал у особо продвинутых любителей выпить.

    И не такая уж эта травка безобидная. За неё сроки дают

    Это да, к сожалению, до Голландии нам еще далеко Но смысл был в том, что она менее вредная.

  4. zenya
    #79
    Читатель Недуг.Ру

    Но смысл был в том, что она менее вредная
    ИМХО она менее вредная лишь потому, что ее не так много людей потребляет (по сравнению с алкоголем).

  5. anka
    #80
    Читатель Недуг.Ру


    Да нет, по многим другим причинам. Углубляться в это не будем, иначе все опять перерастет в "трава vs водка", если интересно, заходи куда-нибудь на www.high.ru или любой другой ресурс, посвященный веществам, изменяющим сознание и не подверженный паранойе "все наркотики зло!!! запретить и запугать адназначна!!!" (можно еще по-моему www.erowid.org)... там об этом много чего есть. Здесь не хочется об этом далее писать...


    Короче, как-то можно девушку (знакомую) от этого отучить?

  6. sonik
    #81
    Читатель Недуг.Ру

    Короче, как-то можно девушку (знакомую) от этого отучить?
    От выпивания чего-либо раз в неделю? А от этого надо лечить? По мне - вполне это нормально. Вот отец у меня в последнее время выпивает в день где-то по литру пива - это уже не есть гуд. Но с другой стороны есть пример моего прадеда, который дожил до 80 с чем-то лет и где-то 40 из них за обедом каждый день выпивал стопку водки. Так что в умеренном потреблении алкоголя для здоровья физического осбых проблем нет. Морального - тоже не думаю.

  7. orfey
    #82
    Читатель Недуг.Ру

    Поздравляю .


    Короче, как-то можно девушку (знакомую) от этого отучить?
    А она хочет?
    Если нет - тогда вряд ли получится.
    Для начала надо вбить ей в голову, что через 5..10 лет она перестанет быть девушкой и стремительно начнёт превращаться в каргу.
    И что трудно найти что-то менее приятное, чем пьяная женщина...
    Быть может, пить она не перестанет до тех пор, пока что-нибудь не случится - ну, не впутается в какую-нибудь скверную историю и т.д.

  8. may
    #83
    Читатель Недуг.Ру

    Поздравляю - да уж-ж-ж... было б с чем.
    Хотя я, как это м.б. ни странно, тоже не потребляю ( и не потреблял никогда). Самый крепкий напиток, который я пробовал - это квас ( там вроде говорят есть ~0.5градуса). Хотя нет, в детстве, лет в 10, ездил я в деревню с родителями, мужики тамошние с папаней вечером уходили на улицу играть в "секу", и однажды мне захотелось попробовать оставленное на столе в комнате вино ( или пиво, не знаю, тёмное на цвет) - чтобы потом похвастать в школе, что я тоже "пробовал"... Ну вот, попробовал - не понравилось, да так вот до сих пор и не тянет (хотя папаня квасит временами), и не курю, кстати, хотя тоже пробовал для понта, тоже не понравилось. Да и в компаниях я не водился в таких "хулиганских", что может быть помогло мне не втянуться. А м.б. с генами что то не в порядке, т.к. замечаю, что нет у меня склонности к самоодурманиванию, хотя возможности были.
    Как подумаю, что сколько я на спиртном и табаке сэкономил - на душе радостно становится
    Зато вот от компов тащусь и прочей радиоэлектроники...
    А вот место работы..., да-а-а.....

  9. COOL sexy
    #84
    Читатель Недуг.Ру


    А что, самому уже Яндекс не набрать?
    Уже в таком я состоянии... Не набрать уже. Хотел бы ещё обсудить - не знаю, есть такой - психический(психологический) алкоголизм(пьянство) - часто характерный для среднего класса. Когда пьют не очень много, не очень часто, но - от балды, от плохого настроения. При этом пьются "лёгкие" напитки, чтобы "немного уйти". У вас бывает?
    Чем заменить можно, как ПЕРЕСТРОИТЬСЯ?
    Понятно, что спорт, жены-дети, дачи-грядки....
    Но - как?

  10. Amelie
    #85
    Читатель Недуг.Ру

    Прям как дети малые - подавай им замену, а без неё не буду.. Не пей и всё. Легкие напитки - это смотря что ты имеешь ввиду. Если коктейлчики всякие - то там ТАКАЯ химия, что "дурманит голову почище водки"!

  11. Отшельник
    #86
    Читатель Недуг.Ру

    пьют не очень много, не очень часто, но - от балды, от плохого настроения. При этом пьются "лёгкие" напитки, чтобы "немного уйти".

    Не такой уж алкоголизм перед выходными, которые могут выпадать и в будни, люблю виски 10летний с колой и льдом. Просто легко становится на душе, от мыслей лишних временно избавляет, о стрессах полученных забываешь. Вобщем создается настроение для полного расслабления и отдыха.
    Избавиться можно, но для этого нужно опять же чем-то сильно себя отвлечь. Помогают аттракционы жуткие или пейнтбол
    А вот дач-грядок не надо, вот шашлык с небольшим кол-вом народа.

  12. RomzAss
    #87
    Читатель Недуг.Ру
    Когда решил бросить пить - думал будет скучно. Ерунда все это. Дел появляется целая гора. Насчет развлечения - общение, девушки, шашлыки, компьютер, кино, игры, рыбалка, курсы по дизайну, машина, ребенок, боулинг, бильярд, съездить в гости на дачу, создать свою страничку в интернете и т.д. Что мне нравится - когда собирается компания и все пьют, ни кто меня подбивает выпить.Люблю общаться с людьми в компании, пока они не перепьют. Потом с ними не интересно. А пить или не пить - это должен решать каждый сам.

    Из нашего класса - 30 человек. (15 мальчиков) К 35 годам спились процентов 50 в полном смысле этого слова. 2 человека бомжуют. 4 человека умерли от алкоголизма. 5 побывали в тюрьме. Остальные догоняют первых. Не пьют - в основном из-за здоровья - 2 человека.

  13. zhr
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    Не пей и всё

    Весёлый ты такой!
    Может, организовать с тобой на паях контору по "кодированию"?
    Эта твоя фраза будет главной.

    Все взрослые уже давно. Даже более чем.

  14. ато
    #89
    Читатель Недуг.Ру
    Мля, опойков и синяков надо свозить на Новую Землю, контейнеры с ядерными отходами закапывать, а потом и их туда сверху бросать.

    извините

  15. амир
    #90
    Читатель Недуг.Ру
    Демобилизовавшийся
    Когда последний враг упал,
    Труба победу проиграла,
    Лишь в этот миг я осознал -
    Насколько нас осталось мало.
    "Машина времени" - про дураков. Соответственно - про пьющих.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •