Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Баня: полезно для здоровья, приятно для души и тела!
    от ezhik в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 220
    : 01.10.2020, 16:39
  2. Еда в микроволновке, полезно или вредно для здоровья?
    от Клео_Мондайн в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 63
    : 04.04.2013, 22:05
  3. Больше позитива: это полезно для здоровья
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 3
    : 17.03.2013, 16:49
  4. Все говорят, что красное вино полезно для здоровья (естесственно в разумных...
    от Алина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 28.11.2011, 16:17
  5. Крик души (или тела)
    от Gest в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 36
    : 21.07.2006, 01:50
  1. Granic
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    В сауне 140 нормально, но с паром это можно вытерпеть максимум 5 минут. И после этого в бассейне где вода +6 отходишь. Душиком здесь не обойтись. По поводу совета пива с водой: гарью пахнет сильно. Речь идет об указанных выше температурах. Лучше делаешь спиртовую настойку из смеси систьев эвкалипта и душицы (1:3 и 2 недели настаивать). В бане разбавишь горячей водой ( 100 мл настойки на 10 л воды) и по полковшичка поддаешь. Если лень то покупаешь финскую настойку для сауны, и далее по рецепту.
    Мы с ребятами каждую пятницу ходим. Было и 160 несколько раз, на лучше термореле на 120 градусов поставить, комфортнее получается.

  2. Catherina V
    #32
    Читатель Недуг.Ру


    с паром это можно вытерпеть максимум 5 минут

    Последний такой заход (было 142, парился веником, веник *не высыхал*, т.е. пар был) у меня длился минут семь. Непосредственно веником махал минуты четыре, дальше глюки начались.

    Душиком здесь не обойтись

    Да вроде обошёлся... Хотя кто его знает, может, если бы рядом сугробы снега были, я бы и дольше попарился тогда... Было это года полтора назад.

    Эх, блин, давно не парился хорошо...

    Завтра с друзьями, правда, в баню идём, да только пару там мало совсем в этом люксе. Каменка слабая...

    Термометр перекалибруй в кастрюльке с кипящей водой.

    Открой духовку, где жарится цыплёнок-гриль при 330 градусах, и засунь туда руку на несколько секунд.

    А потом засунь руку на такое же время в тигель с расплавленным свинцом.

    Разницу почувствуешь, обещаю.

  3. olesik7
    #33
    Читатель Недуг.Ру

    Разницу почувствуешь, обещаю
    Охотно верю.

    Ты тоже попробуй руку над кипящим чайником подержать. Температура пара приблизительно градусов 95.
    С учётом этого: Последний такой заход (было 142, парился веником, веник *не высыхал*, т.е. пар был) у меня длился минут семь. Непосредственно веником махал минуты четыре, дальше глюки начались. - подержать руку надо минут десять. )

  4. polena
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    А вот как начал ходить в баню я.
    Начал меня одолевать радикулит, сначала раз в год клинило, потом в полгода, а в последний раз заклинило и три месяца еле ползал. Так перекошеным и пришлось начинать. Сейчас вот уже как-раз как два года прошло и ничего не перекашивает, да и простужаться стал гораздо реже (можно сказать с тех пор ни разу), так слегка иногда.
    Хожу каждую неделю. Пар мокрый градусов около ста и ледяной бассейн. Да ещё берёзовый веник или берёзовый настой на камни. Между заходами чаёк, пробовал с пивом, не понравилось, после первой кружки баня уже нафик не нужна.

  5. Мама Сони
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Мужчины!
    Если создать в бане сильное движение воздуха, то время нахождения в бане резко уменьшится. Поэтому сравнение нахождения бани и руки на кипящей водой в чайнике неуместно. А количество переданного тепла при движении водяного пара легко вычислить почитав учебник "Процессы и аппараты химических технологий".

  6. kassir
    #36
    Читатель Недуг.Ру

    Размахивание веником можно трактовать как сильное движение воздуха относительно руки?
    Фантастика!

  7. В.Е.
    #37
    Читатель Недуг.Ру


    Ты тоже попробуй руку над кипящим чайником подержать. Температура пара приблизительно градусов 95.

    И влажность 100%. А в парилке гораздо меньше. Кстати, руку могу держать сколько угодно долго, если не у самого носика.

    Размахивание веником можно трактовать как сильное движение воздуха относительно руки?

    Конечно. Всё относительно! (с) Эйнштейн

    А вообще ты, видно, сам в парной редко бываешь. Так что давай не будем спорить о пустом.

  8. yuna80
    #38
    Читатель Недуг.Ру

    Именно, у меня один раз, недели три назад, случился ожог от интенсивного махания веником, правда возможно он от самих прутьев, но маловероятно.

  9. пациентка
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    А я завтра собираюсь в баню, точнее не баню, а набор водных услуг (даже не знаю как это обозвать). Короче - все в одном (турка, сауна, джакузи, римские термы, а русской бани нет ). Здесь вообще с этим видом отдыха проблемы - не популярно. Цена - минимум 15 евро за вечер. Посмотрим.

  10. friend-good
    #40
    Читатель Недуг.Ру


    Красные следы от берёзовых веников - нормальное явление. Правда, мне не нравится, поэтому парюсь дубовым, хотя иногда и он него небольшие ожоги бывают.

  11. Людмила.В.
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Привет любителям баньки. Регулярно посещаю, нормально выдерживаю градусов 110-120.
    Так вот, отдыхали мы как то на берегу озера на базе отдыха. Дааа, ну и баня же там была.
    Представте себе огромную металическую бочку обитую внутри деревом цивильно соответственно - комната отдыха, предбанник, парная. Не знаю какая температура там была (градусника не было),но выдержать в первые несколько заходов больше 2 минут я не мог.Видимость - 30 см.
    Так вот, отдыхали там гарны украинские хлопцы, как потом оказалось где то лес валили.
    Один заход у них - полчаса(это невыходя из парной), так они в парной и песни орали и водку пили.

  12. vladlenk
    #42
    Читатель Недуг.Ру

    Не на теле, а на руке (вернее ладони), которой держал веник.


    С моей маленькой пакостью попались все...(см. чуть выше) крику было.............
    Зато потом говорили, что классные ощущения.

  13. luboznatelnaya
    #43
    Читатель Недуг.Ру


    С моей маленькой пакостью попались все...

    Так им и надо!

    на руке (вернее ладони), которой держал веник

    От веника мозоли были, но ожоги - нет.

  14. спайк
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    А мне Хоттаб понравился. ТОже неплохие ощущения.

  15. Magister
    #45
    Читатель Недуг.Ру


    А мне Хоттаб понравился.

    А это что такое?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •