Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 167
    : 13.04.2024, 15:16
  2. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 23:28
  3. Ответов: 1
    : 25.07.2004, 11:38
  4. Ответов: 1
    : 25.07.2004, 02:10
  5. Ответов: 1
    : 16.07.2004, 16:31
  1. катапульта
    #76
    Читатель Недуг.Ру

    Читал.
    Где - не помню, но, думаю, если ты захочешь уточнить - найдёшь без особых проблем .


    Давно хотел кинуть, да всё руки не доходили .
    Мне особенно нравится эта выдержка:
    есть вещи пострашнее даже пульпита. Представьте себе пульпу зуба, которая проболев некоторое время взяла, да и померла напрочь! А померев, так и осталась гнить в своем корневом канале, а человек так и ходит с трупом нерва в зубе. (Противно? А я предупреждал вначале. Теперь не жалуйтесь!) Так появляются периодонтиты.
    Периодонтиты проявляются очень разнообразно. Острые периодонтиты могут привести к таким болям и распуханиям морды лица, что мама родная не узнает. Такие периодонтиты легко переходят в периоститы (воспаление костной лунки зуба) и остеомиелиты (гнойно-некротический распад кости и окружающих ее тканях вокруг больного зуба). Дотронуться до зуба больно даже языком, рот не открывается и не закрывается, даже слюна изо рта течет иногда. Вот такое жалкое зрелище! Очень часто единственным действенным средством являются удаление зуба или (в лучшем случае!) разрез для выпускания гнойного содержимого с последующим долгим и нудным лечением, которое еще и весьма мало гарантировано.

    Прелесть, не так ли?

  2. Galla
    #77
    Читатель Недуг.Ру

    Мать чесная! Спать теперь не буду..

  3. Anna_z
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    Между прочим, насчет негров я совершенно согласна, что зубы у них и правда очень белые. и вовсе не из-за контраста. У меня есть несколько друзей этой расы. И я специально присматривалась, причем с довольно близкого расстояния -белые! еще какие белые!

  4. АннаС
    #79
    Читатель Недуг.Ру
    если бы они у них равномерно черные были - вот это была бы несправедливость!

  5. Пустомеля
    #80
    Читатель Недуг.Ру




    Ну... зато кожа у них чёрная... и в условиях нашего жестокого мира это скорее плохо, чем хорошо... ой, наверное, не надо тут такие разговоры начинать...

  6. DiP
    #81
    Читатель Недуг.Ру

    Ага, оттого и моются они по 5 раз в день

  7. grigorii
    #82
    Читатель Недуг.Ру
    Да и у негров зубы разные бывают... Это все цивилизация влияет. У тех, кто только недавно перешли с бананов на пищу белого человека - да, белые... А у остальных - все как у всех...

    Ну и просто для поддержания трепа - В старом КВН-е было (Уральские дворники) : "Если вы только что поели, а зубная щетка вам, оболтусам, недоступна... То можно и не чистить. Ничего с вами за один раз не случится..."

    Утром - понятно. А вечером - чтобы остатки пищи ночью во рту не разлагались. Особенно важно, когда спишь не один. Свежее дыхание облегчает понимание...

  8. Зак
    #83
    Читатель Недуг.Ру

    Кто моется? И как это связано с цветом кожи?

  9. yanna
    #84
    Читатель Недуг.Ру

    Кого-то ты мне подозрительно напоминаешь...
    Вранье, я один такой.
    А здоровье зубов в детстве закладывается. Правильным питанием. Моему отцу за 50. А зубы свои, белые и НИ ОДНОЙ дырки или пятнышка. Говорит, что в детстве летом питался практически одними яблоками.

  10. Tatjana
    #85
    Читатель Недуг.Ру
    Извините за оффтоп, а что лучше юзать зубную пасту или зубной порошок?

  11. Ланочка
    #86
    Читатель Недуг.Ру

    Наждачный порошок и шлифовальную машинку

  12. Але
    #87
    Читатель Недуг.Ру

    Вообще, лучше порошок, однакл сомневаюсь, что сейчас можно нормальный, настоящий купить...

  13. Катя Ст
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    У моей девушки есть подруга - медик. она сказала , что регулярная чистка зубов после еды снижает риск заболевания кариесом на 10 () %
    в общем, стоит ли е**ться ? разьве только чтоб не пахло.
    а вот фтор - это да, это правильно. он действительно впитывается в зубную эмаль.
    .... мну вот интересно, больше все-таки вреда(абразивный износ+повреждения десен щеткой) или пользы от чистки зубов.. ага, блин, песок лучше кварцевый !

  14. imported_Лиса
    #89
    Читатель Недуг.Ру

    Хе, тож можно попробывать!

  15. urly
    #90
    Читатель Недуг.Ру
    А вот подскажите по методике чистке языка? Кто-нибудь совершает над собой это издевательство? Меня очень напрягает запах изо рта по утрам, хотелось бы избавиться, но когда пробую чистить язык ложкой - просто выворачивает

    Как правильно чистить? Может скребки какие-нибудь специальные? А то ложкой и страшно к тому же - она железная - соскребешь ещё там чего-нибудь лишнего.. Весь язык чистить? Или только белый налёт на кончике и до середины языка?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •