Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Инфекции мочевых путей и все что с ними связано
    от marian в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 34
    : 10.06.2023, 11:09
  2. FAQ Собаки и все, что с ними связано
    от Surge в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 175
    : 21.02.2022, 21:01
  3. укус собаки
    от Nasty в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 01.04.2006, 08:30
  4. ИППП и все что с ними связано
    от Елена23 в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 13:26
  1. Surge
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    По предложению лучшего друга собак и собаководов 'а открыт FAQ по всему, что связано с собаками.

    Я вот тут тоже хочу завести собаку. Где лучше всего искать щенка? Какие есть сайты в инете? Какие могут быть проблемы? Во что это обходится в месяц (помимо очевидных плюсов)?

  2. Julia98745
    #2
    Читатель Недуг.Ру

    помимо очевидных плюсов
    а какие кстати плюсы, если держишь собаку?
    ИМХО одни минусы, не говоря уже о дополнительном геморе

  3. Елькина
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    А я хочу завести котенка... подскажите какие могут проблемы на первых порах...

  4. Мила Камилова
    #4
    Читатель Недуг.Ру

    Жить вредно.


    См. тему - там есть куда ткнуть.

  5. enesaii2
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Наша собака обходится порядка сорока баксов в месяц на сухой корм. Кормим не самыми дешевыми кормами, дешевые никуда не годятся. Если дрессировать будешь - еще баксов пятнадцать накидывай смело. По крайней мере начальный курс неплохо пройти с любой собакой, хоть научат ее понимать.

    Выбор. Я бы собаку предложил искать на окрестной стоянке. Там почти всегда есть небольшая стая. Можно присмотреться к мамаше (с папашей все равно не угадаешь), ее детям. Посмотреть какой у них характер, из каких щенков какие собаки вырастают. Поизучав предмет быстро разберешься что примерно из щенка может вырасти. Подружи со щенками, поизучай характер (если мать позволит, конечно). Короче, разберешься при желании. В породистых я не специалист, про характер разных собак знаю приблизительно, так что тут мне нечего тебе посоветовать.

    Сайты. На вскидку не помню, яндекс тебе поможет, забей туда что-то вроде "как выбирать щенка". Брат ничего такого не читал, просто выбрал самого смешного - и не прогадал! Веселит барбос нас капитально. Уже два года как ржем с него каждый день.

  6. Светлана71
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    55$ не дороже нета, зато сколько свежего воздуха по утрам!

    Кое-какие сайты нашел:

    Каталог собак (http://dogcatalog.net/)

    СОБАКИ (http://www.alvas.ru/dogs.htm)

    Будем выбирать...

  7. Ogroggly
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    А мне, вообще то, больше волки нравятся. Вот волка бы завести, да взять неоткуда.

    Продайте мне волка

  8. Мирмик
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    А тебе именно котенка или кошечку?? А то у меня есть такое серое пушистое чудо.. Но - 8 месяцев... Симпатяга, ласковая и к лотку приученная. Проблема в том, что меня дома почти не бывает Жалко зверюжку. Может, возьмешь? По-поводу содержания/кормежки - все объясню!Заинтересуешься, пиши на мыло Namarie_tayli@list.ru дабы тут не флеймить. Или просто о содержании кошек можешь поспрашать

    Смотря что за псинса, смотря чем кормить... Моя мать приучала щенков есть все, в смысле чтобы у хозяев их проблем не было: хочешь на каше держать - пожалста! Мясом только кормить - да ради бога! А вообще, моя бульдожка, равно как и кокера в свое время питались так: постоянно стояла вода и миска сухого корма (типа печенюшек ) и раза два-три (смотря кому) в день давалось мясо, овощи, каша... Плюс со стола. Варю пельмени - так обычно штук 25, из которых сама хорошо если 10 съедаю ) Но еда еде рознь! Опять же, действительно ,смотря какая порода, смотря для чего тебе псина нужна, для души или денег/выставок... Вот я, например, чау-чау или скотчика завести хочу.. Но - для души, а эти породы обычно для выставок бывают. Губить хорошую породистую собаку домом неохота, а выставки эти видеть уже не могу! Но ведь бывает и брак в породе. У тех же чавочек бывает, что шерсть не так растет (чуть меньше чем должно быть) - уже не выставочная собака... Короче - если не хочешь завоевывать медали и вязать потом собаку, лучше бери с небольшим "браком".

  9. Евгения83
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    А я вот себе немецкую овчарку хочу. Мож кто юзал, подскажите, как сей девайс? Стоит ли брать?

  10. наталья
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Была немка. Умерла . Теперь жду когда подрастут щенки и возьму тоже немочку. Немецкие овчарки - Rulez Forever
    Однако несколько но: 1. Очень любит общение. 2. Обязательно много гулять и общатся с ней.

  11. gaiza
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    у меня... тьфу, у моей сестры есть (пришлось отдать 2ух месячного щенка, у меня оказывается аллергия на собачью шерсть).
    Рулез, но надо заниматься, уделять много внимания. Сестра не занималась, собака ни то что глупая, но и не умная, зато добрая Лает много, но полу-укусила за жизнь только один раз (а ей уже чуть больше 10ти лет). Очень добродушная собака. А если с ней еще заниматься во время Еще одно но, был бы у меня снова выбор, я бы взял кобеля. А то течка достает...

  12. grigori
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Я эрделя юзал - лучшая собака на свете. Умная, добрая, ласковая, хитрая до одури. Кобель у мя был - жутткий бабник, за любой юбкой увязывался только так, причем красавец у меня он был, любой юбке нравился. Вот так он мя с жУнщиной познакомил один раз, как оказалось с будущей женой

  13. volnik
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    Ну мои мысли относительно немца подтвердились...
    Возьму. И только кобеля... А заниматься есть кому

  14. Arthur
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Лайка - форева!!!
    У меня была (вернее был - Снайпер )восточно-сибирская. Такой умной и главное сообразительной и находчивой собаки никогда не видел. Знал по именам более 20 человек - называешь имя - подходит к этому человеку и смотрит на тебя, иронически ухмыляясь: "Ну и дурак же ты хозяин, такими глупостями меня заниматься просишь"
    Не раз выручал меня на охоте в Саянах.
    У него было потрясающее чуство юмора: однажды спрятал патронташ, отнесл его в сарай и завалил мешками. Я стал собираться на охоту, не могу его найти - все облазил, нет! Я говорю: Снайпер - патронташ - ищи! И даю ему понюхать патрон. Он берет след и прямиком бежит к сараю, открывает дверь (вертушку мог носом поворачивать) и вытаскивает из под мешков патронташ. Я в непонятках - как он туда мог попасть??
    Свой кусочек мясца Снайпер все же получил. Лишь после охоты мне сосед сказал, что видел как утром Снайпер нес патронташ в сарай. Блин, гад такой, увидел в окно, что я ружье достал, забежал в прихожую и вынес в пасти.
    Причем когда после охоты соседа увидал, сразу спрятался под крыльцо, типа: я не я и шуба не моя!

  15. Лорд
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    Эрдель - the best

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •