Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    : 06.12.2022, 12:31
  2. Ответов: 1
    : 18.08.2004, 16:23
  3. Ответов: 1
    : 28.06.2004, 09:59
  4. Ответов: 1
    : 26.06.2004, 19:06
  5. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 05:54
  1. Варя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У нас три 2- хнедельных котенка. Первую неделю все развивались одинаково, примерно одновременно открыли глаза, но потом с одним котенком что- то случилось. Он почти не ест, соответственно перестал расти, очень плохо и неохотно двигается, стал лежать не в общей кучке с другими, а отдельно. Еще у него до сих пор не отпала пуповина, хотя у других уже и следов нет. Кошка от него не отказывается, но и не особо заботится. Можно ли что- то сделать в такой ситуации?

  2. Владелица кошки
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Варя, на собственном опыте испытано, толка из этого котенка не будет. Отнесите его к ветеринару который безболезненно усыпит его. Может быть это жестоко , зато он перестанет мучаться.

  3. Ира
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Кошка и не станет особо заботиться, для нее это естественно : она не хочет тратить силы на слабых котят. Котенка следует лечить Вам. Покажите его ветеринару, если есть возможность. Его следует держать в тепле, возможно - кормить из шприца или через зонд. Он не лежит вместе с остальными, т. к. те сильнее и отталкивают его. Не давайте ему охлаждаться. Можно положить его отдельно в коробку с грелкой температуры тела кошки, закутав в шерстяную ткань. Кормите сгущенным молоком без сахара, разведя 1: 1 теплой водой, каждые 2 часа, объем - сколько проглотит. Главное - не давать охлаждаться. Не мерзнуть, а даже просто охлаждаться. От охлаждения у маленьких котят моментально нарушается обмен веществ, они впадают в кому и вскоре умирают. В коробке оставьте свободное место рядом с грелкой, чтоб он мог переползти туда, если вдруг перегреется. Когда он оправится и наберется сил, кошка вновь примет его и станет заботиться о нем. Постарайтесь помочь ему выжить. То, что не отпала пуповина - не важно, срок ее отпадения зависит от того, насколько она была толстая, как и где ее перегрызла кошка и т. д. Все зависит от Вас, Варя : я сама выкормила так пятерых котов и кошек, все уже взрослые.

  4. Дубова А.В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Это состояние называется синдром угасающего котенка. Причиной может являться порок развития или родовая травма. Такие котята не могут активно сосать, быстро наступает обезвоживание, снижается температура тела и развивается шок. Если порок развития не фатален, то спасти котенка можно, вскармливая его искусственно, постоянно согревая, как вам уже написала Ира. Может он и не будет впоследствии абсолютно здоров, но вполне сможет пожить. Если порок очень серьезен, то котенок, к сожалению, погибнет очень быстро.

  5. Катюшка
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    У меня было такое же с двумя котятами. Срочно начинайте подкармливать его! Возьмите пластмассовый шприц (без иглы разумеется). Купите в хорошем зоомагазине сухое молоко специальное для вскармливание котят. Оно должно стоить 500 гр приблизительно 300- 400 рублей. Кормите каждые два часа днем и желательно ночью. Следите, чтобы в домике котят было тепло. На пуповину не обращайте внимания. Вообще, если котенок спит отдельно, то это признак того, что он не желец. Но, если это не так давно длится, то шанс спасти его есть. Срочно на прикорм. Только здесь еще один момент, искусственный прикорм может вызвать аллергию. Следите за этим. Если что, посоветуйтесь в зоомагазинах разных, смените питание. Удачи!

  6. Катюшка
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Советую обратиться в магазины под названием МАРКВЕТ и там спросить про молочко для котят.

  7. Аватар для nedug162142 Опытный
    сообщений
    38
    у нас тоже такое было с котятами, а нам их просто подкинули в коробке, соответственно без матери, очень жаль их но тут только смириться

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •