Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. В чем причина плохой памяти? (та, которая в голове, а не в компе)
    от Q Elena в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 50
    : 16.12.2022, 12:37
  2. Скажите, а вы верите в настоящуюю любовь? В ту, которая без памяти? Я вс...
    от Наташа в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 29.08.2004, 16:15
  3. Ответов: 1
    : 01.08.2004, 04:16
  4. Ответов: 1
    : 20.07.2004, 12:01
  5. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 06:10
  1. Q Elena
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Склероз проклятый, замучил уже
    Вроде не старик еще, а часто стал замечать что не могу вспомнить многих вещей. Народ на меня уже ругается что беспамятный. В чем может быть причина, раньше такого небыло.

  2. Гарик
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Тренируйся запоминать. На эту тему вышло много книг. Почитай, что нибудь. Также наверное нужно и от лени "лечится".

  3. Тема
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    Relax, это от загрузки. Устрой отпуск-перезагрузку.
    Память, она без тренинга засыпает.
    Широта общения не с узилась?

  4. Natalic
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    кури/бухай меньше, книжек читай побольше...
    либо, как тут правильно подметили - в отпуск

  5. Olga G
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    Попробуй каждый день перед сном вспоминать все события в течении дня в обратном порядке, по моему это неплохая тренировка "перепросмотр" называется

    Еще возможно это из-за целой тучи привычек, однообразия, монотонности - неплохо бы сменить обстановку. Например когда совершаешь некоторые действия "на автомате"/"на автопилоте", т.е. не осознавая само действие ты как бы и не присутствуешь а значит веротнее всего и помнить ничего не будешь. Если образ жизни "на автомате" вошел в привычку - то часто бывает когда не помнишь куда дел какую нибудь вещь, либо что ответил какому-либо человеку и т.д. Примеров можно найти множество.

  6. yakin
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    А забываешь вообще произвольные вещи или там "что сделать" "кому позвонить\передать"?
    Если просто что-то знал а забыл (вылетело из головы имя, цифра) - это нормально. Вместе с тем есть вещи которые оч трудно забыть. Это когда их со смыслом, связанно с чем-либо запомнил. Я вот ритм уловил и запомнил лет 15 назад как Пикассо зовут полностью (13 слов!), а иной раз чью-то фамилию не могу вспомнить по работе.
    Проблема эта есть во всём мире: посмотри сколько программ ежедневников, напоминателей и органайзеров. Тьма!

  7. MyOnlyStar
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    если мне чето не надо я ето сразу же забываю
    а кто то ето помнит ..

    цифры тока любые забываю сразу же
    в чем причина хз
    вот када на уроках по сетям был то все запоминал от и до

  8. Зарифа
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    Я раньше в школе запоминал всякую лабуду, разговоры с друзьями и подобное, а вот что на уроке происходило в голове неоставалось. Теперь наоборот все что преаодпют запоминаю а ерунда ненужная сразу из головы вылетает так что потом невспомнишь!
    Вот и получается что есть люди которые помнят то что им надо, и есть люди которые помнят все что ненадо.

  9. evgenia
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Возможно причина действительно в переутомлении, уж 3 года без отпуска
    И работа на полном автомате делается. Жизнь как в трансе, блин!
    Пробовал на бумажках записывать, но их накапливается столько и по всем углам что потом фиг чего найдешь.
    Сегодня обидный прикол произошел, слегка поссорился с подругой когда с работы шли. Пока до метро топали все думал почему не получилось избежать ссоры, пока думал забыл причину ссоры, еле вспомнил!

  10. astrolog2008
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Вы уж не обижайтесь - НИК в тему
    Давайте сначала определимся: какая память страдает?
    1. Вы не запоминаете только-что произошедшие события, все. (в процессе умножения\сложения столбиком многозначных чисел сбиваетесь; не запоминаете просьбы окружающих - "пошел туда - не знаю куда").
    2. Вы не запоминаете недавно (1-3 дня) произошедшие события, все. (забыли пойти с подругой в магазин, как обещали; с трудом вспоминаете что было вчера (или чуть ранее)).
    3. Вы не помните давних событий. (дни рождения, исторические даты, "теряете" знания).
    4. Ничего из перечисленного выше - Вы просто перескакиваете с "цели на цель", теряя важную, легко отвлекаетесь.
    5. Ничего из перечисленного выше - Вы хорошо помните важные (для Вас) дела и поступки, но не запоминаете "посторонние" события. Вы "замкнуты" на выполнении этих задач. Ловите себя на мысли, что "слишком долго обдумываете какую-то (несложную) проблему".
    6. Ваша версия: ...

  11. Abash
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    6. Вы не помните, что создали эту тему....

  12. kdsahfhda
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    автоперевод с транслита:
    ИМХО, проблемы с памятью чаще всего случаются по следующим причинам:
    1. Ваша память может быть "no name". В приложении к гуманоидам ето, увы, преодолевается с трудом, генетика-с...
    2. "Разгон" и/или плохое охлаждение - Вы сами сказали, что 3 года не были в отпуске. Ето может быть причиной проблемы. Попробуйте уменьшить напряжение памяти и по жизни, снизить частоту... мероприятий в ежедневнике, улучшить вентиляцию корпу... тьфу, спальни, свежий воздух не повредит .
    3. Недостаточное количество установленной памяти для решаемого круга задач, симптомы - Вы часто, много и с подвисаниями свопитесь на ежедневник, ПДА, Outlook, бумажку в кармане. Решение проблемы, ввиду, скорее всего, отсутствия свободных слотов памяти - уменьшить количество одновременно выполняемых задач . Расслабиться, так сказать.
    4. Глюки шины памяти или иных сопряженных устройств - тут уж ничего, кроме оздоровления организма Вам не поможет..

  13. ola301
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Это скорее всего Bad'ы ! Они появляются обычно к концу жизни памяти..
    К сожалению придётся ремапить.
    Даю справку:
    Бэды появляются из-за того, что владелец памяти частенько бухает, ёптель девок и всё такое - образуются так называемые ШЛАКИ, которые выводятся путём похмелья и отдыха от похмелья. Причём ШЛАК выходит через девайс, ну который имеет коричневую метку прямо у OUT....

  14. Kurt
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    У меня второе
    Хорошая болезнь склероз - ничего не болит и каждый день новые новости

  15. TerIra
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    Если данные в Вашем инфо верны (дата рождения), то, скорее всего, учитывая Ваш юный возраст, проблема не органического характера (я надеюсь Вы не наркоман или алкоголик, и остеохондоз Вас не беспокоит), а функционального и Вам не хватает самодисциплины (читай организованности). Попробуйте:
    1. Стуктурировать данные.
    2. Вести ежедневник.
    3. Читайте литературу (бумажную) и составляйте "резюме" о прочитаном.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •