Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Инфекции мочевых путей и все что с ними связано
    от marian в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 34
    : 10.06.2023, 11:09
  2. FAQ Собаки и все, что с ними связано
    от Surge в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 175
    : 21.02.2022, 21:01
  3. укус собаки
    от Nasty в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 01.04.2006, 08:30
  4. ИППП и все что с ними связано
    от Елена23 в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 13:26
  1. aleksso
    #151
    Читатель Недуг.Ру
    Отцы гляньте сюда http://dog.ru/index.php3?mode=7&id=261999 и если кто у Вас хочет завести собаку пусть подумает - эта собака будет верной до самого конца....

  2. Des
    #152
    Читатель Недуг.Ру

    А такие собаки как кавказкие овчарки, это же вообще просто нечто. Это убийцы , охраняющие овец на кавказе. Своенравная, зубастая машина, которая бегает все время на воле, и рвет всех кто подходит к стаду.
    Согласен- писец, а не собака. На даче была у соседей. Когда гулять выходила, на улице мигом нигого не становилось. Один раз мне спрятаться не удалось , так эта тварь вырвалась из рук хозяйки и ломанулась на меня, я давай драпать, эта кабыла как напрыгнет на меня, лапы на плечи- порвала футболку. Хозяйка оттаскивает эту бандуру и говорит: "это она играет" Дура какая (с)


    Кстати, почему в сучках пугает течка? Разве это событие происходит не раз в полгода (у собак )? А пацан как-то во-первых, не красиво, во-вторых, на ноги частенько может запрыгивать (о ногу тереться, короче)

  3. dusic
    #153
    Читатель Недуг.Ру

    Разве это событие происходит не раз в полгода
    Так то оно так, но длится это не один день. И видел бы ты тех несчастных, которые пытаются выгуливать течных сук! Даже выбегая на пять минут рядом с подъездом не всем удается избежать встречи с кобелями. Да и дома некоторые предпочитают в памперсах собаку держать

    на ноги частенько может запрыгивать (о ногу тереться, короче)
    У нас было две собаки, ни одна в этом замечена не была. Вообще, это скорее стереотип из дебильных фильмов, ИМХО.

  4. Female Hunter
    #154
    Читатель Недуг.Ру
    10 лет держу стаффа, суку, шенилась хозяева щенков говорят - Псы понимают не просто слова, а предложения, дрессируется идеально, понимает с двух трех раз навсегда, но в качестве первой собаки не рекомендую, надо знать принципы дрессировки, можно испортить собаку, а стафф не болонка. Брал собаку из питомника в Москве, на вязку возил туда-же. Гуляю с ней без ошейника, не то что поводка, соседи сначала ворчали, потом смотрят что собака идеально слушается и не агрессивна - привыкли. Считаю стаффа самой умной породой, они выводились как охрана человека, по моему у нее однин вопрос в жизни-Что еще для тебя сделать Хозяин. Для небольшой городской квартиры стафф - идеальный вариант. Все проблемы с агрессивностью - бесконтрольное разведение и неопытные хозяева.

  5. Наташка@
    #155
    Читатель Недуг.Ру
    а я ненавижу Мопсов и всякую подобную мелюзгу. Особенно ненавижу лысых вечно трясущхля собачек (породу не помню) - я их просто ногой пинаю. В моём понимании собака - овчарка немецкая или ротвеллер какой-нибудь.
    P.S. Ненавижу пуделей - от них вечно такая вонь

  6. kseniya82
    #156
    Читатель Недуг.Ру

    Считаю стаффа самой умной породой
    34 место по рейтингу

    Что без ошейника гуляете - честь вам и хвала, но по моим наблюдениям явление это редкое. Чаще на веревках их таскают (а нередко они сами хозяев таскают ).


    Ненавижу пуделей - от них вечно такая вонь
    Что за бред? Уж если и есть у пуделя достоинства, так это отсутсвие запаха псины и то, что они не лезут. Понюхай мокрую овчарку или лабрадора для эрудиции.
    Кстати, пудели весьма умные - тоже плюс. Но в общем-целом, пудель - не собака, это факт.

  7. Afrodita
    #157
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня питбульчик 4 года.

    Хороший дома, можно отодвинуть его от миски и самому начать жрать! Он поворчит конечно для порядку, но противиться не станет - приучен. ( Я его даже спецон так дразню, если есть не хочет - он наверное думает - во гонит хозяин. )
    Мясо, кости отдаёт по команде ДАЙ.
    От детей терпит всё. Играет с ними. Они его одевают в разную одежду, таскают по полу за ноги, за язык и за клыки. Любит их.

    А вот на улице сложнее. Кобелей не любит, дерётся. Во дворе с поводка не спускаю, только в поле.
    Иногда ворчит на людей, но только редко на кого. Правда иногда зимой проходя мимо человека, пытается снять варежку - очень осторожно, или носом в сумку хозяйственную нырнуть. Любопытный.

    Так что собака хорошая, дома вообще супер, на улице сложнее. (Пройдены курсы ОКД и ЗКС)
    Ну и пару раз были небольшие конфликты с хозяевами порванных собак. Больших. Мелких собак не трогает.

    Мне нравится, но как компаньён, чтобы брать везде не очень подходит - очень шустрый.

  8. AnjaK
    #158
    Читатель Недуг.Ру


    Чаще на веревках их таскают (а нередко они сами хозяев таскают ).

    Да, рядом ходить они не умеют, точнее, из-за низкого болевого порога и силы, то усилие с которым они тянут, им безразлично, ИМХО.


    Считаю стаффа самой умной породой
    34 место по рейтингу

    Но по моим наблюдениям и общению с собаками 30 лет, именно так. Может тест был на дрессируемость, это другое.

  9. LapiLLus
    #159
    Читатель Недуг.Ру
    Да, рядом ходить так и не научил. Купил шлейку, а то тянет за шею сильно.

  10. Альбина
    #160
    Читатель Недуг.Ру
    Как отучить собаку гадить в доме?
    Собственно проблема в том, что собака (такса 5 месяцев) постоянно гадит в доме. Сабаку взяла родственница дня 3 назад. Так по ее словам собака только один раз сходила по-маленькому на улице... короче, все дела собака делает дома на пол. Как отучить от этой привычки собаку и приучить ее к "хождению" на улице?

  11. MT
    #161
    Читатель Недуг.Ру

    Да, рядом ходить так и не научил.
    А как же тебе удалось ОКД и ЗКС пройти? А что за шею тянет - не боись, они крепко сделаны. Кстати, можно же удавку или строгача купить - может поможет.


    Да она у вас просто не понимает, что дома гадить нельзя. Нужно за собачкой пристально следить и как только соберется гадить - сразу на улицу. Если таки нагадит - наругать. Только ругать надо сразу, иначе только запутаете зверя. Когда нагадит на улице - хвалить и угощать.

  12. belowmind
    #162
    Читатель Недуг.Ру



    ДА когда учились он вроде ходил, а сейчас после команды рядом 5-10 секунд идёт а потом прёт вперёд.
    Шипы внутрь, с удавкой не помогает. Если ему надо, то он прёт вперёд, хрипит, слюни бегут - задыхается, но прёт. Жалко. Вот на шлейке вожу.

  13. lews
    #163
    Читатель Недуг.Ру

    Если ему надо, то он прёт вперёд, хрипит, слюни бегут - задыхается, но прёт. Жалко.
    Вот так они нас и дрессируют!

    Собачка доминирует, обычное дело. Нужно соблюдать всякие дурацкие правила, типа не пускать собаку впереди себя в дверь, не давать ей есть, пока все не поедят. Или, например, если собака приносит тебе игрушку для игры и ты с ней начинаешь играть - оба, пес тобой управляет! Надо чтобы от него инициативы не было, только от тебя - инициатором игры может быть только хозяин. И так далее и тому подобное - надо четко отслеживать, чтобы собака не манипулировала человеком. Это сложно, поэтому желательно найти хорошего инструктора, чтобы объяснил подобные тонкости. Но найти такого, наверное, еще сложнее.

  14. Наталика
    #164
    Читатель Недуг.Ру


    Да уж, с собачками не соскучишся.


    Друзья человека!

    П.С. А игрушки бывает и приносит, когда ему скучно - но это редкость.

  15. Ксения84
    #165
    Читатель Недуг.Ру

    Забыл сказать - фишка еще и в том, что надо не тянуть, а дергать со всей дури. Особо профессиональным дерганье считается, когда собачка делает сальто в воздухе (так говорил один инструктор, мы на своем не проверяли - не понадобилось, слава богу)
    Дергать бояться не надо, у них шея в обхвате с человечью будет, а вес - раза в три поменьше. Поэтому и тянуть их бестолку, им глубоко это пофиг.

    А игрушки бывает и приносит, когда ему скучно - но это редкость.
    Наш ничего так, ему уже три года, а как минимум после каждой еды его на веселье пробивает железно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •