Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. А кто использует защитные очки?
    от bouncer в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 42
    : 18.01.2022, 18:24
  2. Солярий и защитные средства
    от Jul73 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 16.03.2017, 16:22
  3. Секс повышает защитные силы организма
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 0
    : 17.08.2007, 09:52
  4. Кто какие презервативы использует?
    от Сергей_Р в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 58
    : 29.06.2005, 10:41
  5. Защитные крема для лица для активного отдыха (велосипед)
    от LISOVINA в разделе Косметология и красота
    Ответов: 20
    : 01.06.2005, 05:50
  1. bouncer
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня убой ный 14" монитор. Защитный экран есть, но я для надёжности решил ещё и защитные очки прикупить.Мороки с ними было много (пока в нашей д... городе раскачаются), денег отдал прилично. Короче, появились. Когда не забываю, одеваю. Ношу весь день (т.к. удобные), но не могу понять, есть польза ли от них?Я ощущаю какой-то профит, но такое ощущение, что это на уровне психологии, т.е.: "у меня есть очки, значит защищают, и глаза меньше устают".Кто что скажет? Носите ли?

  2. GRURus
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Имеются в виду очки с антибликовым покрытием? В оптиках их ещё называют компьютерные очки или очки для работы за компьютером. Есть у меня такие, профит действительно имеет место быть, особенно если заказать (для близоруких людей) очки т.н. "для близи", так глаза меньше устают. Юзая эти очки - и дома (15'' LG 57T5), и на работе (17'' ViewSoniс PF775) - заметила, что уже сложно работать с другими очками, без защитного покрытия которые.

  3. kobra
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня единица в обоих.А как они работают?

  4. Shisha
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Заказывал себе такие (стёкла желтоватые), ждал два месяца, пока изготовят. У меня астигматизм - один глаз чуть близорукий, второй чуть дальнозоркий Не понравилось в них - цвета немного искажают, а я рисовать люблю.Выкинул.

  5. Колокольчик
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    , возможно, что для работы с графикой и не пользительно. Но вот для работы с текстами - очень и очень. Так что - рекомендую.

  6. Nirvana
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Так что - рекомендую.Поздно, доктор

  7. korolenka
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Гм. Щас в таких пишу.На заказ делал, симметричный астигматизм знаете ли... Ну там пластик все такое получилось на ваши где-то 400р. Первое впечатление- словно новые глаза вставил. А потом стал замечать, что как поработаю в них больше 1-2 часов без перерыва без них на мониторе ничего разобрать не могу. Но зато после работы никакого дискомфорта.Чего-то долго ты ждал, мне через неделю сделали...

  8. ank70
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Для астигматиков линзы - самые сложные и дорогие.Вроде так обьясняли. Жена близорукая - ей сделали за недели полторы. Заказывал в своём городе? И делают там-же? А я почти в деревне живу

  9. Potemki
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    IMHO деньги надо тратить на LCD монитор, а не на защитные очки и экраны.Лучше один раз устранить причину чем несколько последствий.Опять же IMHO защитный экран приност больше вреда чем пользы и для глаз и для самого монитора.

  10. Sola_Sola
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Да, но LCD имеет недостатки. Как совместить качество CRT и безопасность LCD?А у меня очки прозрачные, если смотреть под углом - радуга.

  11. Муравей
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    LCD имеет недостаткиНу с профессиональной точки зрения компьютерного художника - безусловно да. И цветопередача прихрамывает, и разрешение реально работает только одно, а остальные - для понта .А вот для дома для семьи (для детей) лучше LCD наверное и нету ничего.

  12. iv1900
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    2 ол:

  13. otter
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    , очки-то специяльные? Делают в любой хорошей оптике - например, "Невская оптика", в котрой я себе очки эти заказывала.

  14. Maxxie
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    up

  15. Mars
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    скоро качество LCD будет сравнимо с CRT....купил себе очки Полароид с полязизованными линзами, если их повернуть на ЖК мониторе не видно ничего....спать удобно голову повернул, свет монитора не мешает

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •