Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Баня: полезно для здоровья, приятно для души и тела!
    от ezhik в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 220
    : 01.10.2020, 16:39
  2. Еда в микроволновке, полезно или вредно для здоровья?
    от Клео_Мондайн в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 63
    : 04.04.2013, 22:05
  3. Больше позитива: это полезно для здоровья
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 3
    : 17.03.2013, 16:49
  4. Все говорят, что красное вино полезно для здоровья (естесственно в разумных...
    от Алина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 28.11.2011, 16:17
  5. Крик души (или тела)
    от Gest в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 36
    : 21.07.2006, 01:50
  1. Asalina
    #121
    Читатель Недуг.Ру
    http://www.lenta.ru/oddly/2003/08/02/sauna/

  2. SAVA
    #122
    Читатель Недуг.Ру

    Вот блин, возраст у них от 30 до 50 лет... Это что, ограничение специальное? А если мне 19, так я не высижу?..
    Нет, стопудово надо разузнать у них всё. Начну с местных. Есть у нас в Минске одих мужик, прозвали его Фермером, парится на Декабристов, участвовал в тех соревнованиях. Надо его найти...


    неа где-то 36...уточню, скажу...
    Это он, рядом со стадионом?
    http://andrey601.at.tut.by/r36.gif []

  3. Ydun@yandex.ru
    #123
    Читатель Недуг.Ру
    Вот еще пара хитростей-тонкостей. Как меня учили, так и рассказываю.

    Веники стоит подбирать еще и по весу. Т.е. под левую руку полегче. Это для правши.

    Человек лежит на полке на животе. Сгибает ноги в коленях и мы начинаем слегка обмахивать ступни. (Веники естественно разогреты. Т.е. их вводу, потом на камни на несколько секунд) Погоняли воздух, можно и похлопать. Как только станет жарко, то человек сам должен опустить ноги.

    Парим легко. Особо усердствовать с хлестанием не имеет смысла. Температура поднимается не от этого. Чаще стоит делать короткие машушие движения вениками над кожей, но без соприкосновения. Как только человеку становится жарко, то погружаем оба веника в холодную воду и обметаем (обмываем) все тело. Потом снова парим. С таким режимом можно достичь очень высокой конечной температуры. Есть возможность организму привыкнуть к нагрузке.

    Стоит попробовать (если хватает места) парить, стоя не поперек тела, а как бы вдоль. Т.е. веники должны находится справа и слева от человека, а не сверху и снизу. Это сложно, но...

  4. вильма
    #124
    Читатель Недуг.Ру

    Вот еще пара хитростей-тонкостей. Как меня учили, так и рассказываю.
    Сколько наблюдаю парильщиков, примерно так и парят. Только не всегда с холодной водой.
    веники должны находится справа и слева от человека, а не сверху и снизу. Это сложно, но...
    А вот это - интересная мысль. Например, если полок не у стенки, а посередине, и к нему можно подойти в обеих сторон, то два парильщика такой замысел осуществят...

  5. Федор Вл
    #125
    Читатель Недуг.Ру
    На выходных собираюсь затопить баню первый раз. Так вот имеется электрокаменка, камней нет. кто нибудь подскажет, какие камни нужны?

  6. Ольга К
    #126
    Читатель Недуг.Ру

    какие камни нужны
    В принципе, не важно, какие, но главное, чтобы порода была не зернистая (т.е. не гранит и т.п.), а то рассыплются быстро. По размеру - валуны 7-15 сантиметров, снизу лучше класть мелкие, а сверху - большие.
    Своей бани у меня нет, потому больше ничего не подскажу. Может, другие участники отзовутся.

  7. ленчик
    #127
    Читатель Недуг.Ру
    Ерунда какая то получается, все советуют гранитные камни не класть, а в инструкции к электрокаменке как раз таки написан гранит(может опечатка).
    Проф баньщиков смотрю каждый второй, а как по делу так никто толком ответить не может.

  8. boss-ju
    #128
    Читатель Недуг.Ру
    :
    Ерунда какая то получается, все советуют гранитные камни не класть, а в инструкции к электрокаменке как раз таки написан гранит(может опечатка).
    Проф баньщиков смотрю каждый второй, а как по делу так никто толком ответить не может.
    Я не профи, но посоветовал бы сделать, как в инструкции написано, поскольку девайс не мой.
    Если бы девайс был моим, я бы забил на инструкцию и сделал так:
    - купил бы камни для каменки в специальном магазине;
    - либо воспользовался собственным опытом сооружения временных парилок и просто насовал туда камешков подходящего размера и красивого цвета/формы
    Кстати, по опыту с временными парилками - в тех краях, где это было актуально, большая часть доступных камней была либо гранитом, либо чем-то очень на него похожим. И - ничего... правда, все эти парилки были одноразовыми...

  9. Стефка
    #129
    Читатель Недуг.Ру
    :

    неплохая тема в ФОКЕ (или как его) на ул.Радиальная
    А точный адрес можешь подкинуть?
    Фиговая там баня, хотя и есть 2 бассейна с очень и неочень холодной водой. Мы там по средам в футбол играем и потом в сауну енту ходим. А находится она напротив бензозаправки А100 около кольцевого перекрестка если ехать от тракторного завода...:
    Ерунда какая то получается, все советуют гранитные камни не класть, а в инструкции к электрокаменке как раз таки написан гранит(может опечатка).
    Проф баньщиков смотрю каждый второй, а как по делу так никто толком ответить не может.
    А ты догадайся с трех раз кто писал эту инструкцию, заядлый парильщик или просто технолог с завода изготовителя и сделай соответствующие выводы.
    На счет камней решай сам разницы ни какой нет, т.к. печь у тебя электро, то и гранит не скоро рассыпется т.к. докрасна они там у тебя не нагреются.
    Да и гранит бывает разный, от пористого до плотного, так чта-а-а "... думайте сами, решайте сами..." (с).
    Я бы посмотрел по справочникам и подобрал бы породу камней с максимальной теплоемкостью...

  10. Константин
    #130
    Читатель Недуг.Ру

    подобрал бы породу камней с максимальной теплоемкостью
    Теплопроводность тоже значение имеет. Потому кулеры и делают из алюминия с медной подложкой.
    Но ни алюминиевые, ни медные болванки на каменку не положишь...


    Предлагаю ещё раз минчанам сходить в баню. В середине октября. Люкс #4 в бане на Богдана Хмельницкого. Давайте думайте, заранее договоримся. Лучше в мыло, чтобы тут не оффтопить.

  11. ferэd
    #131
    Читатель Недуг.Ру
    Люди подскажите хорошую баньку в Измайлово...
    Буду рад полным ответам о обслуживании, качестве и ценах!!!
    Заранее спасибо!

  12. sd000701
    #132
    Читатель Недуг.Ру
    Полезная тема, если расширить географию...
    Сам вот побывал на днях в сауне на ул. Дубнинской (САО), весьма неплохо. Цена 900р./ч. часто конечно не походишь

  13. Z-Love
    #133
    Читатель Недуг.Ру
    Отличная тема про баню: Баня: полезно для здоровья, приятно для души и тела! (http://forum.nedug.ru/topic.cgi?id=15:38592)
    Давайте и эту туда подклеим.

  14. angara
    #134
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня самое приятное воспонинание с празднования этого нового года - баня на даче у приятеля. Мы приехали поздновато, в семь вечера 31 декабря, так что не успели у него там бассейн наполнить, да как оказалось и не надо было. В снегу тоже неплохо, хоть он на новый год и жестковат был

  15. Олга
    #135
    Читатель Недуг.Ру
    Поглядел ветку, что-то в баню захотелось.. только не в общественную а в свою.. а ещё по минимуму до апреля ждать..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •