Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Баня: полезно для здоровья, приятно для души и тела!
    от ezhik в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 220
    : 01.10.2020, 16:39
  2. Еда в микроволновке, полезно или вредно для здоровья?
    от Клео_Мондайн в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 63
    : 04.04.2013, 22:05
  3. Больше позитива: это полезно для здоровья
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 3
    : 17.03.2013, 16:49
  4. Все говорят, что красное вино полезно для здоровья (естесственно в разумных...
    от Алина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 28.11.2011, 16:17
  5. Крик души (или тела)
    от Gest в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 36
    : 21.07.2006, 01:50
  1. Сергей Машински
    #91
    Читатель Недуг.Ру

    30 минут пиво, и по прошествии часа можно уже употреблять сильные алкогольные напитки
    Насчёт пива согласен, но насчёт крепкого - лучше подождать до следующего дня.
    вины на мне нету.
    Так кто ж говорит, что есть? Наоборот: здорово, что тему бани не забываем!


    Березовый веник поры раскрывает и им хорошо поначалу париться, а вот концовку лучше делать дубовым
    Ну это как кому. На самом деле, наиболее удачный вариант - первый заход посидеть без веника, второй и третий - пропариться берёзовым, причём второй слегка, а третий - по полной, а на четвёртый загнать температуру на максимум и дубовым отфигачиться так, чтобы до пятого отдыхать надо было минут сорок, а потом на пятый-шестой тоже дубовым, но полегче. Вот такая программа - и здоровья дофига.
    Можно ещё добавить можжевельника на второй и липы на последние, и т.п.
    Однако каждый парится как привык, а в бане мы получаем удовольствие , так что вольность в использовании веников вполне можно себе позволить.

  2. варя
    #92
    Читатель Недуг.Ру
    Никак не могу привыкнуть к той мысли, что люди приходят в баню смывать грязь, а мне потом в этой грязи торчать. Поэтому не хожу в баню. Брезгую жутко.

  3. snegina
    #93
    Читатель Недуг.Ру

    Ну вот... Ну что ты такое говоришь? Ну какая там грязь? В автобусе на поручнях грязи в десятки раз больше. А в бане, даже в общественной, в моечном отделении везде мыло и горячая вода, а в парной - такая температура, что зараза никакая не выживет.

    Чего брезговать? Летом на пляже почти никто с мылом не моется, однако же купаемся вместе, и в песке с детьми ковыряемся. А в бане вся грязь смывается под душем и уходит, полки и скамейки регулярно убирают. А если в люкс ходить - так там вообще перед тобой всё вымоют и вычистят. А если своя банька есть - так это вообще своё, родное. В ванне гораздо противней - отмокаешь в собственной грязи, это уж точно. А в бане с друзьями, которых ты знаешь, приятнее и чище. В бане, хорошо пропарившись, можно потереть друг другу спинку и всё такое, вычиститься так, что будешь как заново родившаяся. Ведь не столько уж на человеке грязи, чтобы брезговать его, скажем, похлопать по плечу - так отчего ж в бане с ним должно быть противно, если в бане все мы чище? Мало того - чище как телом, так и душой!

    Обязательно сходи в баню как-нибудь с мужем или подругами, знающими в ней толк, возьми с собой хороший веник, мёду, травяного чая... Обещаю: тебе понравится!

  4. шах
    #94
    Читатель Недуг.Ру
    В бане может быть грязно, если туда кочегаров толпами загонять, да и то ненадолго, все смоеться очень быстро. А зато после всех процедур как заново на свет родившийся, розовый такой становишься, как поросенок Эх через два дня попарюсь от души

  5. Linax
    #95
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати говоря: может, кто из питерских флеймеров желает в банную компанию влиться? Ежели есть такие - так пишите. Банька неплохая на примете есть...

  6. Марат
    #96
    Читатель Недуг.Ру
    А из Минска, из Минска есть кто-нибудь? Должны же быть любители бани и у нас!

  7. О.Михайлова
    #97
    Читатель Недуг.Ру

    А Вы в бане были?

    можно потереть друг другу спинку
    Особенно девушке
    Или наоборот.
    И вообще, если в баню с любимой девушкой, то это здоровье поднимает тысячекратно!

  8. Ivla
    #98
    Читатель Недуг.Ру

    если в баню с любимой девушкой, то это здоровье поднимает тысячекратно!
    Полностью поддерживаю!
    Правда, сам я такого удовольствия, к сожалению, лишён: моя баню не любит... эх... Но, может, когда-нибудь и приучится...

  9. grice
    #99
    Читатель Недуг.Ру
    ооо.. вчера в баню сходил..
    Самое приятное - потом спишь как убитый. Особенно после грязного душного города


    А если своя банька есть - так это вообще своё, родное.

  10. Olcha
    #100
    Читатель Недуг.Ру
    А мне наверное больше всех повезло. У меня баня прям на даче растёт, рядом крапива и берёза. А рядом соседка симпатичная и магазин, где пиво продаётся.
    потом спишь как убитый
    Просто баня положительно влияет на сон. Я после бани сразу часов на 12 отрубаюсь. За всю неделю высыпаюсь

  11. Cergey
    #101
    Читатель Недуг.Ру
    :
    Никак не могу привыкнуть к той мысли, что люди приходят в баню смывать грязь, а мне потом в этой грязи торчать. Поэтому не хожу в баню. Брезгую жутко.
    Достаточно распространенная точка зрения и она имеет право на жизнь (хотя я с ней не согласен и поддерживаю тех, кто пояснил это ). Для того, чтобы избавиться от данной фобии просто надо носить с собой коврик (пенопластовый или деревянный) и можно еще брать свой собственный тазик. Я видел так многие женщины делают в нашей бане. Т.е. необходимо устранить причины собственной фобии и все, тогда не будет препятствий для получения истинного удовольствия и улучшения здоровья.


    И еще я не понимаю многих людей приходящих в баню и боящихся свежего воздуха. Лично я не могу после парилки сидеть в душном помещении, меня с разу тянет на свежий воздух и желательно на сквознячок

  12. Хомяк
    #102
    Читатель Недуг.Ру

    И еще я не понимаю многих людей приходящих в баню и боящихся свежего воздуха. Лично я не могу после парилки сидеть в душном помещении, меня с разу тянет на свежий воздух и желательно на сквознячок
    Свежий воздух это здорово, но вот сквозняк - нет. Если у тебя такое здоровье, что после парилки ты можешь спокойно под сквознячком постоять - все прекрасно, но для меня это почти 100% простуда.

  13. maxim04
    #103
    Читатель Недуг.Ру
    Мы очень часто практикуем такой прием:
    Называется он "дуплет". Паришься на полную катушку, потом быстренько летишь под ледяной душ или в бассейн на 2-3 минуты и тут же обратно.
    Гы. Я всегда в бане так и делаю. Не знал, что можно по-другому.

  14. liebro
    #104
    Читатель Недуг.Ру
    :
    А из Минска, из Минска есть кто-нибудь? Должны же быть любители бани и у нас!
    Я, я почти из Минска!!!! :

    И еще я не понимаю многих людей приходящих в баню и боящихся свежего воздуха. Лично я не могу после парилки сидеть в душном помещении, меня с разу тянет на свежий воздух и желательно на сквознячок
    Свежий воздух это здорово, но вот сквозняк - нет. Если у тебя такое здоровье, что после парилки ты можешь спокойно под сквознячком постоять - все прекрасно, но для меня это почти 100% простуда.
    Согласен у каждого свой организм, но на моем веку я еще ни одного заболевшего после бани не видел, а сквозняк, если он действует недолго (<30 минут) не успевает оказать вредное воздействие. Я тоже обдуваюсь ветерком, до тех пор пока чувствую комфортно себя, а потом бегом в парилочку

    И еще я твердо убежден, что все болезни сидят у человека в голове, т.е. не думаешь о том, что можешь заболеть, вот и не болеешь... Хотя может я и не прав это моё ИМХО...

  15. Анна Хлуд
    #105
    Читатель Недуг.Ру

    Я, я почти из Минска!!!!
    Круто! В какую из городских бань ходишь?

    сквозняк, если он действует недолго (<30 минут) не успевает оказать вредное воздействие
    Вообще-то сквозняк действует и сразу. Его коварство по сравнению с обычным ветром в том, что он зачастую представляет из себя тонкие струйки холодного воздуха, *местами* обдувающие тело. Организму же в целом тепло, он на них не реагирует - отсюда простуда обдуваемых мест. Например, поэтому же зимой я или ношу застёгнутую куртку с шарфом, или вообще всё снимаю, т.к. если просто снять шарф и расстегнуть куртку, всему организму тепло, а шея обдувается ветром; если же снять куртку, всему организму прохладно, он мобилизует ресурсы и сохраняет тепло во всех участках тела.

    я твердо убежден, что все болезни сидят у человека в голове, т.е. не думаешь о том, что можешь заболеть, вот и не болеешь...

    Сам я точно такой же, и уверен, что фактор самовнушения у *всех* людей играет значительную роль. Есть, конечно, люди, у которых организм генетически ослаблен, склонен к болезням и т.п., однако даже такие люди способны вернуться к здоровой жизни, если их не пичкать с детства таблетками и не стерилизовать окружающую среду. Если же организм отвык бороться сам - тут уже объективная склонность к болезням, хотя, конечно, среди таких людей очень мало считающих, что можно избежать болезни, просто не думая о ней. Потом, у разных людей по-разному выявлена склонность организма потакать рассуждениям мозга, т.е., например, подумал "я здоров, как бык!" - и организм мобилизовал ранее незадействованные ресурсы, поборол болезнь (часто в зачаточном состоянии!) или уменьшил к ней предрасположенность.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •