Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как отучить человека от пьянства?
    от Aleko в разделе Нарколог
    Ответов: 247
    : 16.12.2021, 11:51
  2. Новый аргумент в пользу умеренного пьянства
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 28.08.2007, 00:27
  3. Скажите , доктор. .. . Вот мой муж сильно пьет , и на фоне пьянства у него...
    от katia в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 11.08.2004, 13:40
  4. Ответов: 6
    : 01.08.2004, 09:29
  5. Ответов: 4
    : 30.06.2004, 10:52
  1. Сережа
    #226
    Читатель Недуг.Ру

    Идеи товарища Г. Гиммлера!
    В принципе правильно, а вот как сие реализовать на практике? Предыдущий опыт в 3-м Райхе не удался..

  2. imported_Кира
    #227
    Читатель Недуг.Ру

    Своди к наркологу. Они знают как с таким контингентом разговаривать.


    Психологическую зависимость убирают глицином и антидепрессантами.
    И ещё психолог нужен (полезен). Опять же общество АА есть, 12 шаговая система.

  3. Аватар для Arnilada Новичок
    сообщений
    8
    Цитата Сообщение от vbkfz777 Посмотреть сообщение
    На принудительное лечение отправить можно, только лишив человека дееспособности(через суд).Я могу вам посоветовать, попробуйте давать ей
    КОЛМЕ. Это новый, наиболее эффективный, препарат для лечения алкогольной зависимости.
    Но не факт, что у Вашей дамы зависимость, т.е. алкоголизм.
    Внешне, для не специалиста, различий почти нет.
    На самом деле разница очень существенна.
    Когда говорят о колме, то часто слишком упрощают, в результате у людей создается иллюзия о том что он всем очень здорово помогает. На самом деле колме очень не однозначный препарат. У некоторых он может даже усилить тягу к спиртному. Объясняю почему. Механизм действия колме предполагает, что надо уменьшить эффективность фермента, который окисляет уксусный альдегид (это то, во что превращается в организме спирт). После этого идет накопление этого уксусного альдегида и возникают тяжелые похмелья. Но есть и другая сторона медали. Чем больше накапливается этого альдегида, тем больше в организме производится аналогов морфина, который по своим свойствам близок к наркотикам. Так что колме увеличивает в организме выработку веществ, имеющих наркотические свойства. И никакое похмелье не сможет от возникшей зависимости наркотического типа человека оттолкнуть. Вот почему надо в сложных случаях, а с алкоголизмом легких случаев я не знаю, обращаться к наркологам. Если они и назначат колме, то это будет в комплексе с другими средствами.

  4. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Arnilada - Вы неверно интерпритируете механизм действия Колме и возникновение усиления тяги к спиртному, при приеме этого препарата.
    Следует понимать, что ни Колме, ни иной другой препарат, который используется в процедуре противоалкогольной защиты (кодирование), не является лечебным препаратом, специфически направленного действия на лечение алкоголизма. Это препарат который не совместим с любым видом алкоголя и при его соединении с алкоголем, образуется иное вещество, которое вызывает различные патологические проявления организма, т.к. образуется своего рода "Яд".
    Возникновение и усиление тяги к алкоголю имеют совершенно иные механизмы, в первую очередь, имеющие психологические корни. Именно поэтому, Колме и др. препараты "кодирования" могут эффективно применяться только в комплексе с истинным противоалкогольным лечением. Это - специфическая медикаментозная терапия, психотерапия, физиотерапия и реабилитационная терапия + можно применять и запретительную методику, это то, что в обиходе называют "кодирование".
    Тяжесть же похмелья, зависит от общего состояния организма и тяжести заболевания алкоголизмом, а так же индивидуальные особенности развития организма.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  5. Аватар для OrangeBox Опытный
    сообщений
    25
    Д-р Давыдов в данном случае прав. Я не алкоголик, был пьяницей, но у меня и без Колме похмелка иногда длилась по 3-4 дня с беспрерывной рвотой, организм алкоголь не переваривал. И что? Да ничего. Отошел, недели две покряхтел - и заново. Пока не открыл для себя, что на самом-то деле меня убивает не пристрастие к спиртному, а образ жизни. А спиртное - лишь следствие. Хорошо еще, физическая тяга была несильной. Поменял работу, профессию, жизнью стал доволен, хотя не могу сказать что совсем бухать перестал, но срывов в последние месяцы не замечено, месяца 2 вообще не пил - и ничего. А теперь еще и тело начало сюрпризы преподносить, так вообще не до этого стало.

  6. Аватар для OrangeBox Опытный
    сообщений
    25
    Цитата Сообщение от junkers Посмотреть сообщение
    Проблемы вылечится нет, есть проблемма доказать человеку что ему пора лечиться. 99,9 % что ему это не доказать.
    Поспорьте с ним на свои деньги против его лечения, в качестве критерия выберите определенный срок абсолютной трезвенности больше 2-х месяцев, менее полугода.

  7. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Срок трезвости 1; 2 и даже 5 лет, не дает основания говорить о прекращении алкоголизма. Можно говорить о стойкой ремиссии хронического заболевания, алкоголизм, если человек не употребляет алкоголь более 10 лет. На этот срок можно спорить. А 2-6 месяцев, это вовсе не срок. Это даже не считается какой-либо значительной ремиссией.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  8. Аватар для Просто мама Новичок
    сообщений
    6
    Здравствуйте! У меня отец пьёт, ему 54г. В начале года еле откачали от приступа, врачи поставили эпилепсию, сказали, что если перестанет пить, то она пройдёт.
    Месяц назад было прободение язвы желудка, но после больницы он опять пьёт. Смысл в жизни он давно потерял (бывший актёр, сейчас курьер), деградация личности на лицо, двери не закрывает, сковородки жжёт, денег назанимал, единственное, что пока не ворует.
    У меня вопрос о возможности приёма препарата Колме после прободения язвы желудка. Можно ли? Или надо выждать некоторое время после операции?
    Заранее спасибо за ответ.

  9. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Сначала надо пройти противоалкогольное лечение в стационаре. Без этого никакие препараты помочь не смогут. Вы лишь убъете его и, не дай Бог, окажетесь за это за решеткой.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  10. Аватар для nedug53012 Опытный
    сообщений
    18
    Блог175
    Да, соглашусь с врачом, мне знакома акая ситуация, поэтому лучше сначала в стационар, а потом уже какие то самобытные витамины и припарки использовать.

  11. Аватар для nedug136455 Многоуважаемый
    сообщений
    161
    Сходить к наркологу

  12. Аватар для nedug139094 Новичок
    сообщений
    11
    никак пока сам этого не захочет

  13. Аватар для nedug140349 Новичок
    сообщений
    5
    Только если сам хочет но не может а так пока не захочет все напрасно.

  14. Аватар для nedug147452 Опытный
    сообщений
    20
    Определенно, нужно найти хорошго врача или клинику, но еще, если это ваш близкий, поможет чаще показывать человеку нормальную жизнь: ходить в кино, походы, театры и тп.. А еще всегда выполнять свои обещания. Всё это долгий процесс, к сожалению, знакома с этим, близкий друг лечился от АА... Но постепенно излечение возможно

  15. Аватар для nedug144519 Многоуважаемый
    сообщений
    134
    Цитата Сообщение от nedug147452 Посмотреть сообщение
    Определенно, нужно найти хорошго врача или клинику
    Это самое важное.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •