Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Нужно ли удалять гланды?
    от Lake в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 68
    : 16.04.2024, 16:49
  2. Удалять ли гланды?
    от umka83 в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 29.12.2005, 22:28
  3. Ответов: 1
    : 29.07.2004, 02:42
  4. Ответов: 2
    : 21.06.2004, 19:29
  5. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 11:57
  1. KOMSOMOL
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Удалили гланды мне в 7 лет, стех пор в течении 15 лет полёт нормальный Что запомнилось с тех пор - море крови при операции и потом мороженое гыа вообще хирурги говорят: "разрежем а потом посмотрим"

  2. Валерианов
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Млин, что за проблемы? Ну удалили мне гланды лет 10 назад. И что? И ничего! Пока жива. Отходняк был не 3 дня, а 3 часа. Как грится - есть женщины в русских селеньях... (с) ...

  3. marb
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Завтра иду удалять... Причина? Ангины - это все фигня! Сподвигло меня на удаление гланд осложнение после ангины - пол-года суставы крутило так, что хоть на стенку лезь. Ревмотологи и артапеды не могли объяснить, почему и как... Только год спустя, беседуя со знакомым врачом об совершенно отвлеченной теме, я услышал причину моих бед. А причина проста - больные гланды источник болезни суставов и сердца. Он был человек не заинтересованный, но посмотрев на мои гланды, посоветовал выдрать их нафиг. Я вроде тоже поначалу подумывал, что нету в организме ничего лишнего... А потом и мотор начал барахлить. И вот теперь уже ну его нафиг. Из трех зол выбирают меньшее. Я выбираю здоровые суставы и сердце. Как все прошло - отпишусь... Удачи мне и здоровья вам.

  4. мит
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    У меня порезали в детстве и ничего. Болею редко.
    Отходняк был не 3 дня, а 3 часа.
    Я через 3 часа уже лопал вовсю колбасу (как сейчас помню - докторскую, голоден был жутко).Но сам процесс - противный.
    Хотя и заливали в носоглотку какую-то гадость было очень противно и крови достаточно много.

  5. Хрюнище
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Пару лет назад не выдеражал и тоже вырезал нафиг. Показания были не хилые-с детства хронический тонзиллит, плюс года полтора суставы крутило и сердце побаливало. А за пол года одна раздулась на пол горла и ничем не получалось справиться (пробовал все, от промывания до лазера и жидкого азота). Вырезал (кстати, совсем не страшно, и не особо больно-если режет классный профи)-суставы стали болеть значительно реже, про ангины и боль в горле практически вообще забыл. Из последствий-желудок субъективно послабее стал-после 2-х недельного поста после опреации пару раз в течении месяца очень конкретно травился. И пузо расти начало.

  6. TIKOLG
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Вырезал. Делали под общим наркозом. Доктор сказал, что на обратной стороне одной из миндалин был абцесс. Его невозможно было увидеть просто так. Вот такие пироги. Больно было только к вечеру в день операции, но быстро дали обезболивающее и все успокоилось. На следущее утро уже все было нормально. Боль есть, но она слабее, чем при ангине. Вечер второго дня - боли практически нет. Суставы отпустило практически сразу в тот же день. Сердце тоже потихоньку отпускает. Пока один позитив. Дальше посмотрим что будет...

  7. Аватар для vitol45 Новичок
    сообщений
    1
    мне было 17 лет.чуть раньше этого возраста был поставлен диагноз хр. тонзилит, форингит, атит, ринит и все лор заболевания какие только вы слышали.все врачи как один настаивали на удалении гланд.говорили что они уже никогда не приходят в нормальное состояние, но кроме того ещё и влияют на сердце, почки и другие органы.сильно напугали.я болел буквально каждый месяц.горло болело так, что невозможно было не только глотать но и голову повернуть.а заболевал не только от чего то холодного, но и от простого сквознячка.самого безобидного.жить было невыносимо.ничего холодного пить нельзя.ничего и никогда!потом начали давить на меня родители.давай ложись в больницу и удаляй.но они ничего даже близко не знали об этой проблеме.даже не представляли что такое эти гланды.короче, лёг на операцию.было 17 лет.во-первых очень больно.новокаин вообще не действовал.думал сознание потеряю от боли.во-вторых послеоперационный период.невозможно глотать дней пять.столько примерно и не ел.ну и дебильные врачи города Ульяновска, как и сам этот город.таких ублюдков я больше нигде не встречал.сейчас живу в Москве и ощущаю большую разницу.так вот, после удаления горло можно сказать вообще не болело.а если и случалось так, что пью холодное то появляется ощущение заложенности в горле.бывает першение, но это ни в какое сравнение не идёт с болью когда были гланды.горло как было так и осталось чувствительным ко всему холодному.так что, наверное, в моём случае без миндалин лучше.но если бы я мог их сохранить то сделал бы для этого всё.и предложили бы сейчас , не удалял бы пока не подох.боролся бы до последнего.у меня в Москве много друзей и у всех гланды есть.ни у кого и никогда не болит горло.я не помню раза когда мне бы приходилось слышать об этом.используй все методы.мажь их какой нибудь хернёй там, лекарствами разными.сейчас много всего появилось нового.когда я удалял 1995 год, ничего не было кроме фурацилина, а тем более в Ульяновске. я считаю не нужно удалять, нужно лечить.но решать только тебе.никогда не слушай советов доброжелателей.или тебе очень сильно это навредит.

  8. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: По поводу гланд, Вам следует знать, , что после зарубежных попыток удалять миндалины при рождении, чтобы избежать от проблем с хроническим тонзиллитом ( в Америке, Японии и др.), дети начали болеть полиомиелитом и становились инвалидами. Тогда стали изучать миндалины более углубленно, и сегодня в Мире существует ассоциация передовых ученых, которые выступают против этих операций и рассматривают миндалины и аденоиды, как активные защитные органы. Поэтому, с
    современных позиций, воспаление миндалин и хронический тонзиллит (ангины) рассматриваются как защитная реакция организма по защите легких от инфекции из носа, а лимфаузлы указывают на агрессивность инфекции из носа. После удаления миндалин, угроза легким от носа сохраняется и становится более агрессивной, а горло становится суше в четыре раза и хронический фарингит с болевыми ощущениями в горле Вам обеспечен пожизненно. Размеры миндалин говорят об их защитной активности и подрезать их не следует. Пробки в небных миндалинах являются вариантом нормы и лечения не требуют. Попытки удалять пробки приводят к лишней травме миндалин и могут вызвать ангину. А пробки с запахом, которые часто называют гноем, как и запах изо рта, указывают на ротовое дыхание во сне – по ночам. Рыхлые миндалины – с лакунами (дырочками по-Вашему) созданы от природы и не имеют негативных проявлений. Микробная флора в горле существует постоянно и наслаивается на больное горло, а не является ведущей в заболевании и поэтому, специального лечения не требует, а попытки ее удалить приводят к появлению другой микрофлоры и развитию дисбактериоза.
    Следовательно, для успешного лечения хронического тонзиллита Вам необходимо лечить заболевание носа. В носу может быть много проблем, от нарушений аэродинамики носа по Южному типу, - до хронических заболеваний пазух носа и все требуют лечения с индивидуальным подбором противовоспалительных капель для носа и с учетом нарушений аэродинамики носа.
    Сегодня, воюют с миндалинами те, кто не умеет лечить нос, ибо это гораздо сложнее, чем удалить миндалины или пытаются их лечить разными способами, что сегодня приобретает коммерческий интерес и под это создают рекламные сообщения.
    Подробнее о боли в горле, зависимости горла от нарушений в носу, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте

  9. Незарегистрированный
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Знаете ли вы!!! что при первых признаках апендицита , если вы окажетесь на хирургическом столе, и вам сделают разрез ,даже если апендицит здоровый его все равно вырежут, что б в дальнейшем у вас с ним не было проблем!!!!

  10. Аватар для nedug67767 Новичок
    сообщений
    1
    я чувствую себя плохо уже больше года, по вылазили лимфоузлы на шее, за ушами, жесть просто, болят переодически, слабость, у меня хронический танзилит, думаю удалить их на фиг чтобы не мучится, у меня знакомая ей удалили и чувствует себя хорошо, до удаления ей тоже было плохо и лимфоузлы вылазили, а как удалили все в норму пришло, так что я за удаление, устала от хренового состояния.

  11. Аватар для nedug136382 Многоуважаемый
    сообщений
    202
    Цитата Сообщение от nedug67767 Посмотреть сообщение
    я чувствую себя плохо уже больше года, по вылазили лимфоузлы на шее, за ушами, жесть просто, болят переодически, слабость, у меня хронический танзилит, думаю удалить их на фиг чтобы не мучится, у меня знакомая ей удалили и чувствует себя хорошо, до удаления ей тоже было плохо и лимфоузлы вылазили, а как удалили все в норму пришло, так что я за удаление, устала от хренового состояния.
    хорошо, что лучше стало

  12. Аватар для nedug105783 Заслуженный
    сообщений
    52
    Я вот не знаю по повод удаления в взрослом возрасте. У племянника удалила в 6 лет, но он как болел часто простудой, так и продолжает, без изменений. У сын в 5 лет была 2 стадия, долго лечили, каплями, маслом туя эдас 801, физио процедуры, поездки на море и обошлись без операции. Как по мне ее нужно делать, в крайнем случае, когда все другие способы лечения испробованы, но врачам виднее.

  13. Аватар для nedug138917 Новичок
    сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Знаете ли вы!!! что при первых признаках апендицита , если вы окажетесь на хирургическом столе, и вам сделают разрез ,даже если апендицит здоровый его все равно вырежут, что б в дальнейшем у вас с ним не было проблем!!!!
    вы чего людей пугаете?)) сначала обследования проводят, а потом уже если что удаляют

  14. Аватар для nedug130803 Новичок
    сообщений
    15
    Аппендицит вырезать не смогут даже при большом желании))) А вот аппендикс вырезают да.

  15. nedug138893
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    нужно, если врач сказал

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •