Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Воспитание волнистого попугая
    от Lada в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 63
    : 08.09.2023, 15:52
  2. Воспитание
    от Katrin70 в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 26
    : 13.08.2005, 17:48
  3. Уже 3 месяца у волнистого попугая жидкий стул. Возраст 1, 5 года. Нужна пом...
    от Фёдор в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 10:30
  4. Опасно ли держать волнистого попугая дома, когда я беременна? Спасибо...
    от лена с в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 08.07.2004, 23:40
  5. Самка волнистого попугая ощипывает птенцов. В чем причины как бороться?...
    от Денис в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 18.05.2004, 09:22
  1. Lada
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Подарили дочери на Д.Р. попугая. (думаю ситуация распространенная)
    Проштудировал материалы о том как оборудовать клетку, чем кормить и т.д.
    Хочется немного большего.
    Интересуют следующие вопросы:
    - кто как воспитывает - обучение говорить, садиться на руку и разные другие "штучки"
    - какие дополнительные феньки надо покупать (подкормки, игрушки . . .)

  2. motilda
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Во-первых надо определить самец он или самка. Самку обучить словам невозможно. Чтобы попугайчик сам нахватался слов и был общительный, обязательно его постоянное присутствие
    в местах скопления членов семьи . Обычно таким местом является кухня. А уж каким попугай вырастет зависит от его темперамента. Главное меньше аггрессии при нем проявлять, а то пугаться всего будет. Наиболее общительными всегда являются самцы ( у него просто подмена как бы происходит, человека он начинает считать свои партнером). И конечно попугай больше всего будет любить того кто его кормит. Надо пытаться кормить его с руки, когда он привыкнет будет на нее сам забираться. На самом деле, обычно состяние домашнего животного полностью зависит от атмосферы в семье. Чем она более дружелюбная, тем общительнее будут наши попугайчики, кошки, собаки и рыбки .

  3. aleksso
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Если нужно, чтобы он с человеком больше общался, то никаких зеркалец или игрушек в клетке.
    С зеркалом может и не заговорить.
    Если самка, то лучше поменять - они скучные.Трава свежая - обязательно.
    Иначе отбросит ноги, причем в прямом смысле (сам видел).

  4. Des
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Трава свежая - обязательно.
    Только ни в коем случае не петрушку/укроп и т.п. Почему не знаю, но много раз читал что для попугаев эта зелень ядовита.

    А вобще очень умные существа, если их воспитывать как следует. Опять же из разных источников слышал, что по уровню интеллекта они в одном ряду с приматами и дельфинами, т.е. кошечки/собачки рядом с ними отдыхают. По воспоминаниям о попугае, который у меня лет 11 прожил, я нисколько в этой инфе не сомневаюсь.

  5. dusic
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    было 4 волнистых, поочередно...
    дополню - нужна вода (кипяченая) и минералы (обязательно!) в виде мела. либо в зоомагазине купить что-то в виде табледки на проволоке со всеми необходимыми витаминами и мин.веществами.
    - кто как воспитывает - обучение говорить, садиться на руку и разные другие "штучки"
    садиться на руку - это уже от уровня "дикости" попугая зависит. поднеси аккуратненько палец к нему, когда он в клетке, чтобы сел. тока не резко, а то запаникует нах и будет очень дооолго затюканый тусить . или проса в ладонь и попытаться подкормить его, если голодный - сядет
    говорить - изначально: накрываешь клетку какой-нить несветопроницаемой материей и в полной тишине начинаешь говорить ему одно и тоже слово, начни с его имени. научиться через пару дней - можно и по-сложнее, предложения. у нас все четверо быстро освоили "птички все на веточке, а я бедняжка в клеточке"

    короче, все на самом деле просто и без особого гимора.

  6. Female Hunter
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    а на компакт диск фразы записать и репитом запустить ? Птючка умом не двинется... наверное

  7. Наташка@
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    У меня жил попугацчик волнистый (Melopsitstus undulatus) 11 лет. Потрясная животная, хоть и не собака, но полноправый член семьи. Если его не выпускали принимать пищу с нами, он громко ругался, кричали взозмщался.
    Я своего с первого дня выпускал, леталпо квартире свободно, ограничений не испытывал. Земля еу будет пухом. Аминь

  8. kseniya82
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Говорит попугай попугаю: "Я тебя, попугай, попугаю!"

    А сколько вообще нужно времени, чтобы пернатый запомнил какую-нибудь фразу? Я имею в виду, может ли быть такое, что он начнет ее произносить, услышав всего один раз? Ведь иногда сгоряча такое ляпнуть можно ! А потом при гостях, за столом, в самый разгар праздника с кухни может раздаться картавый голос невинной пташки: "Пиастрррры, б$#ть!... Я жрать хочу!!"

    И чего тогда делать?

  9. Afrodita
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Чтобы попугай стал интересным собеседником, его надо на пару лет во флот отдать...

  10. AnjaK
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    У меня жило несколько волнистых попугайчиков.
    Если он молодой, самец и прирученный, то должен заговорить.
    Не думаю, что надо специально тренировать, но женский голос они обычно предпочитают.
    Давайте ему кроме зерна, мел, зелень, яблочные огрызки, летом семена подорожника и т.д.
    Нужны витамины.
    У нашего отнялись ноги когда витаминов не было.
    Посыпали зерна поливитаминами (человеческими ) - быстро поправился.

    Закрывайте форточки, смотрите чтоб не улетел!

    Передайте ему привет с Родины!

  11. LapiLLus
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Главное, повпугая подальше от радио/телевизора держать... А то он такого нахватается, что мало не покажется.

  12. Альбина
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    parrots.narod.ru

  13. MT
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    > Самку обучить словам невозможно
    Удается иногда, но очень редко и мало.

    после того, как он научится подражать речи - начнет сам, с 1-го раза схватывать наиболее эмоционально сказанные фразы. Особенно - короткие и звучные.

  14. belowmind
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Всем спасибо за советы

    а на компакт диск фразы записать
    Очень интересная мысль
    Пробовал ли кто-нить его WinAmp-ом, например?
    Сколько минут нужно повторять, чтоб не переборщить?

    И еще вопросец: Он у меня практически ничего не ест кроме зерновых смесей (магазинных из коробки). Т.е. всякую капусту, морковку, яблоки . . . в упор не видит. Как давать?

    Вопросик насчет купания: Нужно ли его купать? С какой периодичностью?
    Один раз поднес на руке к крану - он попробовал струю и все - интерес пропал - теперь не хочет даже приближаться - сразу улетает с руки.
    Да и просто воду пьет как-то украдкой - т.е. подскочет к поилке, засунет клюв в воду на пару секунд и тут же выпрыгивает и сидит "чихает" (очень похожий звук )

    Да, кстати, с руки есть научился за три дня . . .

  15. lews
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Сколько минут нужно повторять, чтоб не переборщить?
    чем больше, тем лучше. пока самому не настое..ет
    Он у меня практически ничего не ест кроме зерновых смесей (магазинных из коробки). Т.е. всякую капусту, морковку, яблоки . . . в упор не видит. Как давать?
    перемешивать с просом. захавает...
    Вопросик насчет купания: Нужно ли его купать? С какой периодичностью?
    раз в месяц где-то... наливаешь в блюдечко теплой воды, а он сам себе купается

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •