Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. А кто использует защитные очки?
    от bouncer в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 42
    : 18.01.2022, 18:24
  2. Солярий и защитные средства
    от Jul73 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 16.03.2017, 16:22
  3. Секс повышает защитные силы организма
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 0
    : 17.08.2007, 09:52
  4. Кто какие презервативы использует?
    от Сергей_Р в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 58
    : 29.06.2005, 10:41
  5. Защитные крема для лица для активного отдыха (велосипед)
    от LISOVINA в разделе Косметология и красота
    Ответов: 20
    : 01.06.2005, 05:50
  1. neanuz
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    А при работе с компьютером очки будут полезны: пусть это даже простое стекло...

  2. pusty
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Очки ношу....... носил, пока по пьни не сломал дык они прИкольно выглядели: цвет менялся от угла смотрящего. По улице спокойно нельзя было пройти Только и слышишь за спиной : СМОТРИ КАКИЕ ОЧКИ!!!!По теме: Точно, помогают (именно такие, что у меня были) глазищи не фига не устают (часов 12 в день за компом).так что делайте выводы

  3. Таюшка
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    не знаю на счёт пользы этих очков, но если хороший дисплей (этак 100-120 герц) и нормально за ним работать (перерыв на кофе раз в час, в два) - то глаза не устаю и зрение не садиться...может это просто у меня профессиональное

  4. коля
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    <может это просто у меня профессиональное Мдя....... Ксать, а че за телик-то?у мени Вьюсоник'17 - дык все равно достает.

  5. Alexeigm
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Интересно было бы узнать какой фирмы у тебя очки?Также интересно мнение всезнающего All по этому вопросу, что бы ориентироваться в этом вопросе.Спасибо за ответы!

  6. victoria
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Надо было брать с круговой поляризацией, их как ни крути все видать Кстати я никак вспомнить не могу, лазер поляризованный или нет? То что он монохромный это я вроде помню, а вот про полярицацию

  7. LoiGni
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Да, поляризованный. Берём поляризатор и проверяем.Я не знаю, какой фирмы у меня, но надо стеклянные, импортные, в приличной оптике.

  8. Виталия
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Я в линзах хожу. Где-то -5 на каждый глаз. Есть смысл еще сверху надевать эти самые(я так понимаю, они немного затемненные) очки? Без коррекции соответственно. Где вообще можно (в оптике какой, ли аптеке) поговорить на эту тему, и если что - купить? мск.

  9. lily_22
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    За полтора года плотного неотрывного общения с компом,а стало быть, и с монитором, зрение осталось на прежнем уровне.15`LG на работе, 17`Sumsung дома. Все эти разговоры о вреде для здоровья - досужие байкидля тех, кто ставит кактусы между собой и экраном...Вот мерцание реально утомление может вызвать,если частота меньше 85Гц.

  10. natalyp
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Лично у меня они абсолютно прозрачные. Надо в хорошей/центральной оптике разговаривать. Очки для работы за компьютером, о них знают, если есть.

  11. imported_Ai
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    2All:А как насчет специальных «очков для работы за компьютером»?Да, совершенно верно. Именно с этой точки зрения разумны и полезны специальные очки (Игорь Иосифович тут же показал нам свои очки, которые все время одевает при работе за монитором). Такие очки осуществляют специальную коррекцию, то есть они корректируют свечение так, чтобы приблизить его естественному, подавить ту часть спектра, которая вредна для глаз. На них нанесено специальное покрытие, исследовались они и в институте РАН БиохимФизики, и в Институте глазных болезней им. Гельмгольца и компанией ЛОРНЕТ-М, которой они и производятся.А на цвет картинки они влияют? Искажают его?Нет, они компенсируют таким образом излучение люминофоров что оно приближается к спектру чувствительности глаз. Поэтому работа за монитором при их использовании становится для вас менее утомительна, если не вдаваться в детали биологии и психологии…http://www.digitalware.ru/static/dwmonitors/DWRrev020304.asp

  12. Матилда
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    :Я в линзах хожу. Где-то -5 на каждый глаз. Есть смысл еще сверху надевать эти самые(я так понимаю, они немного затемненные) очки? Без коррекции соответственно. Где вообще можно (в оптике какой, ли аптеке) поговорить на эту тему, и если что - купить? мск.
    Лучше линзы купи, когда менять будешь. Удобнее.

  13. maratfr
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Слышал я о том что существуют компьютерные очки, в которых якобы можно сидеть за компом якобы до бесконечности а зрение не портится. Меня это особенно затрагивает т.к. монитор у меня TVM 14 дюймов, который 800х600 еле еле то ержит а о том, что он мерцает и говорить то нечнго.
    Может кто пользовался или слышал - поделитесь мнением

  14. Злата
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    У меня дома дифракционные (с дырами) - повышается контрастность, уменьшается яркость, в принципе, работать приятнее, но вот до бесконечности ли - не знаю. Как ни странно, если в них в игрушки играть, создается ощущение большего реализма

  15. ДмитрАл
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    А дифракционные с дырами защищают? Мне они нужны для того чтобы не замечать мерцания монитора а то это очень напрягает как то и вообще раздражает немного. И какие лучше от таких делов защищают дифракционные или как выше писалось отражающие? Со зрением у меня все в порядке - пока.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •