Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Инфекции мочевых путей и все что с ними связано
    от marian в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 34
    : 10.06.2023, 11:09
  2. FAQ Собаки и все, что с ними связано
    от Surge в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 175
    : 21.02.2022, 21:01
  3. укус собаки
    от Nasty в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 01.04.2006, 08:30
  4. ИППП и все что с ними связано
    от Елена23 в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 13:26
  1. Ласань
    #121
    Читатель Недуг.Ру

    Я семь лет назад брал за штуку - сейчас наверное цена упала, но я этим вопросом не интересовался - надо звонить в питомники, всё зависит от помёта, кровей, питомника и многих других факторов....

  2. Vikki
    #122
    Читатель Недуг.Ру

    Все-таки, питов выводили именно для боев с собаками и подавляли агрессию к человеку
    Мне, собсно, не надо выраженной агрессии к человеку. По крайней чтобы на своих (членов семьи) он косо не смотрел и не было проблем НИКАКИХ в этом вопросе. А то у меня жена таких собак называет "поедателями людей", но я над этим работаю . Кого же взять? Да, а как пит и стафф, будучи взрослыми, относятся к появлению в семье ребенка?

  3. anuyta
    #123
    Читатель Недуг.Ру

    У знакомого стафф, я с этим зверьком общался, вроде ничего, жив
    Вопрос о возможности быть сожранным собственной собакой, конечно, не стоит. Дело в другом. Просто обрати внимание, как много тех же стафордов ходит без поводка. Поверь, это очень неудобно - все время пса на веревке таскать. Не прогулка, а мучение одно.
    Но можно и с этим смириться, но вопрос в другом. ЗАЧЕМ? Ради чего? Чего такого хорошего в такой собаке?

  4. kosmos
    #124
    Читатель Недуг.Ру

    соглашусь с - к людЯм стафф не агресивен - многие истории надуманы, или агрессия была вызвана самим человеком. Основная проблема - окружающие собаки....
    по поводу агрессии - у знакомых бордос частично скальпировал девочку. Причина - девочка полезла в коробку к щенкам. Мне, глядя на свою собаку, трудно в это поверить, если бы это не были знакомые.
    Мой семилетний сын собаку узлом завязывает, а та только смотрит жалобными глазами.....Правда моя собака прошла полный курс ЗКС. И собаки, как и люди, с разными характерами бывают..

  5. Баба Нина
    #125
    Читатель Недуг.Ру

    Вопрос о возможности быть сожранным собственной собакой, конечно, не стоит
    Вот это я и хотел услышать!!!
    обрати внимание, как много тех же стафордов ходит без поводка
    Думаю,чаще всего это говорит только об уважении окружающих со стороны хозяина.
    Чего такого хорошего в такой собаке?
    Очень нравится внешне, по рабочим качествам. Давно бы завел, но пугают слухи всякие, а я человек ответственный и рисковать не люблю.

  6. Lobashova
    #126
    Читатель Недуг.Ру

    По крайней чтобы на своих (членов семьи) он косо не смотрел и не было проблем НИКАКИХ в этом вопросе.
    Ну, если не пытаться есть у него из миски, то смотреть косо не будет.

    Да, а как пит и стафф, будучи взрослыми, относятся к появлению в семье ребенка?
    Не знаю. Наверное, хорошо.

    Кстати, очень согласен с последним постом .

  7. Rainred
    #127
    Читатель Недуг.Ру

    Думаю,чаще всего это говорит только об уважении окружающих со стороны хозяина
    Это боязнь, что его любимец кем то поужинает из соплеменников....

  8. Elena Al.
    #128
    Читатель Недуг.Ру
    соглашусь с dnk - к людЯм стафф не агресивен
    Как телохранитель, стафф наверное получше будет. Все-таки, питов выводили именно для боев с собаками и подавляли агрессию к человеку. Т.е. он скорее годится на роль компаньона, чем профессионального охранника
    Я понял, это пит не агрессивен, а стафф агрессивен. Нет?
    Основная проблема - окружающие собаки....
    Это не большая проблема

  9. инн
    #129
    Читатель Недуг.Ру

    Не питаются они человечискими жертвами, питы и стафыы... Но как говорил мой инструктор - и из болонки можно сделать тигра....А у этих собак изначально агресивность повышена. Так что думай, нужнО ли это тебе???
    И для чего тебе нужна собака - для охраны, боёв, компаньён или просто нравится эта порода?

  10. oliga
    #130
    Читатель Недуг.Ру

    Нет, стафф тоже неагрессивен. Просто у питов более жестко селекция велась, агрессивные особи просто исключались. Но, если учесть, что питы в данный момент разводятся в России непонятно как и непонятно для чего, то 100% гарантии безопасности дать невозможно.

  11. dbrf
    #131
    Читатель Недуг.Ру

    Так что думай, нужнО ли это тебе???
    Нужно, другие породы или не нравятся чем-то, или не подходят вообще.
    Если у меня будет также, как ты описАл про сына, меня устроит стафф абсолютно.

  12. марусенция
    #132
    Читатель Недуг.Ру

    И еще, у питов иммунитет хреновый, хроники. Холода переносят очень плохо. Про стаффов не знаю.

  13. Катя-91
    #133
    Читатель Недуг.Ру

    ну тогда лучше тебе пошерстить форумы собачников,K -9 например (http://www.К-9.ru/phorum/list.php?f=1) , и там поспрошать про полюбившуюся породу

  14. Марго
    #134
    Читатель Недуг.Ру
    Мы себе взяли бельгийскую овчарку - грюнендаля. Красавец, умница. Не пес, а золото! Но возни конечно с ним много. Он очень активный. Нужно много гулять и гонять его. В еде малеха привередлив. Из сухих кормов - минимум Royal Canin. Очень любит натуралку. Говяжьи сахарки - как мороженное. Агрессивен в меру, но многое зависит от дрессировки. Один раз жена зашла в магазин и привязала его к коляске с дитем возле входа). Через десять минут продавщицы бегали и искали хозяина той связки. Рон уселся на ступеньках и на все попытки покупателей зайти или выйти вежливо улыбался (без рыка, т.к напрямую агрессию прявить никто не решался). Так и стоял народ пока жена не вышла.
    На фотке мой пес (еще в щенячем возрасте - на переднем плане с белым пятнышком на правой передней лапе).
    http://www.krasnogorka.ru/misc/img/gru03_6.jpg (600x444, 102.4Kb)

  15. Gazzaeva
    #135
    Читатель Недуг.Ру

    про фотку - щенки сожрали стул, до опилок...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •