Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Баня: полезно для здоровья, приятно для души и тела!
    от ezhik в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 220
    : 01.10.2020, 16:39
  2. Еда в микроволновке, полезно или вредно для здоровья?
    от Клео_Мондайн в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 63
    : 04.04.2013, 22:05
  3. Больше позитива: это полезно для здоровья
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 3
    : 17.03.2013, 16:49
  4. Все говорят, что красное вино полезно для здоровья (естесственно в разумных...
    от Алина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 28.11.2011, 16:17
  5. Крик души (или тела)
    от Gest в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 36
    : 21.07.2006, 01:50
  1. Penka
    #106
    Читатель Недуг.Ру

    Круто! В какую из городских бань ходишь?
    Я из области и хожу в баню дома, правда у нас щас основная закрылась на ремонт, надо попробывать в минске сходить... что посоветуешь

  2. Ирина Анатольев
    #107
    Читатель Недуг.Ру

    надо попробывать в минске сходить... что посоветуешь
    В Минске из тех бань, в которых я был, мне больше всех нравятся на Декабристов и на Богдана Хмельницкого. Раньше ещё на Московской баня была отличная, но она уже n-й год на капремонте.

  3. лика
    #108
    Читатель Недуг.Ру
    привет из МИНСКА.
    а я хожу в баню у себя на даче

  4. Valdi
    #109
    Читатель Недуг.Ру


    а я хожу в баню у себя на даче
    Дача, случаем, не под Руденском?

  5. Lecter
    #110
    Читатель Недуг.Ру
    , ст.Пралески (направление Молодечно)

  6. vivere
    #111
    Читатель Недуг.Ру
    А здорово ли ходить в баню после "качалки" . Или стоит лучше пред . Как считаете?

  7. terra
    #112
    Читатель Недуг.Ру

    IMHO лучше разделить. Не до и не после. Если в качалке не устаешь - то бессмысленно туда ходить. А уставшим в бане - не интересно.

  8. Zina Merz
    #113
    Читатель Недуг.Ру

    А здорово ли ходить в баню после "качалки"
    Очень, очень здорово. Особенно если тренировка была длительная (полтора часа и более).
    Баня здорово влияет на мышцы, восстанавливает их после нагрузки, в бане можно их растянуть, пропарить... В бане получаешь *полноценный* отдых после тренировки, а тренировка даёт максимум результатов. В любой порядочной спортивной секции тяжелоатлетов/пауэрлифтеров/... в программу включена баня.
    Если говорить об особенностях, то после тренировки, конечно, желательно пропариться не в финской, а в русской бане, с веником (лучше тяжёлым дубовым, т.к. требуется массаж мышц, а не кожи, но первый заход можно берёзовым). Температуру желательно держать повыше, но не слишком большую (т.к. нагрузка на сердце), и не париться самому, а чтобы обрабатывали тебя. И лежать на полке надо подольше. И ни в коем случае не употреблять алкоголь после бани. Что же касается потери влаги при тренировке - её желательно восполнять сразу после тренировки, т.е. примерно за полчаса до бани. Сразу в баню из качалки идти не стоит, т.к. не восполнены потери влаги, не отдохнуло сердце, да и весь организм уставший - друг друга парить вяло будете.
    Или стоит лучше пред
    Нет, про такое не слышал и сам не пробовал. Думаю, что после бани в качалку идти не захочется, а если пойдёшь, то много пользы такая тренировка не принесёт; потом, после качалки всё равно будешь весь потный, и нужно будет помыться... Короче, противоестественно как-то это.

  9. Лексус
    #114
    Читатель Недуг.Ру
    Привет всем любителям бани из Минска.
    Давайте соберемся вместе и попаримся.

    Предлагаю сауну-люкс "Джой" на пересечении Платонова и Козлова. Человек 7-10 - отлично было бы.

    Что скажете?

  10. mr-who
    #115
    Читатель Недуг.Ру

    Предлагаю сауну-люкс "Джой" на пересечении Платонова и Козлова. Человек 7-10 - отлично было бы.

    Можно поподробнее: что за сауна, что там есть, как она работает, какие там расценки и т.п.?

    Со своей стороны предлагаю люкс №4 в бане по Богдана Хмельницкого, там с утра очень хороший пар, бассейн с массажем, два часа времени, билет на всех около 20 баксов. Сам я там был уже много раз, вроде неплохо. Там просторно: семь человек друг другу не мешают, а нас реально соберётся, думаю, не больше пяти.
    Лучше договориться на конкретный день (точнее, утро) заранее (минимум за неделю), чтобы выкупить билеты.
    Так что будем делать?

  11. cherry@fosta.ge
    #116
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, а питерские-то что? У меня вот тоже есть на примете сауна, с двумя бассейнами, чистая и недорогая (450 в час), возле метро "Чернышевская". Без толкотни поместится 4-6 человек. Можно и 10 поместить, но это уже не в жилу: конвейер выстраивать приходится.

  12. monky2004
    #117
    Читатель Недуг.Ру

    я был в Джое....бассейн с гидропушечкой классный, не спорю...но вот сама парилка что-то мне не вставила, абсолютно!!! ждали пока камни хоть чутьнагреются, потому что вода на них в конце как родная лилась... вообщем мне не очень.
    неплохая тема в ФОКЕ (или как его) на ул.Радиальная... бассейн,комната отдыха, тож не очень дорого, а парилка там супер! их там даже две (печки)...

  13. kitten
    #118
    Читатель Недуг.Ру
    Читаю и аж слюнки текут!!!
    Классная темка

  14. Ирина Тищенко
    #119
    Читатель Недуг.Ру

    неплохая тема в ФОКЕ (или как его) на ул.Радиальная
    А точный адрес можешь подкинуть?

  15. Псих
    #120
    Читатель Недуг.Ру

    неа где-то 36...уточню, скажу...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •