Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Инфекции мочевых путей и все что с ними связано
    от marian в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 34
    : 10.06.2023, 11:09
  2. FAQ Собаки и все, что с ними связано
    от Surge в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 175
    : 21.02.2022, 21:01
  3. укус собаки
    от Nasty в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 01.04.2006, 08:30
  4. ИППП и все что с ними связано
    от Елена23 в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 13:26
  1. zes
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Почему, да почему…
    В конце-концов так (IMHO, естес-сно ) гора-аздо симпатичнее (кто видел ротвейлеров с некупированным хвостом и неподрезанными ушами, поймёт).

  2. forlife
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    обычно у собак на севере, низкорослых, но сильных и выносливых, хвост уних пушистый и на спину заворачивается (колечком). хвост прикрывает им спину,т.е.почки(в анатомии я не силен, если что не так - спецы исправят). да и укрываются они им частично когда спят или просто в пургу лежат.

  3. marasonya
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Собачек жалко стало, у них почки мерзнут...

  4. АНДРЕЙ74
    #49
    Читатель Недуг.Ру

    Версия интересная и естественнонаучная, но отчего у волков такого нет? У них разве почки не мерзнут? И песцы? Да и лайки не такие уж нискорослые (если с афганом каким или догом не сравнивать)
    А теперь о содержании ужасного зверя собаки. Для начала надо выбрать псину, а именно дворнягу. В это понятие я включаю и лаек - кто они, как не северные дворняги? Получается - Кутька, моя псина, в которой есть следы лайки (зад) и овчарки (перед). Шерсть должна быть жесткой и не длинной - чтобы грязь сама отваливалась.

    Дикая собака жрет все - обрезки мяса, кашу, сосиски, кости, сух корм, но иногда в нее даже это не лезет - или колбаса, или голодная смерть Вид у зверя на таком корму потрясающий - прохожие восхищаются, некоторые спрашивают, чем кормим - шерсть блестит аки соболь. А на самом деле главное - хороший выгул. Моя псина ходит с матерью на работу, типа охраняет территорию - за трое суток - 24 часа выгула, не считая походов для покакать в нерабочее время (три раза в сутки).
    Потом - хорошее общение. Кутька почти никогда не носит ошейника (тольково время походов через большие дороги с интенсивным движением, во время поездок и во время течки. На работе у нее в подчинении находится приблудная свора в количестве 7 зверей, с которыми она и атакует посторонних людей и собак, заходящих не туда, куда надо. Дома - личная кровать. Думается, что для счастья Кутьке осталось немного - обрести формальный статус человека: как у собаки у нее все есть...

  5. Кирилл
    #50
    Читатель Недуг.Ру

    Гипотеза сомнительная. Когла они спят, то хвост колечком не загибают. А когда бодрствуют - им глубоко наплевать чего там с почками. А вот что хвост загибается обычно у мелких собак - верное наблюдение. Может просто большим собакам тяжелее его флажком держать? Кстати, если собачку зашугать она хвост разгибает. Многие уличные собаки ходят с опущенным хвостом только поэтому. Тонуса не хватает.


    Дворняги - собаки что надо!
    Улица - единственный селекционер, отбирающий животных по уму, а не экстерьеру. Мы на свою собаку породы гаражная сторожевая не нарадуемся. И шерсть блестит - караул. Когда молодой был и хвост еще колечком не завился - спрашивали все какая порода. Ну, когда завился - спрашивать почти перестали.

  6. IZP
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    мои три копейки, вот хочу приобрести - http://super.saray.ru/dogs/dog320.html (он снимался в фильме Маска).
    Но из за границы дешевле будет выписать, в Москве 1300 у.е просят (год назад был 800).
    Может кто заказывал таким образом, помогите !

  7. Tatyana2006
    #52
    Читатель Недуг.Ру

    Если у собаки хвост в детстве завился, то сей флаг она не спускает до смерти. И не в тонусе дело. Среди упоминавшейся мной своры есть ублюдочного вида сука, сонная и муторная. А хвост все равно крючком!
    Кстати, улица - неплохой селекционер и экстерьера. Выживают короткошерстные собаки - волосатые мокнут и мерзнут в нашем климате.
    А у меня тоже никто не спрашивает, какя порода - все лайкой называют. Хотя на деле - тейфельхунд.
    О хвосте. Хвост крючком - довольно древнее приспособление. Ископаемая торфяная собака считается первой домашней породой, по костяку похожа на шпица. А у шпица уши торчком, хвост крючком. И у торфяной собаки, видимо, так же было.
    Очередная теория происхождения хвоста крючком:
    У предка домашней собаки загнутый кверху хвост выполнял ту же функцию, что и "флаг" у оленей. Такое приспособление, несомненно, полезно при загонной охоте. Например, дикие африканские собаки бегают с задранными хвостами...

  8. denis2505
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    Джек рассел терьер Так вот как эти собачки называются, оказывается! Спасибо, . Тогда следущий вопрос, что за порода псины из "As good as it gets" с Николсоном (в нашем пер., по-моему, "Лучше не бывает"). Собака размером с болонку, кремового окраса, маска черная.


  9. zzaqer
    #54
    Читатель Недуг.Ру

    на шиа тцу похожа хотя не онамне вот боксеры нравятся.

  10. Irena_k
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    Джек Рассел это охренительные собачки, как дворняжки.

    У моей сестры есть такой крендель, он бегает везде и лезет всюду как сволочь, зато не кусается и жрет все подряд. От плохого настроения хорошо помогает.

  11. Efraelia
    #56
    Читатель Недуг.Ру

    а где сестра, может у её собаки щенки будут ?

    жене тоже нравится, а по мне так лучше Джек Рассел (а из Лучше не бывает какаято игрушечная,да и кошек не смогу травить им ).
    Джек Рассел - охотник !

  12. Ирина Гордеева
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    это не моя личная вресия, это по телеку говорили в какой-то программе на подобие "в мире животных"
    да и вы все на двортерьеров переключились, а я написал про северных у которых шерсть не такая уж и короткая, да еще густой подпушек.в общем - красивае собачки.


    у догов хвосты тоже загнуты, если не купированы.
    только они короткошерстные, как и большинство дворняжек.

  13. Светлана919
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    http://super.saray.ru/dogs/dog615.html тоже миниатюрная

  14. Мила Нова
    #59
    Читатель Недуг.Ру

    Читаю:
    "Эта порода была выведена для охоты на мелкую дичь и на практике прекрасно проявила себя как охотник на лис, и выдру."
    Не сразу понял, что ошибся.

  15. Анжела
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    Да, на ши-тсу похожа эта псина.



    А мне еще такие нравятся



    Вестхайленд вайт-терьер, только кошек он давить не будет. Ягд-терьер будет. Он тоже небольшой.


    Охренеть, с сайта щенков продают. Кстати, там и Расселы (http://wizardofclaws.com/jackrusell.htm) есть по 350 баксов. Копейки!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •