Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Инфекции мочевых путей и все что с ними связано
    от marian в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 34
    : 10.06.2023, 11:09
  2. FAQ Собаки и все, что с ними связано
    от Surge в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 175
    : 21.02.2022, 21:01
  3. укус собаки
    от Nasty в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 01.04.2006, 08:30
  4. ИППП и все что с ними связано
    от Елена23 в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 13:26
  1. томик
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Чау-чау — rulez!

    Слышал, что чау-чау самые «тупые» собаки. Да иди нафиг все (кто так считает), чау-чау — рулез, причём форева!

  2. [TK]George
    #17
    Читатель Недуг.Ру


    С породой пока не определился, но конечно для души, выставки меня не очень интересуют. С питанием понятно - хорошо, что можно частично и со стола , мясо, овощи, каша - рулез, сам так питаюсь + корма. С выгулом проблем не будет - место у нас довольно хорошее.

  3. flipp3r
    #18
    Читатель Недуг.Ру

    хорошо получилось: хорошо, что можно частично и со стола , мясо, овощи, каша - рулез, сам так питаюсь + корма.
    Собачки это хорошо, помогают в жизни, но сильно много проблем

  4. Dedushk@
    #19
    Читатель Недуг.Ру


    Сальдо положительно.

  5. Lilac
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Слышал, что чау-чау самые «тупые» собаки. Да иди нафиг все (кто так считает), чау-чау — рулез, причём форева! И главное, вкусные

    Ирландские волкодавы Обожаю, такие очаровашки!!!

  6. olgavic
    #21
    Читатель Недуг.Ру

    Ты поаккуратней с сухими кормами. Мы своему коккеру желудок ими конкретно подпортили. Так что если будешь кормить собаку сухим кормом покупай хороший, ни в коем случае не Чаппи, педигри и иже с ними.

  7. boris
    #22
    Читатель Недуг.Ру

    Эрдель - форева!


    Не советую брать кобеля

  8. Андрюша
    #23
    Читатель Недуг.Ру


    Как понять хороший? (Если не хочешь писать здесь, можно мне на почту)Кое-что есть

    http://www.nestle.ru/products/dog_food/default.asp?doc=digestion.htm
    http://www.royal-canin.ru/indext.shtml?showans.php
    Здоровое питание собаки (http://www.yorkie.lv/v16.htm)

  9. Persi Stent
    #24
    Читатель Недуг.Ру

    Как понять хороший?
    ХЗ. Мы как только поняли, что хуже собаке стало именно из-за корма, так сразу вообще прекратили давать ему сухой корм. Поскольку собака маленькая была (коккер американский), то проблем с тем, чтоб сварить кашу или еще чего-нибудь небыло. Я точно могу сказать, что Чаппи и Педигри - плохие. Кто-то из знакомых кормил собаку Royal Canin (может быть как-то похоже зовется). С собакой было все нормально, но она была еще молодой - 3 года, а у нас проблемы начались только годам к 5-6. Но мы кормили собаку сухим кормом только раз в день, да и то не каждый день, а знакомый почти все время.

  10. juice
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    А может не будем про рулез и ацтой?
    ИМХО, сколько пород, столько и рулезов.
    Вот я могу ввязаться с высказыванием, что пит - рулез, кто-то вспомнит про мастифа и т. д. И ничего конкретного, кроме перечисления пород собак в ветке не будет.
    Каждый выбирает собаку по своему вкусу. Порода и пол собаки дело личное, а вот методы содержания - это тема для разговора.
    И еще: любой сухой корм это плохо. Удобно для хозяина, но плохо для собаки.
    Как собачник с 30-летним стажем говорю.

  11. CenT
    #26
    Читатель Недуг.Ру

    Пробовали кормить сырым кормом - подбирала собака на улице. Чего-то нехватало ему в меню. А ваше меню может привести к тому, что собака разжиреет, да и с докторами потом намаешься. К тому же сухой корм и обычный перевариваются разное время, что тоже не слишком здорово для собачьего пищеварения. Так что по крайней мере в один прием комбинировать не стоит.

    Приличные сухие корма - Happy dog, Eukanuba и дороже. Брать надо сразу гигантскими мешками, можно даже на дом заказывать. Педигри кал - ни в коем случае! Никакого корма из тех, что продают обычно в супермаркетах, никогда ничего приличного там не видел.


    С овчаркой надо заниматься в обязательном порядке. Если сядет на шею - проблем не оберешься. Авторитет свой надо будет все время поддерживать. Но и радости от общения с таким псом ты получишь гораздо больше. (поищи на словосочетание "доминантная собака" в инете)

  12. tatiana N.
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Все эти корма, это все равно что человека кормить одной тушенкой и сгущенкой.
    Лучше покупать обрезки у мясников и варить , потом с кашей мешать, пшоной , гречневой, геркулесовой. И натурально , и полезней, и дешевле. И собака это ест на ура.
    Да и породы. Ну вот кто мне может объяснить желание человека завести "крокодила"
    Типа булей, пит булей, стафардширы, кавказкая сторожевая, русская сторожевая, ротвейлер. Ну вот зачем спрашивается. Чтобы свою убогость компенсировать, быть круче чемто.
    Во первых это игра с огнем, во вторых если ее заводит урод, который хочет вырасти из нее убийцу, то и собака будет урод. Ее не отпустить, ни побегать, ни с собаками пообщатся, она же сожрет сразу первого попавшегося. Это вечный поводок, строгачь-ошейник, и беганье за ней, потаму как теже були это кусок мяся, который куда-то рвется, тащит. Вот у нас тут одна клава, завела себе ротвейлера, ходила с ним, в шутку так это на нас его натравливала, он маленький еще когда был, но уже достаточно серьезно огрызался, пытался побежать в атаку. А когда вырос, перекусал всех дома к чертовой метери, его и усыпили.
    А такие собаки как кавказкие овчарки, это же вообще просто нечто. Это убийцы , охраняющие овец на кавказе. Своенравная, зубастая машина, которая бегает все время на воле, и рвет всех кто подходит к стаду. Ну и блин вот берут и заводят ее в условиях города, сожают ее в вечную тюрму, дома в стенах, а на улице в наморднике и на поводке. Ну и как после этого назвать таких людей. Правильно!!! - Долбоебы!!!

  13. masyan
    #28
    Читатель Недуг.Ру

    А чем кормите? Поделитесь секретами мастерства, плиз.


    Обрезки как правило содержат много жира, что не есть гут. Мы кормили пашиной с кашами, тертой морковкой, витаминами с минералами в порошке и пр. В итоге собака так и наровила в кустах дерьма нажраться. Как только перешли на нормальный сухой корм - как отрезало. И пес стал более сытым, чем раньше. Чего-то ему нехватало в сырой кормежке, нужный балланс мы подобрать не смогли. А с каш вообще собака жиреет как на дрожжах, можно вырастить свинью

    Насчет опасных собак соглашусь с вами от всей души. Нынешняя мода на собак - это что-то. Максимум на что эти уроды способны - прийти на площадку и сказать: научите тут нашу собаку, вот вам бабки, а пока мы пойдем покурим. Слов просто нет.

  14. Витория
    #29
    Читатель Недуг.Ру

    Да, всем кормлю. Даже не задумываясь о спец. рационе. Выбор песьего питания уже не контролируется сознанием, просто это дам, а это именно сегодня не хочу давать.
    Правда, у нас в почете не каша с мясом, а мясо с кашей. А так, никогда не отказывал собаке в одном из пары моих бутербродов (правда себе маслом не мажу и ей это полезней), при возможности добываю через знакомых остатки от забитого скота, хвосты, бабки и т. д. Кость моя "мясорубка" любую уговорит.
    С каши можно разжиреть только при малоподвижном, диванном образе жизни, а дерьмо в кустах собаки жрут от неправильного питания, набор микроэлементов не тот. Про добавки я сам знаю только понаслышке, не пользуюсь.

  15. ДЕМОН
    #30
    Читатель Недуг.Ру

    Я ж не говорю, что в один прием! Просто написала чем вообще кормить мона. Все собаки выставочные были (чтоб я еще раз с этим маялась - да ни в жизнь!!) и ожирением никогда не страдали К тому же, кашу не как человекам варили, опять же, да и мясо/овощи тоже. А со стола - так, изредка и не помногу. А то поесть толком не дадут! Но это уж как приучишь!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •