Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Доктор, спасибо большое за вопросы и за внимание! Вопросы: 1. Как можно вос...
    от Светлана в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 2
    : 19.08.2004, 21:01
  2. А почему- у- у Вы ответили на более поздние вопросы и пропустили вопросы от...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.06.2004, 00:16
  3. Привет Док. Поситав все вопросы, я выяснел, что 50% всех вопросов, вопросы ...
    от Ванёк в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 8
    : 28.05.2004, 18:21
  4. ПОЧЕМУ ВЫБОРОЧНО ОТВЕЧАЮТ НА ВОПРОСЫ, СОВЕТУЮ ВСЕМ НЕ НАДО ПИСАТЬ ВОПРОСЫ В...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.05.2004, 13:49
  5. Почему вы игнорируете некоторые вопросы. Ответив на вопросы от 25 сентября,...
    от Лида в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.05.2004, 22:54

Тема: Вопросы

  1. post
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ольга (library@rml.ryazan.ru) ----- Добрый день! Я слышала, что будто бы для АИТ лечат пиявками. Правда ли это?

  2. post
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Фадеев Валентин Викторович (Fadeyev) ----- АИТ на нашей многострадальной Родине лечат даже укусами пчел в шею, электрофорезом на воротниковую зону, гемосорбцией, Т-активином, мумиё, очевидно заговорами по фотографиям, заряженными кремами, делают при АИТ резекцию или даже экстирпацию всей щитовидной железы и многое другое. Но... отвечая на Ваш вопрос, правды тут нет.

  3. post
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ольга (library@rml.ryazan.ru) ----- Спасибо, Валентин Викторович

  4. post
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ирина (zzyxel@mail.ru) ----- Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Мне 39 лет, рост 170 см, вес 65 кг. В течении последних 3 лет жаловалась терапевту на постоянную усталость, слабость, болею гриппом через каждые 2 мес. Заболевания не определили. Я сама сделала УЗИ щитовидной железы: - правая доля 17х18х51 - левая доля 18х19х50 - перешеек 5, диффузно-очаговая эхоструктура. В обеих долях железы множество округлой формы амэхогенных образований, различных размеров – мах – 6- 7 мм кисты. В левой доле средней трети кистозно-солидный узел 4х5 мм. Тиреотропный гормон ТТГ – 2.342. Антитела к тиреоглобулину АТ-ТГ – отр. Эти анализы сделала в декабре 1999. Месяц принимала L-тироксин 25. В июне 2000 эндокринолог сделал повторное УЗИ правая доля – 20х19х57 мм левая доля – 19х18х56 мм перешеек 4 мм Эхоструктура – за счет множественных гипоэхогенных, кистозносолидной структуры и амэхогенных очаговых образований разной величины и формы мах – р-р в н/з левой доле 8.7х6.4х11 мм, в в/з левой доле 6х5.5х8.3 мм, аналогичные очаги в правой доле – 6х5х7.6 мм. При ЦДК 1 мин кровоснабжения, в кистозно-солидной структуре узлах определяются эхосигналы от единичных кровеносных сосудов. Анализ крови на тиреотропный гормон ТТГ 0.57 при норме 0.23-3.0 Диагноз эндокринолога – аутоиммунный тиреодит. Назначено лечение L-тироксином 50. Принимался в течении месяца – начали сильно выпадать волосы, врач отменил L-тироксин. Назначили тиреокомб по 1/2 таблетки. Очень хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу лечения. Насколько опасны узлы и кисты? Заранее благодарна, с уважением, Ирина.

  5. post
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Фадеев Валентин Викторович (Fadeyev) ----- Я ответил на Ваш вопрос в соседнем обсуждении

  6. post
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    клинический ординатор ----- Добрый день! Подскажите, пожалуйста, из какого источника можно узнать, куда направить пациента, проживающего в Красноярском крае, для прохождения курса лечения радиоактивным йодом по поводу ДТЗ? Большое спасибо за возможность задать этот вопрос!

  7. post
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Фадеев Валентин Викторович (Fadeyev) ----- Я бы тоже был бы очень рад об этом узнать, поскольку пациенты мне этот вопрос уже задавали.

  8. post
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Г.Герасимов ----- Насколько мне известно, лечение радиоактивным йодом в России проводится только в двух местах: Радиологическом центре в Обнинске, Калужская область, и Радиологическом центре Академии последипломного образования на территории Боткинской больницы в Москве. Обе клиники больше специализируются на лечение онкологических пациентов и большим трудом берут пациентов с ДТЗ. Прежде чем ехать в эти клиники, советую с ними предварительно связаться. Часто у них бывают перебои с поставкой радиоактивного йода.

  9. post
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Людмила (luda_pe@hotmail.com) ----- Уважаемый доктор! почти 7 лет назад я впервые попала в эндокринологический центр, где врач поставил мне диагноз гиперплазия щитовидной железы 2-3 ст. с очагами уплотнения. На УЗИ - правая доля - 14,3 см3, левая 10,6; контуры четкие, эхогенность несколько снижена, неоднородна за счет мелких гипо и гиперэхогенных включений; в правой доле узел 1,0х0,8 см не пальпируется. Назначили л-тироксин 50мг. Через полгода прав. доля -7,7, левая - 5,4, узел - 0,6 в диаметре. Диагноз - смешанный зоб 2 ст., эутиреоизм. Доза тироксина увеличена до 100 мг. Хирург - наблюдать. В 96 г. ЩЖ нормальных размеров, узел 0,6 см. Наблюдать. На анализы ни разу не отправляли. Доза снижена до 50 мг. В 99 г. первый анализ, даже не знаю что он обозначает, врач ничего не объяснял - АМС-10,5, АТГ - 24,7. Данные УЗИ 30.04.1999 - правая доля - 8,9, левая - 5,9, перешеек - 0,2.Структура неоднородная за счет 4 мелких 0,1-0,2 см гипоэхогенных узлов. В правой доле узел 1,6 см, к нему прилежит узел 0,5 см. Назначили пункцию: аспират из очагового образования правой доли может соответсвовать гиперпластическому узлу ЩЖ, лимфоцитарному тиреоидиту. Хирург назначил операцию, сказал, что дозу тогда нельзя было снижать снизил дозу другой врач, что из-за этого все проблемы. Дозу снова увеличили до 100 мг. Я проконсультировалась еще у 3 специалистов. Один сказал - резать, двое других - наблюдать. Я на операцию не пошла. Сделала УЗИ 04.08.1999. - пр. доля - 8,2, левая - 4,8, першеек - 0,2. Узел - 1,3, прилежащий к нему - 0,4. Последнее УЗИ 27.09.2000- пр.доля - 5,9, левая - 3,4, першеек - 0,2. Узел остался прежних размеров. Хирург говорит - резать, терапевты - наблюдать. Что же делать мне? Я боюсь операции. У меня же отрежут часть железы, которая все же несет какую-то функциональную нагрузку. Узел мягкий, зачем его оперировать? Что Вы мне посоветуете. Спасибо за ответ.

  10. post
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Фадеев Валентин Викторович (Fadeyev) ----- Не совсем четко сформулировано заключение пункционной биопсии. На основании представленной информации я тоже не вижу оснований для того, чтобы резать. Но лучще этот вопрос решать не on-line

  11. post
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Мельниченко ----- Людочка , на основании Вашей информации мы знаем , что у Вас 7 лет назад была увеличена щитовидная железа , что в ней был узел , но мы абсолютно не знаем . как она работала т.е. какой ТТГ . Заключение пункционной биопсии невнятное . Валентин Викторович справедливо советует обратиться на очную консультацию .

  12. post
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Гиляров М. Ю. (gilarov@hotmail.com) ----- Уважаемая Галина Афанасьевна! Недавно в нашей реанимации лежала дама с выраженным гипертиреозом. Находилась она у нас по поводу сердечной недостаточности. Лечили ее мерказолилом в дозе 40 мг/сут. Внезапно у нее развился острый панкреатит, от которого она скончалась. В связи с этим возник вопрос: не может ли панкреатит быть следствием терапии мерказолилом? В доступных нам источниках о подобном побочном эффекте не упоминается. Заранее благодарен за ответ, Гиляров М. Ю.

  13. post
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Мельниченко ----- Людочка , давайте упростим ситуацию . Предположим , что у Вас действительно был аутоиммунный тироидит с ложным узлом . За столько лет у Вас навернака должен был развиться гипотиреоз , и у Вас должно быть увеличение ТТГ крови. Исследуйте хотя бы этот показатель . это важно для решения вопроса о беременности . Если у Вас аутоиммунный тироидит с ложным узлом . то операция не нужна в принципе.

  14. post
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    милена иванова ( - 62.118.131.192) ----- Дорогой доктор! скажите, являются ли такие симптомы показателями заболевани щитовидной железы: боли в области шеи спереди, т.е. в зоне этой самой железы,постоянное ощущения сдавленности в горле, першение?

  15. post
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Мельниченко ( - 62.118.137.195) ----- Милена ,на этот вопрос Вам должен ответить осматривающий Вас врач ,поскольку Ваше представление о зоне жезезы может быть достатоочно неточным .

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •