Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Самый вкусный чай...какой?
    от Зяблик в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 86
    : 15.12.2023, 12:37
  2. Какой секс самый отвратительный?
    от greenspb в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 17
    : 04.07.2011, 02:15
  3. Здравствуйте! Какой самый лучший крем от морщин?...
    от Галина в разделе Пластический хирург
    Ответов: 2
    : 27.03.2011, 00:53
  4. А какой самый клевый препод по анатомии?
    от Кудряшка в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 51
    : 31.07.2005, 12:10
  5. Какой грибок вызывает молочницу? И какой самый опасный? Что за грибок MONIT...
    от наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.08.2004, 12:13
  1. Krumm
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Главное сахар в чай не класть! Не понимаю людей которые чай сахером портят....

  2. crazy
    #47
    Читатель Недуг.Ру

    с ароматом, в пакетиках. Горячий, без сахара ( ) - лучше всяких пиквиков и пр.

  3. nudug
    #48
    Читатель Недуг.Ру

    Ещё очень нравится "Сибирский чай" производства "Золотая Долина". Много сортов. Продаётся в аптеках ICN.
    я его найти не могу, раньше продавался , а сейчас его НЕТУ!

  4. 260382
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Dilmah Earl Gray!!! C бергамотом - никакой Липтон/Ахмад/Пиквик не сравнится с ним!

  5. W0lF
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Купил недавно Лимонное Мате из серии "Чайная коллекция". По вкусу как зеленый чай, там какие-то лепестки ещё, листики... От двух чайных ложек заварки на стакан появляется хорошее такое ощущение легкой эйфории, минут на 30-40, интересно, что они в него кладут

  6. Dixi
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    http://pda.lenta.ru/oddly/2003/09/24/drug/ Поосторожней с чаем надо быть...

  7. gulbig
    #52
    Читатель Недуг.Ру

    Купаж - супер. Только так и пью! И вкусно и полезно.
    Интересный чай сейчас пошел под маркой "камасутра". А зеленый для купажа - "ахмад" беру.

  8. Аватар для microskop Известный
    сообщений
    201
    я пью турецкий чай (живу тут). а заваривают его в специальных двойных чайниках...получается как бы на водяной бане, аналог самовара

  9. Аватар для Kisya Мудрец
    сообщений
    930
    Ч стараюсь пить чай с натуральных ингредиентов. Собираю сама, малину, липу, чабрец, а потом завариваю из них чай. Очень полезны веточки из земляники и цвет и аромат прекрасный и мочегонное.

  10. Аватар для rita55 Новичок
    сообщений
    14
    Считается, что самый полезный чай - это зеленый. Еще очень важно не только купить чай хорошей марки, но и правильно его заварить. Существует множество полезных секретов и советов по завариванию чая.

  11. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    Согласен, что температура заваривания чаев для каждого сорта разная. Вот , например, для белого игольчатого- 60-64 гр., для Пуэра немного выше. и т. д.В китайском варианте приготовления чая существует три ступени кипения воды: !шум сосен, крабьи глаза и собственно кипение воды.

  12. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    В Советское время кроме Цейлонского и грузинского, был еще Краснодарский чай, он считается самым северным и вкус у него был не обычный, а цвет был красным- сейчас такого чая днем с огем....

  13. Аватар для nedug130079 Новичок
    сообщений
    1
    Цитата Сообщение от ZlatoVlas Посмотреть сообщение
    В Советское время кроме Цейлонского и грузинского, был еще Краснодарский чай, он считается самым северным и вкус у него был не обычный, а цвет был красным- сейчас такого чая днем с огем....
    На самом деле любой чай на любителя. Я например, фанат именно цейлонского чая. Для меня он самый ароматный, вкусный и насыщенный. Главное выбрать качественную торговую марку. Я более 10 лет покупаю Акбар, для меня это лучший из цейлонских чаев.

  14. Аватар для nedug129719 Заслуженный
    сообщений
    64
    Молочный улун и амарантовый.

  15. Аватар для nedug121609 Новичок
    сообщений
    9
    Я люблю крупнолистовой чай, черный и зеленый, без всяких ароматизаторов и добавок. Не в пакетиках, а заварной. Уже настолько привыкла к этому настоящему вкусу, что когда в поезде по безнадеге купила черный чай из пакетика, то выпить его так и не смогла. Бодяга какая-то, подкрашенная вода без вкуса.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •