Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. ПИЦЦА. Обсудим.
    от Franky в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 148
    : 26.04.2024, 16:18
  2. Пиво и пицца спасают от рака простаты
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 24.09.2007, 09:08
  3. Давайте обсудим
    от Идигидра в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 34
    : 08.08.2005, 16:10
  4. Пицца - ЗА и ПРОТИВ!
    от Akaris в разделе Косметология и красота
    Ответов: 46
    : 07.08.2005, 06:07
  5. Обсудим
    от наташа В в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2
    : 05.06.2005, 08:48
  1. так, просто...
    #61
    Читатель Недуг.Ру

    Скажи, а ты реально ра зпробовал ВСЕ эти сыры?

    ну как тебе сказать... в целом пицца очень вкусная... особенно с холодным кефиром...

  2. GSL
    #62
    Читатель Недуг.Ру

    Салями и грибы.Точнее сервилат Еще совет положите за несколько минут до готовности оливки цельные вот это будет полный улет

  3. Елена_72
    #63
    Читатель Недуг.Ру



    Кефир? В юэсэйщине? Ты видно хотел сказать ёгурт? Это, брат, фигня!
    А вот хочешь подскажу, как сделать настоящий кефир? Я живу на Кавказе, как известно, кефир (От слова КЕЙФ!) пошёл именно отсюда. В России ели кислое молоко. Так что рецепт могу подсказать.


    Салями с перцем, чуток кисловатая? Самое оно то!

  4. веста
    #64
    Читатель Недуг.Ру

    Не наоборот кислой небыло пришлось сладкий сервилат ложить. В следующий раз буду ложить все как надо, свежие шампиньоны и салями кисловатую из мясной лавки. Я просто тесто и соус затестировал это как раз то что мне было нужно. Пышное тесто и вкусный соус

  5. Мокша
    #65
    Читатель Недуг.Ру



    Тесто, ИМХО, должно быть не на воде, а на масле. Т.е. Соотношение вода/масло 1/3.

  6. Непоседа
    #66
    Читатель Недуг.Ру

    А вот хочешь подскажу, как сделать настоящий кефир? Я живу на Кавказе...

    расскажи, конечно интересно...

  7. suksum
    #67
    Читатель Недуг.Ру



    Главное получить нужный грибок. Поскольку, фирменной закваски у тебя нет, то лучше всего получить её из того, что есть. Берёшь несколько сортов различных кисломолочных продуктов: кефир (Как ты называешь!), сметану, ёгурт (Не сладкий, а обычный, "живой"!!!). Всего по одной ложке. Смешиваешь. Кипятишь молоко, что бы убить те культуры, которые в нём уже есть. Остужаешь примерно градусов до 50-60. И на литр молока кладёшь чайную ложку смеси, которую ты получил. Перемешиваешь. Ставишь в тёплое место и накрываешь теплым одеялом. Короче термостатируешь. Через 3-5 часов, так называемое "мацони" готово. Оно должно быть плотным. Больше закваски, меньше стоять должно, если на поверхность выступила сыворотка - передержал. Короче - пробуй! Вкус должен быть кисловатым, но не кислым. Хотя, я люблю покислее. Вот из этого кефира берёшь ложку закваски и всё сначала. Настоящая закваска, и настоящий вкус появятся где то на 3-4 раз. Но и первый вполне съедобный!

  8. Bonitey
    #68
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо, попробую объязательно, а вот ты слышал за молочный гриб из Индии, вывезенный оттуда польским врачом... у нас на Флориде этот грибок развели, он и у меня был, да я его отдал... надо за ним уход - каждый день в свежее молоко. А кефир был - я лучшего и не пробывал.

    Сорри за оффтоп

  9. Лизун
    #69
    Читатель Недуг.Ру



    Это был не совсем кефир, а нечто похожее. Дело в том, что "грибок" как бы нормализуется, когда его из раза в раз готовят в одних и тех же условиях. А закваска изначальная, в общем то, и не важно из чего получена ИМХО. Поэтому и совтую смешивать. А вообще то нормальный кефир получался из сметаны, например, где то на четвёртый раз. И из ёгурта несладкого пробовал. Тут уже на третий раз получилось то, что нужно! Принцип контроля тоже прост. Через 2-3 часа начинай заглядывать. Как только плёнка станет плотной и шершавой, попробуй. Должно резаться ложкой, быть чуть кисловатым на вкус, и нежным. В охлаждённом виде - объедение!
    Ну, и используется для различных соусов и салатов. Вот, к примуру, сегодня зашли в ресторанчик, там нам подавали среди прочих закусок очень приятный соус из жаренной мелконарезанной демьянки, кефира и чеснока. И сам по себе и как приправа к рыбе пошёл за милую душу!

  10. Хеля
    #70
    Читатель Недуг.Ру

    спасибо, очень полезный рецепт кифира. Кстати на что вкус похож в сравнении с заводскими продуктами?

  11. Simon
    #71
    Читатель Недуг.Ру



    Если помнишь, старый советский кефир, только плотнее. Хотя, плотность наверное от жирности зависит. И кефир готовили в одних ёмкостях, а потом переливали. А тут важно его не беспокоить. У нас в небольших ресторанчиках заквашивают в гранённых конусных стаканчиках по 200 грамм, и прямо в них и подают. К водке м-м-м-м! Как будто живая вода! Выпьешь пару рюмок. А потом полстаканчика этой охлаждённой прелести! Вообще, на Кавказе исконо русскую водку подают под нестандартые закуски, и не скажу, что плохо! Например маринуют кизил, тёрен, алчу, вишню и сливу. Закусон - огурцы и близко не стояли!

  12. s.q.lap
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    Насчет кефира - делали из гриба, взятого на молкомбинате.
    Это получаются упругие шарики беловатого цвета.
    Но держать их надо в молоке. Периодически мыть кипяченой водой не горячей, и руками убирать стрые.

  13. Boris1234
    #73
    Читатель Недуг.Ру



    Ну, и зачем огород городить? Сделал закваску и - вперёд! Хоть каждый день делай и ешь!

  14. deminka
    #74
    Читатель Недуг.Ру


    попробывал твою закваску - не так чтобы очень... с супермаркета - мач беттер

    http://sl-pilot.by.ru/Picture%203303.jpg

  15. Nat
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    (Какой только хрени не узнаешь. Возил я ту пиццу полгода+ )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •