Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Крыса (домашняя, породистая) по ночам грызет Клетку. Что делать?
    от xenia7777 в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 44
    : 15.03.2023, 11:32
  2. Ответов: 2
    : 27.08.2004, 06:32
  3. Добрый день! Моя дочь- беременна (2, 5 месяца). У нее живет домашняя крыса....
    от КАТЕРИНА в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.07.2004, 13:59
  4. Ответов: 1
    : 23.07.2004, 02:29
  5. Меня крыса укусила. Что мне делать и в какие сроки?...
    от Виктор в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 16.06.2004, 18:25
  1. Elena_Rijova
    #31
    Читатель Недуг.Ру

    домашнюю декоративную крысу обязательно надо "выгуливать" по 1-2 часа каждый день. Имеется ввиду брать на руки, позволить побегать по тебе и рядом с тобой - например на диване/кресле, когда смотришь телевизор, или сидишь за компьютером. Пообщаться с ней, поиграть, поговорить. Крысы животные коллективные и общительные. Иначе будет скучать, одичает, может начать бросаться, кусать. Или зачахнет от депрессии. Если нет возможности с ней общаться, то вариант - взять еще одну того же пола, если подружатся (что не факт), тогда ей будет с кем общаться. А всё время держать в клетке как хомяка или морскую свинку - это издевательство над этим общительным и смышленным животным (тогда уж лучше не заводить). Всякие колеса для хомяков/белок крысе не покататят - слишком умная, чтобы бегать в колесе.
    Пик активности у крысы - вечер, начинается после 18-19, а вовсе не середина ночи, так что времени удовлетворить её потребность в общении предостаточно.
    Это про "скучает". Грызет клетку по другой причине, как уже сказали растут зубы и их ей обязательно надо стачивать. Минеральные камни бывают разные, не понравился один, может понравится другой. Надо попробовать дать альтернативу. Они вообще весьма привередливы. Бывают деревянные палочки с наклееным на них зернами - тоже рекомендуется (опять же не каждая понравится, надо пробовать). Ароматизированые деревяшки в виде яблок/бананов тоже можно попробовать. Но лучше всё же найти подходящий камень.

  2. zula
    #32
    Читатель Недуг.Ру

    Интересно где ты видел декоративных крыс? то что вы дома держите это обыкновенные пасюки, а цвет в лабораториях вывели. Белые альбиносы обычно самые крупные. Я все расцветки разводил, чёрно белые, чёрно серые, просто чёрные и серые. Ещё есть бело бежевые, тоже альбиносы но наверно самые красивые. Многим хвост не нравился, я часто новорожденным хвост бритвой отрезал, без хвостов лучше продавались

    Их действительно нужно брать в руки, желательно ежедневно. Играть не обязательно.
    Иначе будут кусаться при попытке в руки взять, это первый признак одичания.
    Выпускать погулять без контроля можно только если в комнате нету открытой проводки и всяких удленителей, любят пластик на зуб пробовать, особенно новый сильно пахнущий.
    У меня так самка кормящая сдохла, провод 220 на зуб попробовала.
    Не советую сажать двух самцов в одну клетку, особенно взрослых, особенно незнакомых друг с другом. Будут драться, возможно до смерти. Если у вас самец купите ему самку. Будет пополнение если самка есть но пополнения не хочется то берите ещё самку.

    Активны с вечера до утра, но и днём тоже бегают. Спят по несколько раз в сутки и днём и ночью, после сытного обеда
    Если лижет вам пальцы то не хватает соли.
    Какая бы крыса не была привередливая но кости грызут все. Особенно куриные и суставы говяжье. Ещё сухие горбушки. Камни на хрен не нужны. Кто нить видел в природе чтоб крыса камень грызла? Хотя они могут и бетон прогрызть если нора нужна.
    Короче кормите тем что сами не доели. Жрут всё. Главное чтоб хавчик выл разно образный. И если крыса в клетке, не допускайте ожирения. Сдохнет гораздо раньше положенного. Живут три четыре года. Часто подыхают от рака.

  3. longer
    #33
    Читатель Недуг.Ру

    ну не знаю... может она и пасюк, но вроде как принято называть их декоративными
    например, вот - http://www.rat.ru . И пишет, что у него ПОРОДИСТАЯ
    да, правильно, забыл сказать, что без присмотра на пол отпускать нельзя - очень любят грызть провода - и гибель крысы не самое плохое что может приключиться.

  4. АИ
    #34
    Читатель Недуг.Ру

    Принято теми кто их продаёт.
    Альбиносы 100% пасюки
    Чёрно белые наверно помесь того же пасюка и чёрной крысы, не помню как вид называется, черные менее распространённы и значительно меньше размером.

  5. снайпер
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Может поухаживать за ней. Зубки напильником пообтачивать.... как маникюр

  6. olesya
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Тут кто-то писал, что часто подыхают от рака.
    Ну это только если часто рака подсаживать.
    Кстати, зависит от размера рака.
    И ещё: чтобы рак существовал нормально, ему обычно вода нужна. Так что крыса при раке погибает скорее от утопления, чем от самого рака.

  7. Нелли
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    у меня в детстве была крыса,делала по ночам тоже самое.Как то раз ночью,я попробовала взять её с собой в кровать,она свернулась колачиком у меня подмышкой и уснула.Оказывается ей просто хотелось тепла и ласки))) так мы с ней все время и спали-то подмышкой,то на шее,то в волосах)))Сейчас у нас 2 крысы,вместо клетки у них пластиковая корзина (большая,продуктовая,для пикника,открываетсся сверху с двух сторон),её они не грызут,более того её удобно мыть и отверстия мелкие,мало мусора вокруг.А развлекаться мы их приучили днём-шарик для прогулки по дому,3х литровая банка или коробка с сеном им оч нравится там возиться,когда дома холодно кладём банку прямо в корзину,они свивают там гнёздышко и спят,им тепло) Одна из крыс играет с карандашом, как кошка бегает за ним)))Когда хожу по дому-убираюсь или готовлю,сожаю их себе на плечо,они лазают в волосах,шалушат кожу,кавыряют в ушах))) в общем занимаются)))у меня для них специальная кофта есть,чтоб не царапались и т.к.они иногда метят( Ребёнок строит им из конструктора или картона домики с окошками,комнатами и лабиринтами,им там тоже интересно.

  8. Аватар для nedug136455 Многоуважаемый
    сообщений
    161
    Цитата Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
    у меня в детстве была крыса,делала по ночам тоже самое.Как то раз ночью,я попробовала взять её с собой в кровать,она свернулась колачиком у меня подмышкой и уснула.Оказывается ей просто хотелось тепла и ласки))) так мы с ней все время и спали-то подмышкой,то на шее,то в волосах)))Сейчас у нас 2 крысы,вместо клетки у них пластиковая корзина (большая,продуктовая,для пикника,открываетсся сверху с двух сторон),её они не грызут,более того её удобно мыть и отверстия мелкие,мало мусора вокруг.А развлекаться мы их приучили днём-шарик для прогулки по дому,3х литровая банка или коробка с сеном им оч нравится там возиться,когда дома холодно кладём банку прямо в корзину,они свивают там гнёздышко и спят,им тепло) Одна из крыс играет с карандашом, как кошка бегает за ним)))Когда хожу по дому-убираюсь или готовлю,сожаю их себе на плечо,они лазают в волосах,шалушат кожу,кавыряют в ушах))) в общем занимаются)))у меня для них специальная кофта есть,чтоб не царапались и т.к.они иногда метят( Ребёнок строит им из конструктора или картона домики с окошками,комнатами и лабиринтами,им там тоже интересно.
    вы спали вместе с крысой? как она вообще от вас не убежала?

  9. nedug138763
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug136455 Посмотреть сообщение
    вы спали вместе с крысой? как она вообще от вас не убежала?
    да, интересная ситуация))

  10. Аватар для nedug147305 Новичок
    сообщений
    18
    Всё просто, ну вы чего) Нужно всего-то изменить ей режим дня, будить утром, кормить, играть с ней, выпускать побегать по квартире) чтобы к ночи на уже уставала и валилась спать)

  11. Аватар для nedug157194 Многоуважаемый
    сообщений
    100
    Может скучно? У друзей у пса было такое поведение раньше

  12. Аватар для nedug162618 Опытный
    сообщений
    37
    Цитата Сообщение от nedug147305 Посмотреть сообщение
    Всё просто, ну вы чего) Нужно всего-то изменить ей режим дня, будить утром, кормить, играть с ней, выпускать побегать по квартире) чтобы к ночи на уже уставала и валилась спать)
    как вы не боитесь крысу выпускать бегать по дому?)
    это не предъявление, просто в хорошем смысле удивляюсь, я бы не смог так

  13. Аватар для nedug163223 Заслуженный
    сообщений
    57
    Цитата Сообщение от nedug162618 Посмотреть сообщение
    как вы не боитесь крысу выпускать бегать по дому?)
    это не предъявление, просто в хорошем смысле удивляюсь, я бы не смог так
    скорее всего люди воспринимают их так же, как я собак, хочется позволить им все))

  14. Аватар для nedug163166 Многоуважаемый
    сообщений
    282
    Цитата Сообщение от nedug157194 Посмотреть сообщение
    Может скучно? У друзей у пса было такое поведение раньше
    Неа. Это она так зубы точит. Правда раздражает что по ночам. У меня такая же была в детстве. Клетку убирали подальше, чтобы спать не мешала.

  15. Аватар для nedug163163 Многоуважаемый
    сообщений
    290
    Цитата Сообщение от nedug163166 Посмотреть сообщение
    Неа. Это она так зубы точит. Правда раздражает что по ночам. У меня такая же была в детстве. Клетку убирали подальше, чтобы спать не мешала.
    Ой, я бы не смогла заснуть в доме, где есть крыса. Пусть и в клетке.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •