Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 30.06.2011, 12:25
  2. Скажите, пожалуйста, как Вы оцениваете витамины "Матерна"; какие витамины, ...
    от Галина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 18.02.2011, 15:11
  3. Ответов: 1
    : 08.06.2004, 09:25
  4. Ответов: 2
    : 06.05.2004, 11:03
  5. Ответов: 1
    : 04.05.2004, 23:25

Тема: Витамины

  1. KSergV
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Ну-с, начнем-с!Среди тех, кто прожил 90 и больше лет нет никого из тех, кто принимал витамины На все подобного рода реплики, о том, что те, кто не пьет лекарства, живут долго, ответ таков: ребятки, нужно разобраться, что здесь следствие, а что причина. В данном случае не "не употребление лек препаратов и не контактирование с врачами" следствие хорошего здоровья, а крепкое здоровье причина того, что человек не пользуется мед услугами. такие люди есть и их единицы на сотни тысяч. Поверьте, что если самый ярый противник врачей и лекарств поимеет продолжительный понос, он забудет о всех своих убеждениях и побежит к врачу за милую душу. Примеров таких тьма, поговорите с любым врачом, он вам столько расскажет Ну много прибыли приносит аспирин например?Много!, но здесь тоже надо четко определиться. пример: сколько прибыли приносит продажа шоколадных батончиков (Марс, Сникерс) - ни чуть не меньше. Себестоимость лек препаратов, от той цены, которую вы видите в аптеке 10% максимум. Но учитывайте (условный пример): есть лекарство стоимость 1руб у компании производителя. Крупный региональный дилер добавляет ~ 20% своей комиссии, мелкий (если такой имеется) еще столько же, аптека делает наценку от 25% (но зачастую наценка аптеки может доходить до 60-100%), вот и посчитайте, что мы имеем в итоге ~ 2 руб. Это нормальная ситуация, которые можно проследить при продаже практически любого товара.Но производитель тратиться на "раскрутку", рекламу, дальнейшие научные исследования и т.п. его деньги идут на более конкретные нужды, чем комиссия за продажу.Раскрутка даже самого лучшего препарата это огромная работа, ведь для того, чтобы убедить врачей, что он лучше, надо снабдить их достаточным количеством образцов, которые они попробуют в своей практике, провести семинары, лекции, и это все за счет производителя.Это было отступление по поводу фарм промышленности, а теперь о витаминах.Полноценное питание заменит любые витамины! За этим к диетологам. Большинство витаминов, которые продаются под видом лекарств и стоят огромные деньги - элементарный обман. Пример. То, что рекламируется по TV и называется Витамины от Лайнуса Полинга яркий пример такого откровенно обмана, меня просто БЕСИТ эта контора, которая обычные витаминки (даже полученные не из натур продукта, а синтетически) выдает за лекарство от атеросклероза - это полный бред!!! Бедный Полинг наверное ворочается в гробу. Почитайте его биографию, он был "выдающийся борец за мир во всем мире" и получил нобелевскую премию мира, в химии получил прмию за квантовую теорию в хим. связях, витамины там и рядом не лежали. Предприимчивые потомки продали его имя парафармацевтической компании, которая прикрываясь им стала выпускать витамины. И такой обман сплошь и рядом.Если вы хотите получить качественные витамины, покупайте те, которые производят настоящие фармацевтические компании-бренды. Вы не ошибетесь. То же относится к средствам для похудения, но это отдельная тема.О ценах на витамины - современная фарм промышленность настолько пошла далеко, что синтез витаминов это детская забава. Не далее как прошедшей осенью в Европе было громкое дело о тайном соглашении фарм компаний, производителей витаминов, о чрезмерном завышении на них цен. Отличились немцы, швейцарцы и французы. Когда Европарламент раскрыл этот заговор (один из участников стуканул) то общая сумма наложенных штрафов составила... ШЕСТЬ МИЛЛИАРДОВ ЕВРО. Все проплатив скандальчик быстро замяли... 99% продаваемых витаминов получают синтетическим путем, 1% выделяют из натурального сырья. Понятно, что последнее намного лучше. То, что продается как витамины, только основные действующие вещества этих витаминов, тогда как в природе витамин это комплекс веществ.пример: в натуральных продуктах витамин С это комплекс веществ, составляющие его очень сильно варьируются. Аскорбиновая кислота, которая продается как витамин С это только одно из основных этих веществ, поэтому не может обеспечить все эффекты натурального витамина. Витамин С, полученный из пищи, никогда не вызовет гипер витаминоз, аскорбиновая кислота чделает это легко. Это относится ко всем витаминам!!! Кстати, Вы наверное полагаете, что сейчас положение с ядохимикатами и пестицидами гораздо лучше?Был я на Новогоднем празднике российских пистицидных магнатов, отель они сняли, один из лучших, а погуляли как, а артисты какие выступали...

  2. Воронкова
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Тяньши хавай-имхо,the best.

  3. Nektarina
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    "Ну-с, начнем-с!"А чего начинать? Я почти со всем согласен! В том числе и о бесплодности полемики о том, что было раньше курица или яйцо!Единственное к чему я призываю никогда и ничего не глотать не подумав, а зачем это надо и кому это выгодно?А то сразу вопросы-то какие. Я, мол глотаю витамин "супер-пупер-все-в-одном" посоветуйте чего бы еще такого пожевать, чтобы получшало.

  4. CheZka
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Типа для изучения
    http://www.selfcare.ru/v0vit/v01.htmПрисутствие натрия в "Пивных дрожжах ЭККО ПЛЮС", которые вы начнете применять, сделает вас более чуткими к музыке, литературе, искусству


  5. tamara
    #35
    Читатель Недуг.Ру



    Так-с, я записал следующие витамины по результатам ветки:
    1. Долголет
    2. Вейдер

    ALL
    Может, кто еще какие пользует и может похвалить? неплохо было бы также определиться с ценой - затраты в месяц на человека по каждому комплексу

  6. Катя
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    я ощущала ужасный просто недостаток витаминов, и правда было плохо и сил не было и нервозная стала, потом пропила витамины алфавит, как то все прошло) и силы появились, и чувствовать стала себя хорошо и спокойнее стала

  7. Аватар для nedug69894 Новичок
    сообщений
    1
    Я тоже слышала о том, что в импортные витамины (и не только витамины) добавляют что то вроде допинга. Человек сразу же после приема становится более активным, бодрым. Так что если это происходит, то должно скорее насторожить чем обрадовать. С тех пор как узнала об этом, стараюсь покупать только отечественное, в том числе и витамины. Алфавит классик - универсальный вариант. Нравится тем, что прием витаминов не раз в сутки, а три (с целью лучшего усвоения), где-то через месяц заметила улучшения в плане волос (не так сильно стали выпадать). Также радует то, что препарат не вызывает аллергий, что для меня важно (аллергия на некоторые виды продуктов)

  8. Многоуважаемый
    сообщений
    148
    Мне кажется, что в любых витаминах и импортных, и в наших, могут что-то подмешать. Тут нет гарантий никаких от страны и места производства. Вопрос в фирме и собственно в марке. Я алфавит тоже принимаю, правда серия диабет. По самочувствию все ок. Но категорически говорить, что наше все хорошее, а импортное все плохое - мне кажется, что не правильно, просто надо смотреть на состав внимательно

  9. Эмми
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Все таки, я думаю, что с разделением витаминов на разные таблетки комплексы лучше. Не встречаются и не вступают в реакцию несовместимые витамины. Благодаря этому идет лучшее усвоение. Я выбрала алфавит классик, так как ещё страдаю аллергией, а эти витамины гиппоаллергенны. Уже 1,5 года принимаю их курсами - отличные витамины.

  10. Нэлли
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    а у меня на центрум аллергия была, поэтому пришлось мне идти к доктору и советоваться как помочь организму, тот прописал мне витамины алфавит, как гипоаллергенный. Пропив комплекс, заметила, что стало мне легче утром вставать и самочувствие улучшилось. Кстати алфавит надо правильно пить, потому что если пить их строго по инструкции, по часам, то состояние здоровья явно улучшается!

  11. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    необходимо читать состав,причем как самих витаминов,так и сопутствующие компоненты.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  12. Аватар для nedug147263 Заслуженный
    сообщений
    60
    Мне кажется, витамины лучше назнать врачу по результатам анализов, комплексы могут быть неэффективны или даже вредны, если какой-то из элементов сильно ниже нормы или наоборот, превышает ее. Лично я подбираю себе витамины именно таким образом.

  13. Аватар для nedug148297 Новичок
    сообщений
    14
    Цитата Сообщение от nedug147263 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, витамины лучше назнать врачу по результатам анализов, комплексы могут быть неэффективны или даже вредны, если какой-то из элементов сильно ниже нормы или наоборот, превышает ее. Лично я подбираю себе витамины именно таким образом.
    Жанна, вы абсолютно правы! Раньше я тоже комплексы пила и толку от них ноль было) как сдала анлизы на витамины и выяснила, чего где не хватает, купила уже отдельно их и жизнь сразу пошла в гору как говорится))))

  14. Аватар для nedug148726 Новичок
    сообщений
    2
    Цитата Сообщение от nedug147263 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, витамины лучше назнать врачу по результатам анализов, комплексы могут быть неэффективны или даже вредны, если какой-то из элементов сильно ниже нормы или наоборот, превышает ее. Лично я подбираю себе витамины именно таким образом.
    С одной стороны вы правы, а с другой - не совсем. Витамин С лишним точно не будет, особенно в сезон простуд и орви. Если же он еще и в шипучей форме, такой как у эвалара, то усваиваться будет на все 100%. Иммунитет только спасибо скажет.

  15. Аватар для nedug148773 Новичок
    сообщений
    16
    Вообще я не особо увлекаюсь витаминами, бадами и другими подобными средствами. Тут недавно стал часто ощущать слабость и сонливость, знакомая посоветовала пропить курс витаминов, решил попробовать. Купил витамины компливит, однако уже позже начитался в интернете различных отзывов об этой фирме и в замешательстве. Многие люди советуют покупать лучше зарубежные. А вы как считаете и почему?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •