Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Инфекции мочевых путей и все что с ними связано
    от marian в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 34
    : 10.06.2023, 11:09
  2. FAQ Собаки и все, что с ними связано
    от Surge в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 175
    : 21.02.2022, 21:01
  3. укус собаки
    от Nasty в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 01.04.2006, 08:30
  4. ИППП и все что с ними связано
    от Елена23 в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 13:26
  1. Юлия-Мария
    #136
    Читатель Недуг.Ру

    И для чего тебе нужна собака - для охраны, боёв, компаньён или просто нравится эта порода?
    Для боев точно нет. Но и закрывать собственным телом от внезапно наскочившей дворняги тоже не хочу, противно. Собака должна уметь постоять за себя, и в случае необходимости, за хозяина. Иначе, это кошка . А в обычных, "мирных", условиях должна быть членом семьи и радовать хозяев.И еще вопрос собачникам, какова вероятность того, что при покупке щенка можно попрощаться с мебелью и только сделанным ремонтом в квартире. Как этого избежать?
    Нет, стафф тоже неагрессивен
    А если с ним с детства играть в стиле возни, трепли за щеки и пр. он когда-нибудь не перейдет грань игры и безкомпромиссной драки?

  2. Птица
    #137
    Читатель Недуг.Ру

    из опыта своей собаки - не было погрызено ничего... Проблемы могут возникнуть с паркетом - саньё - но я щенка почти сразу приучил ссать и сра.. на кафель в туалете...Избежать наверное можно повышенным контролем с твоей стороны и в отсутствии хозяев запирать щенка в помещении, где он может нанести мин ущерб (например кухня) с мах колличеством грызетельных игрушек...

  3. Georgiy
    #138
    Читатель Недуг.Ру

    Странные у тебя аргументы, однако. Про дворнягу - вообще ничего не понял. Редкая собака будет так себя вести, и дело тут не в породе, а в психике. Но даже если даже так, то такое позорное поведение гораздо удобнее для хозяина, чем если его собака стремится порвать каждую собаку, косо на нее посмотревшую.
    Ох, купишь ты себе стафорда, намаются с тобой все окрестные собачники. Еще и агрессию к другим собакам будешь в нем подзсознательно поощрять - очень даже вероятно. И дай тебе бог не нарваться на собачку покруче. У нас во дворе подрались как-то, итог - две мертвых собаки. Причем драка произошла по идиотизму одного из хозяев, считавшего что его собачка сможет за себя постоять и незачем ее придерживать за поводок. Постояла, чувак может теперь собой гордиться.
    Впрочем, о чем это я... Стаффорды - это еще куда ни шло. Сейчас вот мода пошла на родезийских риджбеков. Чего люди в них находят? Мать наша недавно собиралась себе такого бобика купить - красивый он видите ли. Насилу отговорили. Сейчас просто счастлива, что не купила себе этого охотника на львов.

  4. Sollena
    #139
    Читатель Недуг.Ру

    согласен с оргументацией - заведя такую собаку, ей надо заниматся, а то неистраченная энергия бобика боком выйдет. Одна собачница, где я гуляю, растравила сдуру стафа, теперь гуляет с ним в 6 утра и в 12 вечера, когда собак мало... Просто подумай о последствиях... ведь не игрушку берёшь....

  5. Хелп
    #140
    Читатель Недуг.Ру


    Про дворнягу - вообще ничего не понял
    Ну может я слишком утрировал. Имелось ввиду возможность постоять за себя, изначальное превосходство, так сказать. И я совершенно не собираюсь намеренно, для потехи, использовать это превосходство. Ну нравятся мне красивые и сильные собаки, собак не служебных пород для себя считаю неинтересными.


    заведя такую собаку, ей надо заниматся, а то неистраченная энергия бобика боком выйдет
    Это я понимаю, ОКД попробую сам, небольшой опыт был, вроде получалось. ЗКС с инструктором. Со свободным временем у меня как у всех, я работаю, жена тоже.
    ALL
    Может посоветуете другую породу, если считаете что стафф нам не подходит? Рад любым советам.

  6. Venus81
    #141
    Читатель Недуг.Ру
    Нет такого понятия "агрессивная порода".
    Есть правильное воспитание , постановка собаки на место в семье.
    Обязательная дрессировка ОКД (ЗКС по интересам хозяина ).
    Всю дурь (агрессию) из собаки нужно выбить до года , как бы это жестоко не звучало , но с запущенной взрослой собакой редкий хозяин сможет справиться самостоятельно .

  7. Серый
    #142
    Читатель Недуг.Ру

    Ну нравятся мне красивые и сильные собаки, собак не служебных пород для себя считаю неинтересными.
    Так заведи себе овчарку. Кстати, дрессировщики любят заводить именно овчарок. Но я бы лично и тебе, и вообще всем посоветовал бы уиппета. Порода - просто зашибись, универсальная. Не пожалеешь, серьезно.


    Нет такого понятия "агрессивная порода
    Есть, еще как есть. Это собаки с искуственно подавленными инстинктами. Которые могут щенка загрызть, который на спину ложится в позе покорности. Это генетическое уродство, созданное людьми. Думаю, что люди эти были не совсем нормальные.

  8. Евгений20005
    #143
    Читатель Недуг.Ру
    Это генетическое уродство, созданное людьми.
    Скорее - это психологическое уродство , любую собаку можно правильно воспитать.
    Особенно , если не пользоваться "чёрной" литературой.

  9. sokol
    #144
    Читатель Недуг.Ру

    Психологическое, но наследуемое - значит генетическое!
    А воспитать - да, можно. Можно приучить рядом ходить и не отходить ни на шаг. Но воспитать такую собачку, чтобы она мило бегала с другими песиками и резво играла в догонялки - ну не верится мне в такое!

    Да и насчет агрессивности к людям мне не очень понятен один момент. С одной стороны, отбирались собаки драчливые с себе подобными, но не агрессивные к человеку. С другой стороны, дружба между человеком и собакой основывается на том, что собака считает человека собакой и, самое смешное, человек также склонен очеловечивать животное. Получается, что грань между нами достаточно условная и при неудачном стечении обстоятельств можно и огрести от собственного питомца? Или эти собаки недоминантны, но гиперчувствительны к территории?

  10. Anna29
    #145
    Читатель Недуг.Ру

    и, самое смешное, человек также склонен очеловечивать животное.

    Это распространенный стереотип поведения, который приводит в итоге с напрягам в отношениях с питомцем. У меня в гостях жил один чудак, который начал спорить с моей собакой, доказывать там чего-то, что дескать спальник его, а не собакин и что его негоже охранять. Вместо того, чтобы просто попытаться отвлечь его, отойти, он его еще больше напряг этим монологом: пес-то сомтрит, что "враг" не уходит, а стоит и что-то прогоняет. Потом чудак решил, что внушение подействовало, и пошел забирать свою вещь. Обескураженный пес внушениям не внял и прикусил того за руку. С рукой ничего не было, зато спустя почти два года собака продолжает охранять спальники.

    Такой вот печальный итог очеловечивания животного, которое руководствуется своими животными инстинктами, причем очень простыми и постоянными.

  11. Domovenok
    #146
    Читатель Недуг.Ру
    Получается, что грань между нами достаточно условная и при неудачном стечении обстоятельств можно и огрести от собственного питомца?
    Можно , ещё как можно ...
    Мало того , что хозяина покусают , он ещё и денег нам немерено платит чтобы псинку его воспитали.
    Это распространенный стереотип поведения, который приводит в итоге с напрягам в отношениях с питомцем. У меня в гостях жил один чудак, который начал спорить с моей собакой, доказывать там чего-то, что дескать спальник его, а не собакин и что его негоже охранять. Вместо того, чтобы просто попытаться отвлечь его, отойти, он его еще больше напряг этим монологом: пес-то сомтрит, что "враг" не уходит, а стоит и что-то прогоняет. Потом чудак решил, что внушение подействовало, и пошел забирать свою вещь
    Изначально неправильный подход , собака и гость не должны контактировать , если вы хотите чтобы пёс квартиру охранял.

  12. natalia_17
    #147
    Читатель Недуг.Ру

    Изначально неправильный подход , собака и гость не должны контактировать , если вы хотите чтобы пёс квартиру охранял.

    Да мне как раз не надо, то есть даже наоборот. Кстати, ликбез я с гостем проводил, но он бестолковый оказался Чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что лучшее отношение к собаке - нейтральное.
    Возьми себе боксера. По-моему, эта порода вполне отвечает твоим требованиям. Все собаки этой породы, которых доводилось встречать - жизнерадостные и добрые твари. Подумай.

  13. GalaT
    #148
    Читатель Недуг.Ру
    Да мне как раз не надо, то есть даже наоборот. Кстати, ликбез я с гостем проводил, но он бестолковый оказался Чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что лучшее отношение к собаке - нейтральное.
    Золотые слова.
    Ненужна охрана , значит собака должна забыть , что такое рык.

  14. Lada
    #149
    Читатель Недуг.Ру
    Рейтинг пород по интеллекту (http://www.doberman.info/spravochnik/stat/intel.shtml)
    Мораль: покупайте пуделей!

  15. motilda
    #150
    Читатель Недуг.Ру
    есть ли тут любители боксеров?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •