Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. ПИЦЦА. Обсудим.
    от Franky в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 148
    : 26.04.2024, 16:18
  2. Пиво и пицца спасают от рака простаты
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 24.09.2007, 09:08
  3. Давайте обсудим
    от Идигидра в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 34
    : 08.08.2005, 16:10
  4. Пицца - ЗА и ПРОТИВ!
    от Akaris в разделе Косметология и красота
    Ответов: 46
    : 07.08.2005, 06:07
  5. Обсудим
    от наташа В в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2
    : 05.06.2005, 08:48
  1. Lyuba
    #16
    Читатель Недуг.Ру

    тесто: 1 чайная ложка сухих дрожжей+1 яйцо+2 столовые ложки растительного масла+1\2 стакана молока+2 стакана муки. Не забудте тонко раскатать, начинка по вкусу
    И оно в таком варианте не станет толще в 3 раза в процессе приготовления?

  2. кирилл 85
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Дрожжевое - в четверть стакана оливкового (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!) масла всыпается 1-2 ложки сухих дрожжей, самые лучшие - французские, 1-2 ложки сахара, размешивается, потом туда же пол стакана молока. Ставится в тёплое место, время от времени перемешивается. Через примерно часик-полтора выливается в большой плоский таз. Добавляется пол стакана воды или молока, пол стакана любого растительного масла, затем мука понемногу, сколько возьмёт. Берёт обычно на две порции на обыкновенный круглый противень. Набивать всем, что попадает на глаза. Посыпать только легкоплавким сыром - моцарелла, гауда и т.д. Поверх начинки (Если она жаренная и вообще готовая.), но перед сыром, я использую заливку из яйца, кетчупа, майонеза.
    Приятного аппетита!

  3. Maskarad
    #18
    Читатель Недуг.Ру

    автоперевод с транслита:
    то есть сырое яйцо - под сыр?

  4. Павел К.
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    А знакомы ли господа ценители с т.н. pan-pizza? Т.е. пицца на сковородке.
    Хотелось бы узнать рецептик, а то вроде выглядит всё просто, но от чего они такие вкусные? Где там подвох?

    Обычными пиццами-то я уже уелся, а вот пан-пиццы мало где делают и они в два раза дороже обычных.


    Раз ты знаешь, о чем говоришь - начинку надо готовить (обжаривать, обваривать) предварительно, или она таки вместе готовится? Какой температурный режим выпечки пиццы?

  5. Нафаня
    #20
    Читатель Недуг.Ру

    А пицца вообще не слишком ли вредная еда?
    Напротив! От нее становишься громогласным и еще за компанию начинаешь любить музыку, особено оперную Так что ешь на здоровье, вместе с пастами и прочими лазаньями.

  6. sergyk911
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    вы про майонез в пицце и кетчуп вместо помидоров итальянцам расскажите.
    вот им плохо станет.

  7. Юляяя
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Я делаю обычное тесто, как на лапшу и пелемени. Тобишь мука, вода, яйцо, соль. Раскатывается в тонкий блин. Сверху смазывается пастой. Томат, базилик, оливковое масло. Все остальное - по вкусу.

  8. Юлиана
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Коричневый творог
    Видела по телевизору, как итальянец готовил пиццу. Раскатанное тесто он промазал хитрой смесью, собственноручно состряпанной из томат-пасты и каких-то специй. И только потом выложил на тесто начинку. Но я у себя в домашних условиях пользую для этой цели кетчуп - просто и быстро. И я не думаю, что вкус пиццы от использования кетчупа становится кардинально хуже

  9. 2579
    #24
    Читатель Недуг.Ру

    У нас продается специальная намазка, надо будет в инете поискать рецепт

  10. ашем
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Коричневый творог


    так там, наверное, самодельная томат-паста была из свежих помидор... или консервная ?

  11. наташа В
    #26
    Читатель Недуг.Ру

    POMI это называется - перетертые свежие помидоры. Продаётся. Хорошо идет также как база для разных приправ к спагетти.

  12. Женя22
    #27
    Читатель Недуг.Ру

    разница есть. кетчуп варят и добавляют еще много всего.
    на пиццу кладут свежие рубленые томаты.

    а что там за рецепт: помидоры да приправы (орегано, базилик, перец)

    точно, свежие нужн6но обязательно.

  13. мария927
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    рекомендую сначала посыпать тесто очень тонким слоем сыра, тогда начинка не слезает с теста при разрезании ножом

  14. alena55
    #29
    Читатель Недуг.Ру

    автоперевод с транслита:
    Спасибо за ценное замечание, не знал.
    Кстати в последнее время тоже склоняюсь к той мысли, что пиццу следует готовить на тесте, похожим на пельменное, по крайней мере в большинстве пиццерий у нас так и делают, хотя если взять например забегаловку с итальянской кухонью, где подают еще лазанью, пасту итд, так там вроде тесто дрожжевое.
    А давайте поговорим и о начинке. Я конечно понимаю, что говорить тут не о чем - бери да клади что хочешь, но все таки, порой даже фантазия иссякает. Что кладете в пиццу вы? До чего доводит вас ваша фантазия? Я например люблю начинку поострее, но заострять ее одним красным перцем неинтересно, может есть продукты, которые придают особую пстроту пицце?

  15. rembo
    #30
    Читатель Недуг.Ру



    "то есть сырое яйцо - под сыр?" - я делаю так: смешиваю яйцо, майонез, кетчуп и тёртый сыр и заливаю этой смесью пиццу. Получается очень не плохо!
    Другой вопрос, НАСКОЛЬКО это будет пицца? Ну, да на вкус, на цвет...





    Под такую заливку даже сосиски желательно чуток обжарить. Всёже корочка плотноватая получается и может начинка не пропечься.
    Режим какой в голову придёт! Единственное условие - духовка должна быть предварительно прогрета!
    Один раз готовил пиццу с начинкой из шпрот и лимонов, получилась несколько толстовата, я ещё немного сверху подтягиваю и заворачиваю к середине, ну и огонь случайно маленький сделал. Короче куча совпадений! Передержал, естественно пересушил, но как ни странно, именно такая вот толстая, пересушенная пошла на ура! И сеёчас все друзья требуют именно такую!
    Кстати, в тесто я яиц не кладу. Замес делаю на опаре и масле. Такая пицца получается более воздушная, в ней много пузырьков. Можно в готовое тесто добавить загашеную лимонным соком или уксусом соду и ещё раз перемесить, будет ещё воздушней!
    И не бойтесь эксперриментировать с начинкой. Как то раз в Израиле я сделал ночью пиццу из ничего, в буквальном смысле. Сидели с братом до 4-х утра. Проголодались. Заглянул я в холодильник, взял в морозилке остаток теста от прошлой пиццы, поставил в кастрюльке у огня. Пока подходило, поджарил 4 больших луковицы, смешал с мпленькой баночкой тюны, замесил, уложил начинку (3 раза Ха-ха!), прикрыл парой нарезанных помидор, выпотрошил все банки, которые нашёл в холодильнике - пара солёных огурчиков, 4-5 маринованных грибков, десяток маслин. Короче, то что мы не успели слопать, утром пошло на ура! Ела даже моя дочка, которая жаренный лук на дух не переносит. Правда, потом она говорила, что мол не знала, что там он есть!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •