Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Инфекции мочевых путей и все что с ними связано
    от marian в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 34
    : 10.06.2023, 11:09
  2. FAQ Собаки и все, что с ними связано
    от Surge в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 175
    : 21.02.2022, 21:01
  3. укус собаки
    от Nasty в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 01.04.2006, 08:30
  4. ИППП и все что с ними связано
    от Елена23 в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 13:26
  1. Baku
    #106
    Читатель Недуг.Ру


    Не переживай! У меня в 4-х месячном возрасте чау прыгала с высоты более метра, хоть и сама небольшая, девчонка и только счастлива была..Хотя в таком возрасте то и по ступенькам не рекомендуют носиться..

  2. pr-5
    #107
    Читатель Недуг.Ру

    Пустяк. Я вот в детском саду с качель вниз упал, причем вниз головой. Даже не поломал ничего. Дети и щенки - они крепкие

  3. ilona-o
    #108
    Читатель Недуг.Ру
    Да, но он головой ударился...у моей знакомой дочка так в детстве со стула головой вниз полетела, так теперь в черепе вмятина и говорить нормально не может...боюсь я за своего любимца!!!

  4. Ирсен
    #109
    Читатель Недуг.Ру

    Да крепкие они, крепкие. Плюс вес меньше - а значит меньше сила удара. Волноваться нечего. Но говорить он у вас и правда не научится - только лаять

  5. praktika
    #110
    Читатель Недуг.Ру
    А есть здесь владельцы мастино наполетано, стаффордов, кане корсо, ротвейлеров и других подобных пород? Подскажите, кого выбрать?

  6. БГ
    #111
    Читатель Недуг.Ру
    У меня бордосский дог - собака с устойчивой психикой, миролюбивая, умная...С другими собаками не собачится...Про бордоса (http://www.zoodom.ru/dogcat/bord.shtml)




    Стафа я бы не рекомендовал - могут быть проблемы на прогулках - конфликты с другими собаками, а потом, возможно и с хозяевами этих собак...

  7. MilaYorre
    #112
    Читатель Недуг.Ру

    Красивая собака. Мне такие нравяться. Сколько весит? Если не секрет.

  8. lioliaaiz
    #113
    Читатель Недуг.Ру
    На фото не мой кобель - нашел в инете для примера. У меня сука, весит около 70-и кило:




  9. Ekaterinazaykova
    #114
    Читатель Недуг.Ру

    собака с устойчивой психикой, миролюбивая, умная...С другими собаками не собачится
    Это здорово, конечно. По ссылке посмотреть не могу, лимитед . Других окрасов бывают? Сколько стоят сейчас щенки (кобель)? Какое основное его предназначение, раб. качества?
    А, вообще, давно смотрю на стаффов. Ну нравятся и всё. Питбули, говорят, совсем больные. А стаффы нет, при выборе щенка на родителей смотреть, и все. В общем инфо противоречивая, кому верить?

  10. Thingie
    #115
    Читатель Недуг.Ру

    А нафига тебе оно? Бойцовая собака - это большая ответственность и отнимает много времени. У меня питбуль.

  11. step78
    #116
    Читатель Недуг.Ру

    Собственным глазам верить. Просто посмотри как маются хозяева - только и следят, чтобы их мегапитомец кого не сожрал. Оно, конечно, приятно сознавать что у тебя на поводке настоящее холодное оружие, но, может, проще сразу купить пистолет?
    Зачем тебе вообще такая собака?

  12. pensant
    #117
    Читатель Недуг.Ру

    У меня питбуль.
    Расскажи, плиз, где мифы, а где реальность?
    Бойцовая собака
    Мне говорили стафф не выводилась как бойцовая, она телохранитель. На бои её давно не ставят, в отличие от питов. Я не прав?
    Собственным глазам верить
    У знакомого стафф, я с этим зверьком общался, вроде ничего, жив . А ужасов, вроде
    маются хозяева - только и следят хозяин мне не рассказывал. Хотя некоторые проблемки в отношениях с другими собаками есть. Насколько они серьезны в этом конкретном случае, не знаю.
    Недавно познакомился с ещё одним стаффом и его владельцем. Хозяин характеризует своего так: впечатлительный, ранимый, на собаку только в ответ огрызается. По моим наблюдениям очень спокойный.
    Короче, фих знает.

  13. buker
    #118
    Читатель Недуг.Ру

    Бордосский дог (Dogue de Bordeaux):

    : Рост от 60 до 80 см, суки на 10% меньше. Минимальный вес 50 кг. У собак этой породы очень большая голова, мощная морда, имеется подвес. Грудь широкая. Уши висячие и слегка закругленные. Глаза овальные. Шерсть состоит из тонкого короткого мягкого волоса любого оттенка темного палевого.

    В результате тщательного отбора удалось смягчить агрессивный характер французского мастифа, который стал более терпимым, верным и преданным.

    В прошлом он помогал охотиться на дикого кабана и медведя, а также сражался на аренах с быками. Смелость и сила этих собак находит применение в полиции, где, после соответствующей дрессировки, они помогают полицейским задерживать преступников. Однако в этом качестве они ведут себя слишком свирепо.

  14. Lelya
    #119
    Читатель Недуг.Ру

    Спасибо!
    А сколько стоят сейчас щенки?

  15. Mari Kurt
    #120
    Читатель Недуг.Ру

    Да ты знаешь, вполне обычная собака, только ТТХ улучшенные. Самый главный миф - агрессивность по отношению к людям. Если специально не натаскивать - будет вполне добрейшая собака, но только за пределами своей территории. Чтобы избежать эксцессов на своей, нужно обязательно пройти курс послушания. Проблема в том, что он ведет себя, как охранник/конвоир, пресекая любые попытки агрессии в сторону хозяина. Без должной подготовки его может сильно напрячь дружеское похлопывание по плечу или чей-то радостный вопль. За хозяина жизнь отдаст без вопросов, страха ноль, на компромиссы не идет. К дрессировке очень восприимчив.
    Общение с другими собаками немного проблематично, т.к. пит всегда считает себя самым главным и за любой намек на несогласие можно поплатиться. Кроме того, питы игнорируют жест добровольной сдачи противника (пузом к верху) - дерутся до конца.
    Самая большая проблема - проблема окружающих, как правило, они негативно настроены против таких собак и могут изрядно прокомпостировать мозги.

    Как телохранитель, стафф наверное получше будет. Все-таки, питов выводили именно для боев с собаками и подавляли агрессию к человеку. Т.е. он скорее годится на роль компаньона, чем профессионального охранника (здесь я имею в виду управляемость, ясное представление результата действия).

    Совсем забыл, силу они плохо рассчитывают. Готовься к ссадинам и ушибам.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •