Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 30.06.2011, 12:25
  2. Скажите, пожалуйста, как Вы оцениваете витамины "Матерна"; какие витамины, ...
    от Галина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 18.02.2011, 15:11
  3. Ответов: 1
    : 08.06.2004, 09:25
  4. Ответов: 2
    : 06.05.2004, 11:03
  5. Ответов: 1
    : 04.05.2004, 23:25

Тема: Витамины

  1. Аватар для nedug148791 Новичок
    сообщений
    12
    Цитата Сообщение от nedug148773 Посмотреть сообщение
    Вообще я не особо увлекаюсь витаминами, бадами и другими подобными средствами. Тут недавно стал часто ощущать слабость и сонливость, знакомая посоветовала пропить курс витаминов, решил попробовать. Купил витамины компливит, однако уже позже начитался в интернете различных отзывов об этой фирме и в замешательстве. Многие люди советуют покупать лучше зарубежные. А вы как считаете и почему?
    Я тоже покупаю зарубежные в основном, хотя не исключаю, что это всё навеянное)
    Насколько я понимаю, там зачастую другие технологии используются при производстве, в том числе источники получения витаминов, что является одним из ключевых факторов качества

  2. Аватар для nedug148726 Новичок
    сообщений
    2
    Цитата Сообщение от nedug148773 Посмотреть сообщение
    Вообще я не особо увлекаюсь витаминами, бадами и другими подобными средствами. Тут недавно стал часто ощущать слабость и сонливость, знакомая посоветовала пропить курс витаминов, решил попробовать. Купил витамины компливит, однако уже позже начитался в интернете различных отзывов об этой фирме и в замешательстве. Многие люди советуют покупать лучше зарубежные. А вы как считаете и почему?
    Не знаю, по-моему есть наши фирмы, которые делают очень качественные витамины, к тому же дешевле западных. И купить проще. И уж если совсем на чистоту, то технологии наших фирм ничем не отличаются уже от европейских или американских, не 90ые сейчас, мы давно идем вровень со всем миром.
    Последний раз редактировалось CURATIO; 15.10.2020 в 12:42.

  3. Аватар для nedug149831 Новичок
    сообщений
    12
    в качестве эксперимента можно и те, и те попробовать)) и сравнить эффект)) но вообще думаю нет большо разницы, можно отзывы почитать

  4. Аватар для nedug150092 Новичок
    сообщений
    8
    Я решила для профилактики попить витамин д, но не разобралась в какой дозировке его принимать. Анализ не сдавала (смысла не вижу, он дорогой, а при нашем климате и моем питании дефицит точно есть). Подскажите, пожалуйста насчёт дозировки и формы, в которой его лучше пить (капли/капсулы/..)

  5. Аватар для nedug150279 Новичок
    сообщений
    15
    я тут тоже озаботилась этим вопросом, поняла что на витамина не сдавала, а иммунитет не то чтобы очень крепок... посмотрела стоимость комплексного анализа - 15000 и это минимум!! на здоровье понятно жалеть не стоит но это какой-то перебор откровенно говоря!! отдавать такую сумму не готова!!

  6. Аватар для nedug150606 Опытный
    сообщений
    21
    Прежде чем витамины пить, задумайтесь, а их вам точно не хватает? Сдайте анализ в любой лаборатории на наличие витаминов в крови и посмотрите, чего вам не хватает и в каком количестве.

  7. Аватар для nedug150927 Опытный
    сообщений
    20
    это всё мифы насчёт иностранных витаминов. ничего они не лучше, но у них различаются дозировка и состав - собственно, смотреть нужно по ним, выбирая какой-лиюо витамин или комполекс))

  8. Аватар для nedug151064 Новичок
    сообщений
    18
    да уж, сейчас все на витманы сдают анализы и тут много про это споров вижу, но я не уверена что стоит так заморачиваться... с детства просто зиимой и в конце весны пропиваю комплекс витаминов и отлично себя чувствую..

  9. Аватар для nedug144519 Многоуважаемый
    сообщений
    134
    Цитата Сообщение от nedug150092 Посмотреть сообщение
    Я решила для профилактики попить витамин д, но не разобралась в какой дозировке его принимать. Анализ не сдавала (смысла не вижу, он дорогой, а при нашем климате и моем питании дефицит точно есть). Подскажите, пожалуйста насчёт дозировки и формы, в которой его лучше пить (капли/капсулы/..)
    Согласна, дефицит витамина Д есть у большинства. Советую только не покупать БАДы, лекарства надежнее.
    Последний раз редактировалось CURATIO; 24.02.2021 в 11:26.

  10. Аватар для nedug152037 Новичок
    сообщений
    12
    Цитата Сообщение от nedug150606 Посмотреть сообщение
    Прежде чем витамины пить, задумайтесь, а их вам точно не хватает? Сдайте анализ в любой лаборатории на наличие витаминов в крови и посмотрите, чего вам не хватает и в каком количестве.
    а на какие витамины стоит проверяться? как уже выше писали, анализ всех витаминов в копеечку влетит((

  11. Аватар для nedug153239 Новичок
    сообщений
    10
    поливитамины нельзя пить постоянно - их можно пить только курсами, с перерывами. А организм нуждается в витаминах ежедневно. Поэтому все равно приходится думать про еду, которая бы содержала...

  12. Аватар для nedug154596 Новичок
    сообщений
    15
    Цитата Сообщение от nedug150092 Посмотреть сообщение
    Я решила для профилактики попить витамин д, но не разобралась в какой дозировке его принимать. Анализ не сдавала (смысла не вижу, он дорогой, а при нашем климате и моем питании дефицит точно есть). Подскажите, пожалуйста насчёт дозировки и формы, в которой его лучше пить (капли/капсулы/..)
    анализ как раз и покажет, в какой дозировке вам необходим. если дефицит сильный, то обычно это 4000-5000 ме, но вот нужен ли он вам в таких количествах покажет только анализ...

  13. Аватар для nedug154931 Новичок
    сообщений
    5
    а летом какие витамины рекомендуете и нужно ли их принимать вообще в это время?)

  14. Аватар для nedug154932 Новичок
    сообщений
    10
    Цитата Сообщение от nedug154931 Посмотреть сообщение
    а летом какие витамины рекомендуете и нужно ли их принимать вообще в это время?)
    нужно любые, если по назначению врача) а так зачем?

  15. Аватар для nedug154934 Новичок
    сообщений
    10
    Цитата Сообщение от nedug154932 Посмотреть сообщение
    нужно любые, если по назначению врача) а так зачем?
    для профилактики и поднятия иммунитета можно комплексы раз в полгода принимать, нчиего плохого не будет точно, я много лет так делаю) но обычно всё-таки осенью и весной, а летом только по необходимости.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •