Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Помогает ли против угревой сыпи?
    от Ната-Ю в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 15
    : 01.09.2012, 14:08
  2. Ответов: 3
    : 14.11.2011, 23:59
  3. Хорошее средство от прыщей или угревой сыпи.
    от judge в разделе Косметология и красота
    Ответов: 29
    : 20.10.2011, 18:15
  4. курортное лечение угревой сыпи
    от мармар в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 0
    : 05.06.2006, 14:14
  5. Ответов: 1
    : 14.08.2004, 02:32
  1. judge
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Посоветуйте сабж.
    Зарание спасибо.

  2. Greza
    #2
    Читатель Недуг.Ру

    От прыщей хорошо помогает опасная бритва

  3. Аня К.
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    Это только на ранней стадии, когда прыщи большие и сочные


    Только не надо долго смеятся, проблема действительно серьезная.

  4. Svetohka
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    а что ты ешь и сколько тебе лет?
    они могут от неправильного обмена веществ возникать.

  5. Igor
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Ем что
    Например седня так ел:
    Утром Творог.
    В обед - Суп Куриный.
    Ужин - Жареные яйца.

    Ну и пока дома нахожусь таскаю всякие конфеты/печенья/фрукты.
    Фаст фуд не ем. Колу тоже стараюсь не пить.

    Вроде все нормально, а еще какие симптомы неправильного обмена веществ есть кроме прыщей?

    Мне полных 16. Все говорят: "это у тебя во время полового созревания - ничего страшного...."
    Но вроде бы оно прошло, у сверсников прыщи раньше бавали....

  6. Gela
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Зинерит рулит.А вообще в форуме www.cofe.ru про это много пишут.

  7. Пегов Илья
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    : Регулярное сношение с женщинами без использования презервативов. Все за полгода пройдет.

  8. Busenka
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Да уж, в таком случае проблемы посерьезнее будут, о прыщах просто забудешь.

  9. Жанна
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Врач дерматолог

  10. porsch
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Кстати, у меня именно после общения с девушками прыщи появились(Хотя, я думаю это совпадение)


    У меня брат дерЬматолог, но он мне только дистанционные консультации дает...
    Кстати он сказал что по вышеописаной причине тоже может быть т.к. во время общения с девушками(не только секса) вырабатываются определенные гармоны, которые влияют на общий гармональный баланс, а от этого и появляются прыщи.

  11. ОльгаС
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Я где-то читал, не помню где, что вроде как, основная причина прыщей - дисбактериоз кишечника. Так что почаще пей бифидок, а может даже стоит покупать бифидумбактерин. В любом случае, вреда от этого не будет.

  12. G@.RU
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Есть стандартный набор средств - clearasil, oxy и прочее, но, если проблема серьзна, они помогают только временно. Нужен, как правило, комплекс мер:
    1) Самое важное - здоровый образ жизни (хотя бы относительно). Хорошее питание, разумные физические нагрузки, регулярный сон.
    2) Кожа лица всегда должна быть как минимум чистой. То есть - умываемся почаще, раза 3-4 в день, с мягким мылом чтобы не пересушить. Вечером протирать каким-нибудь лосьоном - классический совет - огуречным (и он, кстати, помогает).
    3) Проблема может быть психосоматической - чем больше думаешь об этой хрени, тем больше вылазит. Убрать нафиг зеркала, смотреться в них пореже, в идеале свалить в поход/отпуск и не смотреться в зеркало недельку (при этом умываясь, конечно, и протирая лосьоном)
    4) Имеет смысл иногда делать чистку в косметическом салоне (да, ни в коем случае нельзя ее устраивать перед выходом в свет: после чистки возможно ухудшение на 1-2 дня).
    5) Утром и вечером - контрастный душ для лица. Горячая насколько можешь утерпеть и потом тут же холодная, хотя бы 3-4 перемены температуры. Ну, традиционно, конечно, баня - отличное дело, поры прочищаются и кожа в целом становится лучше.
    6) Маски. Это уже занимает больше времени, но весьма полезно. Какие - смотри на инете или проконсультируйся у косметолога.
    7) Мне лично больше всего в свое время помогла аутогемотерапия. Грубо говоря, берут кровь из вены и вкалывают ее в задницу, постепенно увеличивая дозу. Так каждый день на протяжении нескольких недель. В общем, вся ж..а в синяках, но помогает.
    8) Кожа может быть просто очень жирной и ее надо подсушивать - для этих целей врач пропишет спирто-эфирную смесь (может, там еще какие добавки). Самому мешать не советую, можно и себе навредить.

    В экстремальных случаях, насколько мне известно, можно почистить лицо лазером, но это и дорого и имеет смысл только когда прыщи уже не появляются, а надо залатать шрамы/последствия.

    А теперь - нафиг все забыть, не ходить сюда за советами нас - доморощенных советчиков, а найти хорошего врача-дерматолога и следовать его рекомендациям. Если активно взяться за проблему, то уже через пару недель результат будет на лице . Эта проблема существует только потому, что все ее предпочитают решать сами, вместо того чтобы обратиться за квалифицированной помощью.

  13. natalytrt
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    после общения с девушками прыщи появились
    Ээээ.. А вот это уже к венерологу!

    Попробуй все-таки симптоматические средства. Это в любом случае эффективнее, чем рассуждать о грмонах и сексе. Если у тебя нет серьезной паталогии, должно помочь. Только надо использовать действительно лекарственные препараты, а не всякие там клеарасилы от которых вообще никакого эффекта нет и быть не может. На себе (и не только на себе) пробовал Зинерит, помогает отлично. Теперь использую его превентивно при любых признаках воспаления на лице.

  14. Karina23
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    Да, это я забыл упомянуть. Поллитра обычного кефира без добавок (можно с сахаром ) на ночь - отлично помогает.

  15. Anri-27
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Баланс питания,
    регуляный секс,
    гигиена лица.
    Все будешь соблюдать, прыщей не будет.
    Да, не дави их. Реальный совет. Если уж совсем невмоготу, обязательно протри лосьоном каким-нибудь до и после давки.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •